Beschreibung
ACER PREDATOR ORION 3000MEHR ALS LEISTUNG
Mehr als GeschwindigkeitGPUs der Serie NVIDIA® GeForce RTX™ 50 bieten Gamern und Entwicklern eine extrem hohe Geschwindigkeit. Entdecke lebensechte virtuelle Welten, ultrahohes FPS-Gaming, bahnbrechende Entwicklungsmöglichkeiten und eine beispiellose Workflow-Beschleunigung. Für Gamer gemacht - für alles bereitDer Intel® Core™ Ultra 7-Prozessor bietet besonders reibungsloses Gameplay und zukunftsfähige AI. Für nahtloses Streaming lagerst du Aufgaben wie Hintergrundentfernung und Audiooptimierung an die NPU aus. Perfektes Format28L komprimierter Kraft mit Zukunftsfähigkeit. Das kompakte Gerät findet überall Platz und bietet volle GPU-Unterstützung sowie umfassende Upgrade-Pfade für Arbeitsspeicher und Speicher.
|
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 4711474569110 |
| Hersteller | Acer |
| Herstellernummer | DG.E4TEG.009 |
Arbeitsspeicher
| Formfaktor | DIMM |
| Größe | 32 GB |
| max. Erweiterung auf | 32 GB |
| Technologie | DDR5 |
| Verbaut | 2 von 2 |
Betriebssystem/Software
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
CPU
| CPU - Hersteller | Intel |
Eingabegeräte
| Beschreibung | USB Predator Maus & Tastatur RGB |
| Maus | Ja |
| Tastatur | Ja |
| Tastatur-Layout | QWERTZ (DE) |
Front-/Seitenanschlüsse
| Audio | ja |
| USB 3.2 Gen1 - 5Gb/s (USB 3.0) | 3x (1x Type-C) |
interne Steckplätze
| DIMM | 2x |
| M.2 | 2x (1x M.2 Slot (für SSD), 1x M.2 Slot (für WLAN)) |
| PCI-Express x1 | 1x |
| PCI-Express x16 | 1x |
Laufwerk
| Art | ohne Laufwerk |
PC-Abmessungen
| Abmessungen | (BxHxT) |
| Breite | 19.0 cm |
| Gewicht | 10.5 kg |
| Höhe | 43.8 cm |
| Tiefe | 37.8 cm |
PC-Eigenschaften
| Gehäusebeleuchtung | RGB |
| Gehäuseeigenschaften | Durchsichtiges Seitenfenster |
| Gehäusetyp | Midi-Tower |
| Gewicht | 10.5 kg |
| Netzteil (Leistung) | 850W |
| Sound | onBoard |
PC-Grafik
| 4K-Unterstützung | Ja |
| DirectX | 12 |
| DisplayPort-Anschluss | 3x |
| Grafikchip | GeForce RTX 5060 |
| HDMI-Anschluss | 1x |
| HDMI-Audio | ja |
| Maximale Auflösung | 7680x4320@60Hz (Displayport 1.4) |
| Modell | NVIDIA |
| Speicher | 8 GB |
| Speichertyp | GDDR7 |
| Videobeschleunigung | NVIDIA® PureVideo® HD Technologie |
PC-Prozessor
| Architektur | "Arrow Lake" |
| Autom. Übertaktung (bis zu) | 5,20 GHz (P-Core), 4,00 GHz (E-Core) |
| Bezeichnung | Intel® Core™ Ultra 7 |
| CPU - Hersteller | Intel |
| Kerne/Threads | 8 (P-Core) + 12 (E-Core)/20 |
| Kühlung | luftgekühlt |
| L3-Cache | 36 MB |
| Taktfrequenz | 2,40 GHz (P-Core) / 1,80 GHz (E-Core) |
| TDP (Thermal Design Power) | 65 Watt |
| Technologie |
|
| Typ | 265F |
PC-Schnittstellen
| LAN (RJ-45) | 1x Gigabit (1000 MBit) |
| Line-In | ja |
| Line-Out | ja |
| USB 2.0 | 4x |
| USB 3.1 Gen1 - 5Gb/s (USB 3.0) | 4x |
| USB 3.2 Gen1 - 5Gb/s (USB 3.0) | 1x (Typ-C) |
| W-LAN | WiFi 7 (802.11be) |
Serie - PC-Systeme
| Produktkategorie | PC System |
Speicher
| Anschlussart/Typ (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Anzahl | 1 |
| Format | M.2 |
| Kapazität (Gesamt) | 1000 GB |
| Kapazität (SSD) | 1000 GB |
| Typ | SSD |
Zustand
| Artikelzustand | Neu |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer kannst du das Gerät kostenlos zurückschicken oder weiter mieten. Wenn du das Gerät übernehmen möchtest, kannst du dich gerne an bestellungen@abo.express wenden. Wir prüfen eine Übernahme des Gerätes auf der Basis mehrerer Faktoren, wie dessen Alter, Typ und Wert sowie deinen Zahlungen und erstellen dir ein individuelles Angebot. Unser bestreben ist es, die Gerätekäufe zu reduzieren und durch die Wiedervermietung einen hohen Beitrag zur Kreislaufwirtschaft zu leisten. Gekaufte Geräte landen nach einer oft viel zu kurzen Nutzung - ob funktionsfähig oder defekt - meistens in der Schublade oder im Keller und werden dadurch oft viel zu früh zu Elektroschrott. Indem du uns deine Geräte zurückschickst, können wir für eine möglichst lange Verwendung sorgen und gemeinsam einen Beitrag zur Schonung unserer Ressourcen leisten und die Entstehung von Elektroschrott reduzieren.