Beschreibung
Maximale Details mit einem 4K-Bildschirm
Detailorientiert:
Mit diesem brillanten 68,58 cm (27")-4K-Hub-Monitor profitieren Sie von erstklassiger Performance, außergewöhnlicher Bildschärfe und hoher Detailgenauigkeit.
Umfassende Konnektivität:
Dank umfangreicher Konnektivitätsoptionen, einschließlich HDMI, DisplayPort, USB-C, RJ45 und vier superschnellen USB-Anschlüssen mit 5 Gbit/s, können Sie viele verschiedene Geräte anschließen.
| Individuelle Einrichtung für maximale Effizienz Mit Blick auf das Wohlbefinden konzipiert: ComfortView Plus – ein ständig eingeschalteter, integrierter Bildschirm mit geringem Blaulichtanteil – reduziert potenziell schädliche Blaulichtemissionen, ohne dabei die Farbdarstellung zu beeinträchtigen.i Elegant und funktional: Die atemberaubende schwarze Beschichtung und die kleine Unterseite ergänzen ein verbessertes Kabelführungssystem, das die Kabel im Monitorständer verstaut. Einfach verstellbar: Erleben Sie optimalen Betrachtungskomfort, indem Sie Ihren Monitor neigen, schwenken, drehen und in der Höhe anpassen (max. 150 mm). |
| Verwandeln Sie Ihren Arbeitsplatz in einen organisierten Produktivitätshub! Sofortige Produktivität: Drücken Sie einfach die Ein-/Ausschalttaste am Monitor und die Power-Sync-Funktion startet den Monitor sowie den angeschlossenen Dell PC nahtlos, selbst wenn die Laptopabdeckung geschlossen ist. Kompatibel mit ausgewählten Dell PCs. Übersichtliches Setup: Verwandeln Sie Ihren Monitor in einen Produktivitätshub mit RJ45 für kabelgebundene Ethernetkonnektivität und USB-C mit bis zu 90 W Power Delivery – alles in einem übersichtlichen Setup. Erweitertes Multitasking mit Dell Display Manager. |
| Erweitertes Multitasking mit Dell Display Manager Produktivität auf allen Ebenen: Mit EasyArrange können Sie mehrere Anwendungen auf einem oder mehreren Bildschirmen mit 38 voreingestellten Fensterpartitionen einfach nebeneinander anordnen und bis zu fünf Fenster individuell anpassen, sodass Sie bessere Multitaskingfähigkeiten nutzen können. Nahtlose Übergänge: Die Funktion für die automatische Wiederherstellung merkt sich, wo Sie aufgehört haben, sodass Sie Ihre Arbeit genau an dieser Stelle wieder aufnehmen können – selbst nachdem Sie das Gerät ausgesteckt haben. |
Displaymanagement auf Tastendruck:
Tastenkürzel helfen Ihnen beim Konfigurieren Ihrer Displaymanagementeinstellungen, damit Sie schneller weiterarbeiten können.
Mehr Managementmöglichkeiten:
In Asset-Management-Berichten können ExtertInnen alle Monitordaten schnell erfassen und nachverfolgen sowie mehrere Monitore in einem einzigen Einrichtungsschritt konfigurieren.
| Umweltbewusstsein: für heute und morgen Umweltstandards: Dieser Monitor besteht zu 85 % aus PCR (recyceltem Kunststoff)i, erfüllt neueste Umweltstandards wie EnergyStar® und TCO Certified Edge und ist EPEAT® Goldi-registriert. Umweltbewusste Verpackung: Die Monitore von Dell werden zur Schonung der Umwelt in einer zu 100 % recycelbaren Verpackung geliefert.i |
Energieeinsparung:
Mit PowerNapi, einer Funktion, die den Bildschirm abdunkelt oder in den Ruhemodus versetzt, wenn er nicht verwendet wird, sparen Sie Strom.
Förderung von Nachhaltigkeit:
Dell Technologies setzt sich dafür ein, die Auswirkungen auf die Umwelt während des gesamten Produktlebenszyklus zu verringern. Erfahren Sie mehr über unser Engagement für Nachhaltigkeit und unsere sozialen Ziele (auf Englisch) bis zum Jahr 2030. Weitere Informationen über die CO2-Bilanz unserer Produkte finden Sie hier (auf Englisch).
1. Vorrichtung für Sicherheitsschloss (auf Basis von Kensington Security Slot™)
2. Netzanschluss
3. Ständerverriegelung
4. HDMI-Anschluss
5. DisplayPort
6. USB Typ-C
7. Superschnelles USB mit 5 Gbit/s (USB 3.2 der 1. Generation), Typ-A-Downstreamanschlüsse (4)
8. RJ45-Anschluss
Netzkabel | DisplayPort-an-DisplayPort-Kabel (1,8 m) | Superschnelles USB mit 10 Gbit/s (USB 3.2 der 2. Generation), Typ-C-an-Typ-C-Upstreamkabel (C-C-Kabel, 1 m) | Superschnelles USB mit 5 Gbit/s (USB 3.2 der 1. Generation), Typ-C-an-Typ-A-Upstreamkabel (C-A-Kabel, 1,8 m) | Kabelbinder
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 5397184656808 |
| Hersteller | DELL |
| Herstellernummer | DELL-P2723QE |
Energiedaten
| EPREL-Eintragsnummer | 1054915 |
Lieferumfang
| DisplayPort-Kabel | 1x |
| Netzkabel | 1x |
| USB-C-Kabel | ja |
| USB-Kabel | ja |
Monitoranschlüsse
| DisplayPort 1.2 | ja |
| DisplayPort-Anzahl | 1x |
| HDMI | 1x |
| HDMI 1.4 | ja |
| Netzwerkanschluss (LAN) | ja |
| USB 3.2 | ja |
| USB-C | 1x |
Monitoreigenschaften
| 4K-UHD | ja |
| Abmessungen Breite | 611.6 mm |
| Abmessungen Höhe | 535.2 mm |
| Abmessungen Tiefe | 185 mm |
| Anpassung Höhe | 150 mm |
| Betrachtungswinkel | 178° horizontal / 178° vertikal |
| Bildformat | 16:9 |
| Blaulicht-Filter | ja |
| Business | ja |
| Displayoberfläche | Anti-Glare |
| Entertainment | ja |
| Farbe | Schwarz |
| Farben | über 1 Milliarde Farben |
| Flimmerfrei-Technologie | ja |
| Full HD (1080p) | ja |
| Gewicht | 7.21 kg |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Höhenverstellung | ja |
| Home | ja |
| Kensington Schloss | ja |
| Kontrastverhältnis | 1000 : 1 |
| Leistungsabgabe über USB-C bis zu | 90 Watt |
| Neigungswinkel | -5° bis +21° |
| Netzanschluss | intern |
| Paneltyp | IPS |
| Pivotfunktion | ja |
| Pixelabstand | 0,1554 mm |
| QHD | ja |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Schwenkbar | ja |
| Schwenkwinkel | 45° links/rechts |
| Standfuß | ja |
| USB Downstream | 4x 3.2 |
| USB Upstream | Type C 1x |
| USB-C Ladefunktion | ja |
| USB-Hub | 3.2 (1x up, 4x down) |
| VESA-Standard | 100 x 100 mm |
Nachhaltigkeit
| EPEAT | EPEAT Gold |
| TCO Certified | Ja |
Produktdatenblatt Displays
| Bildschirmauflösung | 3840 x 2160 (4K UHD) |
| Bildschirmgröße (Zoll) | 27 Zoll |
| Energieeffizienzklasse von A bis G | F |
| Hersteller | DELL |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0.2 W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand (Standby) | 0.2 W |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 26 W |
| Modellname | P2723QE 4K Monitor |
| sichtbare Bildschirmdiagonale (cm) | 69 cm |
Zustand
| Artikelzustand | Neu |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer kannst du das Gerät kostenlos zurückschicken oder weiter mieten. Wenn du das Gerät übernehmen möchtest, kannst du dich gerne an bestellungen@abo.express wenden. Wir prüfen eine Übernahme des Gerätes auf der Basis mehrerer Faktoren, wie dessen Alter, Typ und Wert sowie deinen Zahlungen und erstellen dir ein individuelles Angebot. Unser bestreben ist es, die Gerätekäufe zu reduzieren und durch die Wiedervermietung einen hohen Beitrag zur Kreislaufwirtschaft zu leisten. Gekaufte Geräte landen nach einer oft viel zu kurzen Nutzung - ob funktionsfähig oder defekt - meistens in der Schublade oder im Keller und werden dadurch oft viel zu früh zu Elektroschrott. Indem du uns deine Geräte zurückschickst, können wir für eine möglichst lange Verwendung sorgen und gemeinsam einen Beitrag zur Schonung unserer Ressourcen leisten und die Entstehung von Elektroschrott reduzieren.