Beschreibung
ASUS ROG Strix OLED XG32UCWMG
Der ROG Strix OLED XG32UCWMG ist ein 32 Zoll großer 4K TrueBlack Glossy WOLED-Gaming-Monitor, der eine gestochen scharfe Grafik bietet und mit einer vielseitigen Dual-Mode-Funktion ausgestattet ist, die einen nahtlosen Wechsel zwischen 4K@240Hz und FHD@480Hz ermöglicht. Mit dem neuen Neo Proximity Sensor in der ASUS OLED Care Pro Suite erkennt der Monitor, wenn sich der Nutzer entfernt und schaltet automatisch auf einen schwarzen Bildschirm um, um ein Einbrennen des Bildschirms zu verhindern. Dank des kompakten Standfußes nimmt der XG32UCWMG nur wenig Platz auf dem Schreibtisch ein. Außerdem bietet er eine Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten, darunter DisplayPort™ 1.4 (DSC), HDMI® 2.1 und USB-C® mit 15-Watt-Power Delivery.
_________________________________________________________
Gestochen scharfe und klare Bilder
Exklusives TrueBlack Glossy OLED
Der ROG Strix OLED XG32UCWMG verfügt über ein neues TrueBlack Glossy OLED-Panel mit einer optischen Null-Schleier-Schicht, die bei jeder Beleuchtung tiefe Schwarztöne liefert. Die fortschrittliche Antireflexionsbeschichtung reduziert die Umgebungsreflexionen um 38 % im Vergleich zu den Hochglanz-WOLEDs der vorherigen Generation und sorgt so für ablenkungsfreies Spielen auch in hell erleuchteten Räumen.
Bahnbrechende Dual-Mode-Funktion
Der ROG Strix OLED XG32UCWMG bietet mit seiner Dual-Mode-Funktion eine unvergleichliche Flexibilität. So kannst du die Bildwiederholrate für rasante Action oder die extreme Auflösung für immersive visuelle Erlebnisse wählen. Ein einfacher Druck auf den Hotkey schaltet sofort zwischen atemberaubenden 4K@240Hz-Bildern für AAA-Titel und blitzschnellem FHD@480Hz für FPS-Spiele um.
VORTEILE DER
OLED-TECHNOLOGIE
Für die Ewigkeit gebaut.
Sorgenfreier OLED-Monitor
ROG OLED-Monitore sind so konstruiert, dass sie über Jahre hinweg atemberaubende Bilder liefern. Ein innovativer maßgeschneiderter Kühlkörper und ein einzigartiges internes Luftstromdesign verbessern die Kühlung und verringern das Risiko des Einbrennens.
Auto KVM
Mit der Auto-KVM-Funktion kannst du Streaming-Setups aufwerten und zwei Gaming-Geräte nahtlos mit einer einzigen Tastatur und Maus steuern, was ein müheloseres und integriertes Multi-Geräte-Erlebnis für die Nutzer bedeutet.
ROG OLED Anti-Flicker
Die ROG-exklusive OLED-Anti-Flicker-Technologie bietet drei Bildwiederholraten - Hoch, Mittel, Aus - um das Flimmern bei Schwankungen der Bildwiederholrate zu reduzieren und ein immersives Spielerlebnis zu gewährleisten.
| OLED-Flimmerschutz EIN | OLED-Flimmerschutz AUS |
GLEICHMÄSSIGE HELLIGKEIT
| Mit Einheitlicher Helligkeitseinstellung | Ohne Einheitliche Helligkeitseinstellung |
FLÜSSIG UND RESPONSIV
Der ASUS-exklusive, integrierte GamePlus-Hotkey bietet Erweiterungen im Spiel. Die GamePlus-Funktionalität wurde gemeinsam mit Profi-Gamern entwickelt und ermöglicht es dir, deine Spielfähigkeiten mit dem durch die ROG Gaming AI-Technologie verbesserten dynamischen Fadenkreuz zu trainieren und zu verbessern.
FLICKER-FREE TECHNOLOGIE
Die vom TÜV Rheinland zertifizierte ASUS Flicker Free-Technologie verhindert Flimmern und sorgt für ein angenehmes Seherlebnis. Diese Technologie hilft dabei, Ermüdungserscheinungen der Augen und andere Beschwerden zu minimieren, die typischerweise mit langen Sehzeiten einhergehen.
| Mit Flicker-Free |
Ohne Flicker-Free |
TECHNOLOGIE FÜR WENIG BLAUEN LICHTANTEIL
Die neue hardwarebasierte ASUS Low Blue Light-Technologie reduziert potenziell schädliche Blaulicht-Emissionen und bietet gleichzeitig eine bessere Farbleistung als Monitore mit softwarebasierten Filterlösungen.
| Low Blue Light | Konventioneller Blaulichtfilter |
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 4711636007191 |
| Hersteller | ASUS |
| Herstellernummer | 90LM0BW0-B01371 |
Energiedaten
| EPREL-Eintragsnummer | 2359466 |
Lieferumfang
| Bedienungsanleitung | ja |
| DisplayPort-Kabel | 1x |
| Netzkabel | 1x |
| Netzteil | ja |
| Sonstiges | ROG pouch, ROG sticker, Mikrofaser-Tuch, Vesa mount kit |
| USB-C-Kabel | 1x |
| USB-Kabel | 1x |
Monitoranschlüsse
| DisplayPort 1.4 | 1x |
| HDMI | 2x |
| HDMI 2.1 | ja |
| Kopfhöreranschluss | 1x |
| USB 3.2 | ja |
| USB-C-Anzahl | 1x |
Monitoreigenschaften
| 4K-UHD | ja |
| Abmessungen Breite | 714 mm |
| Abmessungen Höhe | 579 mm |
| Abmessungen Tiefe | 274 mm |
| Anpassung Höhe | 80 mm |
| Betrachtungswinkel | 178° horizontal / 178° vertikal |
| Bildfläche (Breite) | 697 mm |
| Bildfläche (Höhe) | 392 mm |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholrate | 240 Hz |
| Blaulicht-Filter | ja |
| Displayoberfläche | glänzend |
| Farbe | Schwarz |
| Farben | über 1 Milliarde Farben |
| Flimmerfrei-Technologie | ja |
| G-Sync kompatibel | ja |
| Gaming | ja |
| Gaming-Technologie | AMD FreeSync Premium Pro |
| Gewicht | 7.3 kg |
| HDCP | ja |
| HDR (High Dynamic Range) | ja |
| HDR Variante | HDR10 |
| Helligkeit | 1300 cd/m² |
| Hintergrundbeleuchtung | OLED |
| Höhenverstellung | ja |
| Kensington Schloss | ja |
| Kontrastverhältnis | 1500000 : 1 |
| Leistungsabgabe über USB-C bis zu | 15 Watt |
| Neigungswinkel | -5° bis +20° |
| Paneltyp | OLED |
| Pivotfunktion | ja |
| Pixelabstand | 0,182 mm |
| Reaktionszeit | 0.03 ms |
| Schwenkbar | ja |
| Schwenkwinkel | 15° links/rechts |
| Standfuß | ja |
| USB Upstream | Type C 1x |
| VESA-Standard | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | ja |
Produktdatenblatt Displays
| Bildschirmauflösung | 3840 x 2160 (4K UHD) |
| Bildschirmgröße (Zoll) | 31.5 Zoll |
| Energieeffizienzklasse von A bis G | G |
| Hersteller | ASUS |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0.3 W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand (Standby) | 0.5 W |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 44 W |
| Modellname | XG32UCWMG |
| sichtbare Bildschirmdiagonale (cm) | 80 cm |
Zustand
| Artikelzustand | Neu |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer kannst du das Gerät kostenlos zurückschicken oder weiter mieten. Wenn du das Gerät übernehmen möchtest, kannst du dich gerne an bestellungen@abo.express wenden. Wir prüfen eine Übernahme des Gerätes auf der Basis mehrerer Faktoren, wie dessen Alter, Typ und Wert sowie deinen Zahlungen und erstellen dir ein individuelles Angebot. Unser bestreben ist es, die Gerätekäufe zu reduzieren und durch die Wiedervermietung einen hohen Beitrag zur Kreislaufwirtschaft zu leisten. Gekaufte Geräte landen nach einer oft viel zu kurzen Nutzung - ob funktionsfähig oder defekt - meistens in der Schublade oder im Keller und werden dadurch oft viel zu früh zu Elektroschrott. Indem du uns deine Geräte zurückschickst, können wir für eine möglichst lange Verwendung sorgen und gemeinsam einen Beitrag zur Schonung unserer Ressourcen leisten und die Entstehung von Elektroschrott reduzieren.