Beschreibung
ASUS ROG Swift OLED PG32UCDMR

DER AUSERWÄHLTE

ERLEBE DEN ULTIMATIVEN GAME CHANGER
| 32-Zoll | 4k 3840 x 2160 |
240Hz Bildwiederholrate |

QD-OLED-TECHNOLOGIE DER NÄCHSTEN GENERATION
DETAILREICHE BILDER UND KLAR DEFINIERTER TEXT
QD-OLED-Panels der neuesten Generation nutzen ein einzigartiges Subpixel-Layout, das für eine klarere, detailliertere Darstellung und schärferen Text sorgt und so das Seherlebnis verbessert.![]() |
![]() |
| QD-OLED der nächsten Generation | Traditionelles QD-OLED |
VORTEILE DER QD-OLED-TECHNOLOGIE
| 1.500.000:1 Kontrastverhältnis |
0,03ms Reaktionszeit |
99% DCI-P3 Farbumfang |
Delta E < 2 |
DEIN MONITOR IN DEINEM STIL
| Gaming | Streaming | Content Creation |
FLIMMERFREIE TECHNOLOGIE
Die vom TÜV Rheinland zertifizierte ASUS Flicker Free-Technologie verhindert Flimmern und sorgt für ein angenehmes Seherlebnis. Diese Technologie hilft dabei, Ermüdungserscheinungen der Augen und andere Beschwerden zu minimieren, die typischerweise mit langen Sehzeiten einhergehen.
iN-GAME-VERBESSERUNGENDYNAMIC SHADOW BOOST
ASUS Dynamic Shadow Boost nutzt die ROG Gaming AI-Technologie, um dunkle Bereiche des Bildschirms automatisch zu verstärken, damit du Gegner, die sich in dunklen Ecken der Karte verstecken, leichter erkennen kannst. |
|
TECHNOLOGIE FÜR WENIG BLAUEN LICHTANTEIL Die neue hardwarebasierte ASUS Low Blue Light-Technologie reduziert potenziell schädliche Blaulicht-Emissionen und bietet gleichzeitig eine bessere Farbleistung als Monitore mit softwarebasierten Filterlösungen. |
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 4711636033855 |
| Hersteller | ASUS |
| Herstellernummer | 90LM0C00-B01971 |
Energiedaten
| EPREL-Eintragsnummer | 2311469 |
Lieferumfang
| Bedienungsanleitung | ja |
| DisplayPort-Kabel | 1x |
| HDMI-Kabel | 1x |
| Netzkabel | 1x |
| Netzteil | ja |
| Sonstiges | ROG pouch, ROG Sticker, VESA mount kit |
| USB-C-Kabel | ja |
| USB-Kabel | ja |
Monitoranschlüsse
| DisplayPort 1.4 | 1x |
| HDMI | 2x |
| HDMI 2.1 | ja |
| Kopfhöreranschluss | ja |
| USB 3.2 | ja |
| USB-C-Anzahl | 1x |
Monitoreigenschaften
| 4K-UHD | ja |
| Abmessungen Breite | 718 mm |
| Abmessungen Höhe | 579 mm |
| Abmessungen Tiefe | 274 mm |
| Anpassung Höhe | 80 mm |
| Betrachtungswinkel | 178° horizontal / 178° vertikal |
| Bildfläche (Breite) | 699 mm |
| Bildfläche (Höhe) | 395 mm |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholrate | 240 Hz |
| Displayoberfläche | glänzend |
| Farbe | Schwarz |
| Farben | über 1 Milliarde Farben |
| G-Sync kompatibel | ja |
| Gaming | ja |
| Gaming-Technologie | AMD FreeSync Premium Pro |
| Gewicht | 8.8 kg |
| HDCP | ja |
| HDR (High Dynamic Range) | ja |
| HDR Variante | HDR10 |
| Helligkeit | 1000 cd/m² |
| Hintergrundbeleuchtung | OLED |
| Höhenverstellung | ja |
| Horizontalfrequenz | 30 - 255 kHz |
| Kensington Schloss | ja |
| Kontrast | dynamisch |
| Kontrastverhältnis | 1500000 : 1 |
| Leistungsabgabe über USB-C bis zu | 90 Watt |
| Neigungswinkel | -5° bis +20° |
| Paneltyp | QD-OLED |
| Picture in Picture (PiP) | ja |
| Pixelabstand | 0,182 mm |
| Reaktionszeit | 0.03 ms |
| Schwenkbar | ja |
| Schwenkwinkel | 15,5° links/rechts |
| Standfuß | ja |
| USB-Hub | 3.2 |
| Vertikalfrequenz | 24 - 240 Hz |
| VESA-Standard | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | ja |
Nachhaltigkeit
| EPEAT | EPEAT Gold |
Produktdatenblatt Displays
| Bildschirmauflösung | 3840 x 2160 (4K UHD) |
| Bildschirmgröße (Zoll) | 31.5 Zoll |
| Energieeffizienzklasse von A bis G | F |
| Hersteller | ASUS |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0.3 W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand (Standby) | 0.5 W |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 58.5 W |
| Modellname | PG32UCDMR |
| sichtbare Bildschirmdiagonale (cm) | 68.6 cm |
Zustand
| Artikelzustand | Neu |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer kannst du das Gerät kostenlos zurückschicken oder weiter mieten. Wenn du das Gerät übernehmen möchtest, kannst du dich gerne an bestellungen@abo.express wenden. Wir prüfen eine Übernahme des Gerätes auf der Basis mehrerer Faktoren, wie dessen Alter, Typ und Wert sowie deinen Zahlungen und erstellen dir ein individuelles Angebot. Unser bestreben ist es, die Gerätekäufe zu reduzieren und durch die Wiedervermietung einen hohen Beitrag zur Kreislaufwirtschaft zu leisten. Gekaufte Geräte landen nach einer oft viel zu kurzen Nutzung - ob funktionsfähig oder defekt - meistens in der Schublade oder im Keller und werden dadurch oft viel zu früh zu Elektroschrott. Indem du uns deine Geräte zurückschickst, können wir für eine möglichst lange Verwendung sorgen und gemeinsam einen Beitrag zur Schonung unserer Ressourcen leisten und die Entstehung von Elektroschrott reduzieren.

