Beschreibung

BENUTZERFREUNDLICHKEIT NEU DEFINIERT
Mit dem ROG Strix XG27ACMES, der sorgfältig auf Nützlichkeit und Leistung ausgelegt ist, kannst du dein Gaming-Erlebnis aufwerten. Mit einer Auflösung von 1440p, einer Bildwiederholfrequenz von 255Hz (OC) und einer blitzschnellen Reaktionszeit von 0,3ms (min.) erlebst du ein flüssiges, lebensechtes Bild. Bewältige Herausforderungen mühelos mit KI-gesteuerten Funktionen und erweitere deine Anschlussoptionen mit einem vielseitigen Typ-C-Anschluss, damit du immer einen Schritt voraus bist und den Komfort moderner Konnektivität genießen kannst.
Unübertroffene visuelle Brillanz
Tauche ein in atemberaubende visuelle Präzision mit dem ROG Strix XG27ACMES. Seine Fast IPS-Technologie sorgt in Verbindung mit einer lebendigen 1440p-Auflösung und Display HDR400-Unterstützung für ein unvergleichliches Gaming- und Multimedia-Erlebnis, das jedes Detail mit leuchtenden Farben und bemerkenswerter Klarheit zum Leben erweckt.
![]() |
Nahtlose Geschwindigkeit und Präzision Reduziere Verzögerungen und Bewegungsunschärfen mit einer Bildwiederholfrequenz von 255 Hz (OC) und einer blitzschnellen Reaktionszeit von 0,3 ms (min.). Diese Kombination sorgt für ein reibungsloses, reaktionsschnelles Gameplay und verschafft dir in rasanten Titeln wie Ego-Shootern, Rennspielen und Echtzeit-Strategiespielen den entscheidenden Vorteil. Reagiere sofort auf das Geschehen auf dem Bildschirm und lande die entscheidenden Schüsse mit Sicherheit. |
| Gaming ohne Tearing & Ghosting Genieße ein Spielerlebnis ohne Tearing mit G-SYNC & FreeSync Premium Kompatibilität*. Dies sorgt für flüssige, synchronisierte Bilder, indem die variable Bildwiederholrate (VRR) aktiviert wird. Außerdem eliminiert die ELMB-SYNC-Technologie Ghosting und Tearing für scharfe Bilder und hohe Bildraten beim Spielen. Die integrierte ASUS Variable Overdrive-Technologie passt die Overdrive-Einstellung des Monitors dynamisch an schwankende Bildraten an und sorgt so für optimale Ergebnisse bei jedem Spiel. |
|
![]() |
Lebendige Farben ab Werk Tauche ein in eine breitere Palette lebendiger Farben mit einem Farbumfang von DCI-P3 97% und sRGB 133% nach Kinostandard. Jeder Monitor wird im Werk strengen Kontrollen unterzogen, um die Farbgenauigkeit zu gewährleisten und ein lebensechtes und intensives Seherlebnis zu garantieren |
|
Vielseitige Konnektivität Typ-C DisplayPort 1.4 HDMI *Überprüfe vor der Verwendung, ob der USB-C-Anschluss deines Geräts den DP Alt-Modus unterstützt. Bitte besuche die FAQ, HIER für weitere Informationen. |
|
![]() |
Vorsprung durch KI Mit der KI-gestützten GamePlus-Technologie analysiert der Monitor die Szene auf dem Bildschirm in Echtzeit und passt das GamePlus-Fadenkreuz an, um die Zielgenauigkeit zu verbessern. Außerdem hellt Dynamic Shadow Boost dunkle Bereiche auf, ohne helle Bereiche zu überbelichten, was bei schlechten Lichtverhältnissen einen klaren Vorteil darstellt. |
|
Kompaktes Design, ergonomischer Komfort |
|
![]() |
Mühelose Anpassung der Einstellungen Mit der intuitiven DisplayWidget Center App kannst du deine Monitoreinstellungen ganz einfach anpassen, ohne dass du physische Tasten benötigst. Passe deine Einstellungen für verschiedene Spiele und Anwendungen ganz einfach an. |
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 4711636121200 |
| Hersteller | ASUS |
| Herstellernummer | 90LM0C90-B01171 |
Energiedaten
| EPREL-Eintragsnummer | 2422356 |
Monitoranschlüsse
| DisplayPort 1.4 | 1x |
| HDMI | 1x |
| Kopfhöreranschluss | ja |
| USB-C | 1x |
Monitoreigenschaften
| Abmessungen Breite | 614 mm |
| Abmessungen Höhe | 503 mm |
| Abmessungen Tiefe | 188 mm |
| Anpassung Höhe | 110 mm |
| Betrachtungswinkel | 178° horizontal / 178° vertikal |
| Bildfläche (Breite) | 597 mm |
| Bildfläche (Höhe) | 336 mm |
| Bildformat | 16:9 |
| Blaulicht-Filter | ja |
| Displayoberfläche | entspiegelt |
| Farbe | Schwarz |
| Farben | 1,07 Milliarden |
| Flimmerfrei-Technologie | ja |
| Full HD (1080p) | ja |
| G-Sync kompatibel | ja |
| Gaming | ja |
| Gaming-Technologie | AMD FreeSync Premium |
| Gewicht | 5.96 kg |
| HDCP | ja |
| HDR (High Dynamic Range) | ja |
| HDR Variante | HDR400 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Hintergrundbeleuchtung | LCD |
| Höhenverstellung | ja |
| Kensington Schloss | ja |
| Kontrast | statisch |
| Kontrastverhältnis | 1300 : 1 |
| Neigungswinkel | -5° bis +20° |
| Netzanschluss | intern |
| Paneltyp | IPS |
| Pivotfunktion | ja |
| QHD | ja |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| Schwenkbar | ja |
| Schwenkwinkel | 45° links/rechts |
| Standfuß | ja |
| VESA-Standard | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | ja |
Produktdatenblatt Displays
| Bildschirmauflösung | 2560 x 1440 (QHD) |
| Bildschirmgröße (Zoll) | 27 Zoll |
| Energieeffizienzklasse von A bis G | E |
| Hersteller | ASUS |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0.3 W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand (Standby) | 0.5 W |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 21 W |
| Modellname | XG27ACMES |
| sichtbare Bildschirmdiagonale (cm) | 68.6 cm |
Zustand
| Artikelzustand | Neu |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer kannst du das Gerät kostenlos zurückschicken oder weiter mieten. Wenn du das Gerät übernehmen möchtest, kannst du dich gerne an bestellungen@abo.express wenden. Wir prüfen eine Übernahme des Gerätes auf der Basis mehrerer Faktoren, wie dessen Alter, Typ und Wert sowie deinen Zahlungen und erstellen dir ein individuelles Angebot. Unser bestreben ist es, die Gerätekäufe zu reduzieren und durch die Wiedervermietung einen hohen Beitrag zur Kreislaufwirtschaft zu leisten. Gekaufte Geräte landen nach einer oft viel zu kurzen Nutzung - ob funktionsfähig oder defekt - meistens in der Schublade oder im Keller und werden dadurch oft viel zu früh zu Elektroschrott. Indem du uns deine Geräte zurückschickst, können wir für eine möglichst lange Verwendung sorgen und gemeinsam einen Beitrag zur Schonung unserer Ressourcen leisten und die Entstehung von Elektroschrott reduzieren.






