Beschreibung
Predator X32 X5
QUANTUM COLOR. CYBER SPEED.
Der Predator XB323QK V4 bietet eine 4K Auflösung, eine Bildwiederholfrequenz von bis zu 320Hz und AMD FreeSync Premium, wodurch Bilder so flüssig dargestellt werden, dass sie die Realität sprengen. Darüber hinaus bietet er DFR-Technologie, satte Farben und eine professionelle Kalibrierung.
QD-OLED-Display
Tauchen Sie ein in eine Welt, in der jeder Pixel mit atemberaubendem Kontrast und kinoreifen Farben leuchtet. Das QD-OLED-Display mit echtem 10Bit erweckt Bilder zum Leben, während die Bildwiederholfrequenz dafür sorgt, dass Ihr Display gestochen scharf und klar bleibt.
4K UHD (3840x2160) Resolution
Mit einer Auflösung von 4K UHD werden Spiele noch intensiver und versteckte Details noch deutlicher.
Höchstgeschwindigkeit
Erleben Sie nahtloses Gameplay in halsbrecherischer Geschwindigkeit. Mit einer Bildwiederholfrequenz von 240 Hz und Dynamic Refresh Rate (DFR) zusammen mit 0,03 ms (GtG) und 0,01 Pixel Reaktionszeit laufen Ihre Gaming-Sessions fließend, störungsfrei und einzigartig - und Ghosting gehört der Vergangenheit an.
AMD FreeSync Premium/ Nvidia G-Sync Compatible
Starten Sie ins Spiel mit AMD FreeSync Premium Pro und NVIDIA G-SYNC Compatible Technologie. Jedes Display ist zertifiziert, um ein flüssiges Spielerlebnis mit variabler Bildwiederholfrequenz (VRR) zu bieten, das Tearing, Stottern, Artefakte und Flimmern eliminiert.
Lebendige Realität
Mit einem 99%igen DCI-P3-Farbraum, einer Genauigkeit von Delta E<1 und VESA DisplayHDR True Black 400 werden Farben auf dem Bildschirm besonders lebendig dargestellt. Tauchen Sie ein in die lebendige und realistische Bilddarstellung Ihrer Spiele.
VESA DisplayHDR True Black 400
DisplayHDR True Black 400-zertifizierte Bildschirme bieten eine beeindruckende Bildqualität und können gleichzeitig unglaublich tiefe Schwarzwerte darstellen.
Acer VisionCare 2.0
Monitore mit Acer VisionCare 2.0 bieten eine Reihe von Technologien für den Schutz Ihrer Augen und sind Eyesafe 2.0 zertifiziert.
Typ-C 90W PD
Dank der Verwendung eines USB-Typ-C PD 90W Anschlusses nutzen Sie Datenübertragung in Höchstgeschwindigkeit und in beide Richtungen, wodurch Ihre Leistungsfähigkeit gesteigert.
Verbindungsmöglichkeiten
Verbinden Sie Ihre Gräte mühelos mit erstklassiger Technologie. Der Predator X32 X3 verfügt über Type-C und HDMI 2.1-Anschlüsse sowie einen integrierten KVM-Switch, der einfach und bequem Verbindungen zwischen Geräten ermöglicht. So können Sie zum Beispiel, schnell zwischen Desktop und Laptop wechseln.
Produktspezifikationen des Predator X32 X5 (X32X5bmiiphuzx):
- Display: 80,0 cm (31,5 Zoll) (699x395 mm), 16:9, 3840x2160 UHD QD-OLED Panel, 250nits Helligkeit (Peak 1000nits @ HDR 3%), OLED Hintergrundbeleuchtung, Acer CrystalBrite, 178/178° Blickwinkel (CR>10:1), 1'500'000:1 statischer Kontrast, 1.07B (10 Bit) Farbdarstellung, 99% DCI-P3 Farbraum
- Reaktionszeit: 0.01ms(PRT)/0.03ms(GTG)
- Lautsprecher: 2 x 5 Watt
- Anschlüsse: 2x HDMI (2.1), 1x DisplayPort (DP 1.4), 1x Type-C (90W Ladeleistung), USB 3.2x 2 + USB-B (2up 2down), 1x Audio Out
- Gehäusefarbe: schwarz
- Frequenz (H/V): HDMI:30-566KHz / 48-240Hz, DP / Type-C:566-566KHz / 48-240Hz
- Bildwiederholfrequenz (max.): 240Hz
- Fuß/Halterung: Neigewinkel: -5°-25°, Schwenkwinkel: +/-20°, Höhenverstellung: 150 mm, VESA Aufnahme: 100x100 mm
- Besonderheiten: Quantum Dot, Acer VisionCare, KVM Switch, Acer Display Widget, VESA DisplayHDR 400 True Black
- Abmessungen: 717,30x520,60-670,60x274,40 mm (mit Standfuß), 717,30x418,60x65 mm (ohne Standfuß)
- Gewicht: 8,7 kg (Nettogewicht), 6,40 kg (ohne Standfuß)
Disclaimer
Die Begriffe HDMI und HDMI High-Definition Multimedia Interface und das HDMI-Logo sind Marken oder eingetragene Marken von HDMI Licensing Administrator, Inc. in den Vereinigten Staaten und anderen Ländern.
Die AMD FreeSync-Technologie erfordert AMD Radeon-Grafiken und einen Bildschirm, der die von AMD zertifizierte FreeSync-Technologie unterstützt. Die AMD FreeSync™ Premium Technologie erfordert zusätzlich eine obligatorische Kompensation niedriger Frameraten und eine Bildwiederholfrequenz von mindestens 120 Hz bei FHD. Die AMD FreeSync Premium Pro Technologie erfordert zusätzlich, dass der Bildschirm die AMD FreeSync Premium Pro Konformitätstests erfüllt.
Spezifikationen können je nach Modell und/oder Region variieren. Alle Modelle vorbehaltlich der Verfügbarkeit.
Die tatsächliche Bildwiederholfrequenz kann je nach Modell und/oder Region, Computerspezifikationen/Hardware und/oder Einrichtung variieren.
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 4711474802194 |
| Hersteller | Acer |
| Herstellernummer | UM.JXXEE.501 |
Energiedaten
| EPREL-Eintragsnummer | 2480016 |
Lieferumfang
| HDMI-Kabel | 1x |
| Netzkabel | 1x |
| USB-C-Kabel | 1x |
Monitoranschlüsse
| Audio Out | 1x |
| DisplayPort 1.4 | 1x |
| HDMI 2.1 | ja |
| HDMI-Anzahl | 2x |
| USB 3.2 | ja |
| USB-C-Anzahl | 1x |
Monitoreigenschaften
| Abmessungen Breite | 717 mm |
| Abmessungen Höhe | 520 mm |
| Abmessungen Tiefe | 274 mm |
| Anpassung Höhe | 150 mm |
| Audioleistung Gesamt | 2 x 5 Watt |
| Betrachtungswinkel | 178° horizontal / 178° vertikal |
| Bildfläche (Breite) | 699 mm |
| Bildfläche (Höhe) | 395 mm |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholrate | 240 Hz |
| Farbe | Schwarz |
| Farben | 1,07 Milliarden |
| Gaming | ja |
| Gaming-Technologie | AMD FreeSync Premium Pro |
| Gewicht | 8.7 kg |
| HDR (High Dynamic Range) | ja |
| HDR Variante | HDR400 |
| Helligkeit | 1000 cd/m² |
| Hintergrundbeleuchtung | OLED |
| Höhenverstellung | ja |
| Kensington Schloss | ja |
| Kontrast | statisch |
| Kontrastverhältnis | 1500000 : 1 |
| Lautsprecher | ja |
| Leistungsabgabe über USB-C bis zu | 90 Watt |
| Neigungswinkel | -5° bis +25° |
| Paneltyp | OLED |
| QHD | ja |
| Quantum Dot-Technologie | ja |
| Reaktionszeit | 0.01 ms |
| Schwenkbar | ja |
| Schwenkwinkel | 20° links/rechts |
| Standfuß | ja |
| USB Downstream | 2x |
| USB Upstream | 2x |
| USB-C Ladefunktion | ja |
| USB-Hub | 3.2 |
| VESA-Standard | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | ja |
Produktdatenblatt Displays
| Bildschirmauflösung | 3840 x 2160 (4K UHD) |
| Bildschirmgröße (Zoll) | 31.5 Zoll |
| Energieeffizienzklasse von A bis G | G |
| Hersteller | Acer |
| Jährlicher Energieverbrauch | 33 kWh/Jahr, auf der Grundlage eines täglich vierstündigen Betriebs des Displays an 365 Tagen. Der tatsächliche Energieverbrauch hängt von der Art der Nutzung des Displays ab. |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0.3 W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand (Standby) | 0.5 W |
| Modellname | X32X5bmiiphuzx |
Serie - Displays
| Modellreihe | Acer Predator |
| Serie - Monitore | Acer Predator XB3 Serie [2025] |
Zustand
| Artikelzustand | Neu |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer kannst du das Gerät kostenlos zurückschicken oder weiter mieten. Wenn du das Gerät übernehmen möchtest, kannst du dich gerne an bestellungen@abo.express wenden. Wir prüfen eine Übernahme des Gerätes auf der Basis mehrerer Faktoren, wie dessen Alter, Typ und Wert sowie deinen Zahlungen und erstellen dir ein individuelles Angebot. Unser bestreben ist es, die Gerätekäufe zu reduzieren und durch die Wiedervermietung einen hohen Beitrag zur Kreislaufwirtschaft zu leisten. Gekaufte Geräte landen nach einer oft viel zu kurzen Nutzung - ob funktionsfähig oder defekt - meistens in der Schublade oder im Keller und werden dadurch oft viel zu früh zu Elektroschrott. Indem du uns deine Geräte zurückschickst, können wir für eine möglichst lange Verwendung sorgen und gemeinsam einen Beitrag zur Schonung unserer Ressourcen leisten und die Entstehung von Elektroschrott reduzieren.