Beschreibung
|
BUILD YOUR DREAM RIG Spiele wie nie zuvor. Mit dem stärksten ASUS® ROG NUC. |
|
Stelle Dir Dein Traum-Gaming-Rig vor. Dann baue es mit dem ASUS® ROG NUC 15 Kit, dem leistungsstärksten ASUS® NUC, der heute für Verbraucher erhältlich ist. Das ASUS® ROG NUC 15 Kit beeinhaltet eine diskreten NVidia GeForce Grafikkarte mit GDDR7 Speicher und bietet begeisterten Spielern die Flexibilität, die sie benötigen, um ein Monster-Rig für Spiele und Streaming gleichzeitig zu bauen. All dies in einem 3,0-Liter-Gehäuse. Damit ist dieses Gaming-System eines der kleinsten auf dem Markt, das diskrete Desktop-Grafiken unterstützt. Das Kit wird mit einer Reihe von Intel® Core™-Prozessoren der 15. Generation (Arrow Lake) der Spitzenklasse geliefert, darunter erstmals Intel® Core™ Ultra Prozessoren. Mit der integrierten Kühlung arbeiten diese kompakten Systeme kühl und leise und bieten bei den neuesten AAA-Spielen Grafikleistung auf Desktop-Ebene. Der ASUS ROG NUC 15 Kit ist das leistungsstarke, tragbare und anpassbare System, von dem Gamer schon immer geträumt haben. |
| Spezifische Produkteigenschaften des ASUS ROG NUC 15 Mini PC RNUC15JNK9X28AA2 |
|
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 4711636005258 |
| Hersteller | ASUS |
| Herstellernummer | 90AS00I1-M00090 |
Arbeitsspeicher
| Formfaktor | SODIMM |
| Größe | 32 GB |
| max. Erweiterung auf | 96 GB |
| Taktung | 6400 MHz |
| Technologie | DDR5 |
| Verbaut | 2 von 2 |
Betriebssystem/Software
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Frequenz Sicherheitsupdates | Monatliche Qualitätsupdates, die Sicherheitsupdates und nicht sicherheitsrelevante Updates enthalten |
| Hinweise zu Sicherheitsupdates | 24 Monate nach letztem Feature-Update; aktuell Oktober 2027 |
| Office enthalten | nein |
CPU
| CPU - Hersteller | Intel |
Eingabegeräte
| Maus | Nein |
| Tastatur | Nein |
Front-/Seitenanschlüsse
| Audio | ja |
| USB 3.2 Gen2 - 10Gb/s | 3x (1x Typ-C) |
| USB 4.0 | 1x |
interne Steckplätze
| DIMM | 2x |
| M.2 | 1x |
| PCI-Express x4 | 3x |
Laufwerk
| Art | ohne Laufwerk |
Mainboard
| Chipsatz | Intel® System-on-Chip |
PC-Abmessungen
| Abmessungen | (BxHxT) |
| Breite | 5.65 cm |
| Gewicht | 3.12 kg |
| Höhe | 28.24 cm |
| Tiefe | 18.77 cm |
PC-Eigenschaften
| Gehäusetyp | Ultra Small Form Faktor |
| Gewicht | 3.12 kg |
| Höheneinheiten | Slim |
| Netzteil (Leistung) | 330 Watt |
| Sound | 5.1 onBoard |
PC-Grafik
| 4K-Unterstützung | Ja |
| DirectX | 12 |
| DisplayPort-Anschluss | 2x |
| Grafikchip | GeForce RTX 5080 |
| HDMI-Anschluss | 2x |
| HDMI-Audio | ja |
| Maximale Auflösung | 7680x4320@60Hz (Displayport 2.1) |
| Modell | NVIDIA |
| Plug-In Karte | Ja |
| Speicher | 16 GB |
| Speichertyp | GDDR7 |
PC-Prozessor
| Architektur | "Arrow Lake" |
| Autom. Übertaktung (bis zu) | 5,40 GHz (P-Core) / 4,60 GHz (E-Core) |
| Bezeichnung | Intel® Core™ Ultra 9 |
| CPU - Hersteller | Intel |
| Kerne/Threads | 8 (P-Core) + 16 (E-Core)/24 |
| Kühlung | luftgekühlt |
| L3-Cache | 36 MB |
| Taktfrequenz | 2,70 GHz (P-Core) / 2,10 GHz (E-Core) |
| TDP (Thermal Design Power) | 55 Watt |
| Technologie | Intel® Turbo Boost Max-Technik 3.0 |
| Typ | 275HX |
PC-Schnittstellen
| Bluetooth | 5.4 |
| LAN (RJ-45) | 1x 2.5 GBit |
| Line-In | ja |
| Line-Out | ja |
| Mikrofon | ja |
| Thunderbolt 4 | 1x |
| USB 3.2 Gen1 - 5Gb/s (USB 3.0) | 2x |
| USB 3.2 Gen2 - 10Gb/s | 4x |
| USB 4.0 | 1x |
| USB Typ-C | 1x (10Gb/s) |
| W-LAN | WiFi 7 (802.11be) |
Serie - PC-Systeme
| Produktkategorie | PC System |
Speicher
| Anschlussart/Typ (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Anzahl | 1 |
| Format | M.2 |
| Kapazität (Gesamt) | 2000 GB |
| Kapazität (SSD) | 2000 GB |
| Typ | SSD |
Zustand
| Artikelzustand | Neu |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer kannst du das Gerät kostenlos zurückschicken oder weiter mieten. Wenn du das Gerät übernehmen möchtest, kannst du dich gerne an bestellungen@abo.express wenden. Wir prüfen eine Übernahme des Gerätes auf der Basis mehrerer Faktoren, wie dessen Alter, Typ und Wert sowie deinen Zahlungen und erstellen dir ein individuelles Angebot. Unser bestreben ist es, die Gerätekäufe zu reduzieren und durch die Wiedervermietung einen hohen Beitrag zur Kreislaufwirtschaft zu leisten. Gekaufte Geräte landen nach einer oft viel zu kurzen Nutzung - ob funktionsfähig oder defekt - meistens in der Schublade oder im Keller und werden dadurch oft viel zu früh zu Elektroschrott. Indem du uns deine Geräte zurückschickst, können wir für eine möglichst lange Verwendung sorgen und gemeinsam einen Beitrag zur Schonung unserer Ressourcen leisten und die Entstehung von Elektroschrott reduzieren.