Beschreibung
Acer Predator X27U F5
Erhellen Sie die Wirklichkeit
Mit seinem 27 Zoll QD-OLED-Panel erleben Sie brillante Farben, tiefstes Schwarz und extreme Reaktionszeiten. Dank 500 Hz Bildwiederholrate und 0,03 ms GtG genießen Sie Gameplay ohne Verzögerungen. Modernes Design, flexible Anschlüsse und innovative Features machen den Monitor zur perfekten Wahl.
OLED-Display
Das OLED-Display begeistert mit leuchtenden Farben, echten 10Bit, tiefstem Schwarz und beeindruckendem Kontrast. Jeder Pixel leuchtet selbstständig, wodurch Bilder besonders lebendig und detailreich wirken – für ein faszinierendes Seherlebnis bei Gaming, Entertainment und Multimedia.
WQHD (2560x1440) Auflösung
Genießen Sie lebendige Farben und gestochen scharfe Bilder, die Ihre Lieblingsinhalte zum Leben erwecken. Egal ob beim Arbeiten, Spielen oder Streamen – WQHD (2560x1440dpi) sorgt für eine klare und immersive Bilddarstellung, die Sie begeistern wird.
Höchstgeschwindigkeit
Erleben Sie nahtloses Gameplay in halsbrecherischer Geschwindigkeit. Mit einer Bildwiederholfrequenz von 500 Hz und 0,03 ms (GtG) Reaktionszeit laufen Ihre Gaming-Sessions fließend, störungsfrei und einzigartig - und Ghosting gehört der Vergangenheit an.
AMD FreeSync Premium Pro
AMD FreeSync Premium Pro sorgt für ein ultra-flüssiges Gaming-Erlebnis ohne Tearing oder Ruckler – selbst bei anspruchsvollen Spielen. Dank Unterstützung für hohe Bildwiederholraten und HDR genießen Sie brillante Farben, gestochen scharfe Bilder und eine besonders realistische Darstellung.
VESA DisplayHDR True Black 500
VESA DisplayHDR True Black 500 sorgt für tiefes Schwarz, beeindruckenden Kontrast und eine realistische Bilddarstellung. Feine Details in dunklen Szenen bleiben sichtbar, Farben wirken intensiver & Inhalte gewinnen deutlich an Tiefe – ideal für kreative Profis, Cineasten & anspruchsvolle Gamer.
Lebendige Realität
99?% DCI?P3 Farbraum liefert besonders kräftige, präzise Farben und eine deutlich größere Farbvielfalt als herkömmliche Standards. Bilder wirken lebendiger, nuancierter und natürlicher – perfekt für kreative Arbeiten, Filme und Gaming auf professionellem Niveau.
Produktspezifikationen des Predator X27U F5 (X27UF5bmiippruzx):
- Display: 67,3 cm (26,5 Zoll) (590x334 mm), 16:9, 2560x1440 WQHD QD-OLED Panel, 300nits Helligkeit (Peak 1000nits @ HDR 3%), OLED Hintergrundbeleuchtung, Acer CrystalBrite, 178/178° Blickwinkel (CR>10:1), 1,500,000:1 statischer Kontrast, 1.07B (10 Bit) Farbdarstellung, 99% DCI-P3 Farbraum
- Reaktionszeit: 0.03ms(GTG)
- Lautsprecher: 2 x 5 Watt
- Anschlüsse: 2x HDMI (2.1), 2x DisplayPort (DP 1.4), 1x Type-C (65W), USB 3.2x 2 + USB-B (2up 2down), 1x Audio Out
- Gehäusefarbe: schwarz
- Frequenz (H/V): 71-835.0KHz / 48Hz-500Hz
- Bildwiederholfrequenz (max.): 500Hz
- Fuß/Halterung: Neigewinkel: -5°-20°, Schwenkwinkel: +/-20°, Höhenverstellung: 120 mm, Pivot Funktion: +/-90°, VESA Aufnahme: 75x75 mm
- Besonderheiten: Quantum Dot, Acer VisionCare, KVM Switch, Acer Display Widget, VESA DisplayHDR True Black 500
- Abmessungen: 610,70x546-426x312,90 mm (B x H x T)
- Abmessungen ohne Standfuß: 610,70x351,70x65 mm (B x H x T)
- Nettogewicht: 5,55 kg
- Gewicht ohne Standfuß: 3,55 kg
Disclaimer
Die Begriffe HDMI und HDMI High-Definition Multimedia Interface und das HDMI-Logo sind Marken oder eingetragene Marken von HDMI Licensing Administrator, Inc. in den Vereinigten Staaten und anderen Ländern.
Die AMD FreeSync-Technologie erfordert AMD Radeon-Grafiken und einen Bildschirm, der die von AMD zertifizierte FreeSync-Technologie unterstützt. Die AMD FreeSync™ Premium Technologie erfordert zusätzlich eine obligatorische Kompensation niedriger Frameraten und eine Bildwiederholfrequenz von mindestens 120 Hz bei FHD. Die AMD FreeSync Premium Pro Technologie erfordert zusätzlich, dass der Bildschirm die AMD FreeSync Premium Pro Konformitätstests erfüllt.
Spezifikationen können je nach Modell und/oder Region variieren. Alle Modelle vorbehaltlich der Verfügbarkeit.
Die tatsächliche Bildwiederholfrequenz kann je nach Modell und/oder Region, Computerspezifikationen/Hardware und/oder Einrichtung variieren.
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 4711474537768 |
| Hersteller | Acer |
| Herstellernummer | UM.GXXEE.501 |
Energiedaten
| EPREL-Eintragsnummer | 2394018 |
Lieferumfang
| HDMI-Kabel | 1x |
| Netzkabel | 1x |
Monitoranschlüsse
| Audio Out | ja |
| DisplayPort 1.4 | 2x |
| HDMI 2.1 | ja |
| HDMI-Anzahl | 2x |
| USB 3.2 | ja |
| USB-C-Anzahl | 1x |
Monitoreigenschaften
| Abmessungen Breite | 610 mm |
| Abmessungen Höhe | 426 mm |
| Abmessungen Tiefe | 312 mm |
| Anpassung Höhe | 120 mm |
| Audioleistung Gesamt | 2 x 5 Watt |
| Betrachtungswinkel | 178° horizontal / 178° vertikal |
| Bildfläche (Breite) | 590 mm |
| Bildfläche (Höhe) | 334 mm |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholrate | 500 Hz |
| Farben | 1,07 Milliarden |
| G-Sync kompatibel | ja |
| Gaming | ja |
| Gaming-Technologie | NVIDIA G-Sync |
| Gewicht | 5.55 kg |
| Helligkeit | 1000 cd/m² |
| Hintergrundbeleuchtung | OLED |
| Höhenverstellung | ja |
| Kensington Schloss | ja |
| Kontrast | statisch |
| Kontrastverhältnis | 1500 : 1 |
| Lautsprecher | ja |
| Leistungsabgabe über USB-C bis zu | 65 Watt |
| Neigungswinkel | -5° bis +20° |
| Paneltyp | OLED |
| Pivotfunktion | ja |
| QHD | ja |
| Quantum Dot-Technologie | ja |
| Reaktionszeit | 0.03 ms |
| Schwenkbar | ja |
| Schwenkwinkel | 20° links/rechts |
| Standfuß | ja |
| USB-C Ladefunktion | ja |
| USB-Hub | 3.0 (2x up, 2x down) |
| VESA-Standard | 75 x 75 mm |
| Wandmontage | ja |
Produktdatenblatt Displays
| Bildschirmauflösung | 2560 x 1440 (QHD) |
| Bildschirmgröße (Zoll) | 26.5 Zoll |
| Energieeffizienzklasse von A bis G | G |
| Hersteller | Acer |
| Jährlicher Energieverbrauch | 31.3 kWh/Jahr, auf der Grundlage eines täglich vierstündigen Betriebs des Displays an 365 Tagen. Der tatsächliche Energieverbrauch hängt von der Art der Nutzung des Displays ab. |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0.3 W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand (Standby) | 0.5 W |
| Modellname | X27UF5bmiippruzx |
| sichtbare Bildschirmdiagonale (cm) | 67.3 cm |
Serie - Displays
| Modellreihe | Acer Predator |
| Serie - Monitore | Acer X-Serie |
Zustand
| Artikelzustand | Neu |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer kannst du das Gerät kostenlos zurückschicken oder weiter mieten. Wenn du das Gerät übernehmen möchtest, kannst du dich gerne an bestellungen@abo.express wenden. Wir prüfen eine Übernahme des Gerätes auf der Basis mehrerer Faktoren, wie dessen Alter, Typ und Wert sowie deinen Zahlungen und erstellen dir ein individuelles Angebot. Unser bestreben ist es, die Gerätekäufe zu reduzieren und durch die Wiedervermietung einen hohen Beitrag zur Kreislaufwirtschaft zu leisten. Gekaufte Geräte landen nach einer oft viel zu kurzen Nutzung - ob funktionsfähig oder defekt - meistens in der Schublade oder im Keller und werden dadurch oft viel zu früh zu Elektroschrott. Indem du uns deine Geräte zurückschickst, können wir für eine möglichst lange Verwendung sorgen und gemeinsam einen Beitrag zur Schonung unserer Ressourcen leisten und die Entstehung von Elektroschrott reduzieren.