Beschreibung
Predator XB323QK V4
QUANTUM COLOR. CYBER SPEED.
Der Predator XB323QK V4 bietet eine 4K Auflösung, eine Bildwiederholfrequenz von bis zu 320Hz und AMD FreeSync Premium, wodurch Bilder so flüssig dargestellt werden, dass sie die Realität sprengen. Darüber hinaus bietet er DFR-Technologie, satte Farben und eine professionelle Kalibrierung.
HYPERGESCHWINDIGKEIT FÜR VISUELLE DOMINANZ
Genießen Sie gestochen scharfe Full-HD-Bilder mit 320Hz oder tauchen Sie ein in atemberaubende 4K-Qualität mit beeindruckenden 160Hz. Maximale Flexibilität, flüssige Darstellung und brillante Farben – für Gaming, Kreativität und Multitasking auf höchstem Niveau.
4K/UHD Auflösung
Erleben Sie gestochen scharfe Details und brillante Farben mit 4K/UHD-Auflösung – für beeindruckende Bildqualität bei Filmen, Spielen und kreativen Anwendungen.
Bis zu 0.5ms Reaktionszeit
Reagieren Sie blitzschnell: Mit einer ultraschnellen Reaktionszeit von nur 0,5ms genießen Sie gestochen scharfe Bilder ohne Schlieren – für präzises Gaming und flüssige Action.
AMD FreeSync Premium
Dank synchronisierter Bildwiederholrate gehören Tearing und Ruckeln der Vergangenheit an. Freuen Sie sich auf flüssige, gestochen scharfe Grafiken, geringe Latenz und ein besonders reaktionsschnelles Spielerlebnis – für maximale Performance in jeder Spielsituation.
Schatten und Licht
HDR10 sorgt für besonders lebendige Farben, tiefere Kontraste und mehr Details in hellen sowie dunklen Bildbereichen. Erleben Sie realistische Bilder mit beeindruckender Brillanz – für ein faszinierendes Seherlebnis bei Filmen, Spielen und Fotos.
95% DCI-P3 großer Farbraum
Tauchen Sie ein in eine Welt voller Farben: Mit 95% DCI-P3-Farbraumabdeckung bietet das Display eine außergewöhnlich breite und präzise Farbdarstellung. Genießen Sie lebendige, realistische Bilder – ideal für Filme, Fotobearbeitung und kreative Anwendungen, bei denen Farbgenauigkeit zählt.
Ergostand Design
Das ErgoStand-Design ermöglicht maximale Flexibilität: Passen Sie Höhe, Neigung, Drehung und Pivot individuell an & genießen Sie ergonomischen Komfort für effizientes Arbeiten und entspanntes Gaming.
Zusätzliche Anschlüsse
Dank DisplayPort 1.4, HDMI 2.1 und Audio-Out Anschluss schließen Sie problemlos PCs, Konsolen oder andere Geräte an. Erleben Sie brillante Bildqualität und klaren Sound beim Gaming oder Entertainment.
Produktspezifikationen des Predator XB323QK V4 (XB323QKV4bmiiprx):
- Display: 80,0 cm (31,5 Zoll) (698x393 mm), 16:9, 3840x2160 UHD Agile Splendor IPS Panel, 250 cd/m² Helligkeit, LED Hintergrundbeleuchtung, entspiegelt, 178/178° Blickwinkel (CR>10:1), 1000:1 statischer Kontrast (100M:1 dynamisch), 16.7M Farbdarstellung, 95% DCI-P3 Farbraum
- Reaktionszeit: 1ms/0.5ms(GTG, Min.), 1ms(VRB)
- Lautsprecher: 2 x 2 Watt
- Anschlüsse: 2x HDMI (2.1), 1x DisplayPort (DP 1.4), 1x Audio Out
- Gehäusefarbe: schwarz
- Frequenz (H/V): HDMI:30-360KHz / 48-160Hz, DP:360-360KHz / 48-160Hz
- Bildwiederholfrequenz (max.): 160Hz (DFR:320Hz)
- Fuß/Halterung: Neigewinkel: -5°~25°, Schwenkwinkel: +/-20°, Höhenverstellung: 150 mm, Pivot Funktion: +/-90°, VESA Aufnahme: 100x100 mm
- Besonderheiten: Acer VisionCare, Acer Display Widget, HDR Ready (HDR 10)
- Abmessungen: 715,70x482-633,20x274,40 mm (mit Standfuß), 715,70x427,80x69,40 mm (ohne Standfuß)
- Gewicht: 8,32 kg (Nettogewicht), 5,84 kg (ohne Standfuß)
Disclaimer
Die Begriffe HDMI und HDMI High-Definition Multimedia Interface und das HDMI-Logo sind Marken oder eingetragene Marken von HDMI Licensing Administrator, Inc. in den Vereinigten Staaten und anderen Ländern.
Die AMD FreeSync-Technologie erfordert AMD Radeon-Grafiken und einen Bildschirm, der die von AMD zertifizierte FreeSync-Technologie unterstützt. Die AMD FreeSync™ Premium Technologie erfordert zusätzlich eine obligatorische Kompensation niedriger Frameraten und eine Bildwiederholfrequenz von mindestens 120 Hz bei FHD. Die AMD FreeSync Premium Pro Technologie erfordert zusätzlich, dass der Bildschirm die AMD FreeSync Premium Pro Konformitätstests erfüllt.
Spezifikationen können je nach Modell und/oder Region variieren. Alle Modelle vorbehaltlich der Verfügbarkeit.
Die tatsächliche Bildwiederholfrequenz kann je nach Modell und/oder Region, Computerspezifikationen/Hardware und/oder Einrichtung variieren.
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 4711474399151 |
| Hersteller | Acer |
| Herstellernummer | UM.JX3EE.401 |
Energiedaten
| EPREL-Eintragsnummer | 2268830 |
Lieferumfang
| Bedienungsanleitung | ja |
| HDMI-Kabel | ja |
| Netzkabel | ja |
| Sonstiges | Garantiekarte |
Monitoranschlüsse
| Audio Out | 1x |
| DisplayPort 1.4 | 1x |
| HDMI | ja |
| HDMI-Anzahl | 2x |
Monitoreigenschaften
| 4K-UHD | ja |
| Abmessungen Breite | 715.7 mm |
| Abmessungen Höhe | 427.8 mm |
| Abmessungen Tiefe | 69.4 mm |
| Anpassung Höhe | 150 mm |
| Audioleistung Gesamt | 2 x 2 Watt |
| Betrachtungswinkel | 178° horizontal / 178° vertikal |
| Bildfläche (Breite) | 698 mm |
| Bildfläche (Höhe) | 393 mm |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholrate | 160 Hz |
| Displayoberfläche | entspiegelt |
| Farbe | Schwarz |
| Farben | 16,7 Millionen |
| Gaming | ja |
| Gewicht | 5.84 kg |
| HDR (High Dynamic Range) | HDR ready |
| HDR Variante | HDR10 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Höhenverstellung | ja |
| Kensington Schloss | ja |
| Kontrast | statisch |
| Kontrastverhältnis | 1000 : 1 |
| Lautsprecher | ja |
| Neigungswinkel | -5° bis +25° |
| Paneltyp | IPS |
| Pivotfunktion | ja |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Schwenkbar | ja |
| Schwenkwinkel | 20° links/rechts |
| Standfuß | ja |
| VESA-Standard | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | ja |
Produktdatenblatt Displays
| Bildschirmauflösung | 3840 x 2160 (4K UHD) |
| Bildschirmgröße (Zoll) | 31.5 Zoll |
| Energieeffizienzklasse von A bis G | F |
| Hersteller | Acer |
| Jährlicher Energieverbrauch | 32 kWh/Jahr, auf der Grundlage eines täglich vierstündigen Betriebs des Displays an 365 Tagen. Der tatsächliche Energieverbrauch hängt von der Art der Nutzung des Displays ab. |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0.3 W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand (Standby) | 0.5 W |
| Modellname | Predator XB323QKV4bmiiprx |
| sichtbare Bildschirmdiagonale (cm) | 80.0 cm |
Serie - Displays
| Modellreihe | Acer Predator |
Zustand
| Artikelzustand | Neu |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer kannst du das Gerät kostenlos zurückschicken oder weiter mieten. Wenn du das Gerät übernehmen möchtest, kannst du dich gerne an bestellungen@abo.express wenden. Wir prüfen eine Übernahme des Gerätes auf der Basis mehrerer Faktoren, wie dessen Alter, Typ und Wert sowie deinen Zahlungen und erstellen dir ein individuelles Angebot. Unser bestreben ist es, die Gerätekäufe zu reduzieren und durch die Wiedervermietung einen hohen Beitrag zur Kreislaufwirtschaft zu leisten. Gekaufte Geräte landen nach einer oft viel zu kurzen Nutzung - ob funktionsfähig oder defekt - meistens in der Schublade oder im Keller und werden dadurch oft viel zu früh zu Elektroschrott. Indem du uns deine Geräte zurückschickst, können wir für eine möglichst lange Verwendung sorgen und gemeinsam einen Beitrag zur Schonung unserer Ressourcen leisten und die Entstehung von Elektroschrott reduzieren.