Beschreibung
HP Series 5 Serie 5 Pro 23,8-Zoll-FHD-Monitor – 524pf
Umdenken bei der Vorstellung, wie Arbeit aussieht
Machen Sie mit dem HP Serie 5 Pro 24 Zoll WUXGA-Monitor mehr aus Ihrem Arbeitstag. Schaffen Sie sich Ihr ideales Setup, wo auch immer Sie arbeiten, mit feiner optischer Klarheit und anpassbarem Komfort, integriert in ein kompaktes, modernes Design.
Für eine höhere Produktivität
Sehen Sie mehr von Ihrer Arbeit – und erledigen Sie mehr – auf diesem 24 Zoll WUXGA-Monitor. Eine blitzschnelle Bildwiederholrate von 100 Hz[1] hebt jedes Detail hervor. Verbessern Sie Ihre Ansicht sogar noch mehr und erleben Sie helle, lebendige, konsistente Farben mit 100 % sRGB[1] und HP Progressive White Balance.[2]
Weckt Inspirationen
Verändern Sie den Blick auf Ihren Schreibtisch. Sehen Sie mehr von Ihrem Bildschirm durch das 3-seitige randlose Design mit Micro-Edge-Blende. Um noch produktiver zu werden, kombinieren Sie diesen mit einem weiteren HP Serie 5 Pro 24 Zoll WUXGA-Monitor[4] und einer Dockingstation[3] und setzen Sie das perfekte Dual-Display-Setup auf[13].
Übernehmen Sie die Kontrolle über Ihren Komfort
Erreichen Sie besten ganztägigen Komfort dank der Vierwege-Feineinstellung, die Sie mithilfe der schrittweisen Anleitung für ergonomische Einrichtung[5] im HP Display Center[9] noch verbessern können. Durch Reduzieren des Blaulichtanteils mit HP Eye Ease schonen Sie Ihre Augen – ohne Farbbeeinträchtigung.
FHD-Auflösung
Erleben Sie auf diesem Monitor mit einer Diagonale von 23,8 Zoll Detailreichtum und gestochen scharfe Bilder dank FHD-Auflösung mit 1920 x 1080 Pixeln.[1]
IPS-Technologie
Ganz gleich, wo Sie sitzen oder stehen: Die IPS-Technologie gewährleistet Bildgenauigkeit und -konsistenz über weite horizontale und vertikale Betrachtungswinkel von 178 Grad.[1]
Bildwiederholrate von 100 Hz
Durch die Bildwiederholrate von 100 Hz stellt dieser Monitor klare Details dar, sorgt für fließende Bildübergänge und ermöglicht Reaktionszeiten von einem Bruchteil einer Sekunde.[1]
Mehr Kontrast
Dank des verbesserten Kontrastverhältnisses von 1500:1 sehen Sie Abstufungen von Farben, Schatten und Lichtakzenten in allen Nuancen.[1]
Hohe Leuchtdichte
350 cd/m² Leuchtdichte für mehr Klarheit. Profitieren Sie bei der Arbeit von erhöhter Anzeigeleistung oder genießen Sie einfach Entertainment-Angebote.[1]
100 % sRGB Farbspektrum
Erhalten Sie mit 100% sRGB hochpräzise Farben auf dem Bildschirm. Dieser HP Monitor bietet mit wenig Aufwand eine ideale Farbreproduktion.[1]
Progressive White Balance
Sie arbeiten besser mit Inhalten, die auf beiden Bildschirmen gleich aussehen. Progressive White Balance ist eine Technologie von HP, die auf mehreren Bildschirmen einen übereinstimmenden Weißpunkt vorgibt.[2]
Kompaktes Design, ordentlicher Arbeitsplatz
Sehen und tun Sie mehr auf Ihrem Bildschirm. Die 3-seitige randlose Micro-EdgeBlende, die Ihr Sichtfeld maximal erweitert, hat ein kompaktes Design und ist für die praktisch nahtlose Aufstellung mit zwei Monitoren gemacht.
Mehr Anschlüsse. Einfacher Zugriff.
Mehr Anschlüsse für noch mehr Möglichkeiten. Mit HDMI 1.4, DisplayPort™ 1.2, USB-B (Upstream) und 4 USB-A 3.2 Ports können Sie mehrere Geräte anschließen. Mit dem schlichten, nach hinten gerichteten Design sind Anschlüsse im Handumdrehen erledigt.[8]
Vielseitige Verstellbarkeit
Die ergonomische 4-Wege-Verstellung ermöglicht die individuelle Anpassung an Ihre Bedürfnisse und Ihren Arbeitsplatz durch Schwenken, Neigen, Verstellen der Höhe und Drehen.
Durchgehend aktiver True Color Blaulichtfilter
HP Eye Ease ist ein ständig aktiver Filter mit niedrigem Blaulichtanteil, der Ihre Augen den ganzen Tag über schont, indem er blaues Licht reduziert, ohne die Farbgenauigkeit zu beeinträchtigen oder eine gelbe Farbabweichung zu verursachen.
Ergonomic Setup Guide
Dank erstklassiger Best Practices für Ergonomie verfügen Sie über das Wissen zur Vierwege-Feineinstellung Ihres Displays, um dank der schrittweisen Anleitung zur ergonomischen Einrichtung im HP Display Center optimalen Alltagskomfort zu gewährleisten.[5,9]
HP Display Center
Passen Sie Ihren Monitor mit dem HP Display Center individuell an und verändern Sie über den Host-PC Ihre Einstellungen, teilen Sie Bildschirme uvm. Finden Sie außerdem mithilfe des im Lieferumfang enthaltenen HP Ergonomic Setup Guide die perfekten Ergonomie-Einstellungen.[5,9]
„Works with Chromebook“-zertifiziert
Das Zeichen "Works With Chromebook" auf einem Gerät bedeutet, dass es für die Verwendung mit Ihrem Chromebook und anderen Chrome Betriebssystem-Geräten optimiert ist. Genießen Sie ein nahtloses Erlebnis, wenn Sie mit Chromebook-zertifiziertem Zubehör arbeiten.[10]
Verbesserte Energieeffizienz
HP engagiert sich für den Schutz unserer gemeinsamen Zukunft. Wir minimieren den Energieverbrauch unserer Monitore, um so zur Senkung des Energiebedarfs beizutragen. Der Monitor entspricht dank ENERGY STAR-Einstufung und EPEAT Gold-Registrierung dem höchsten Energiesparstandard.[11]
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 0198122902330 |
| Hersteller | HP |
| Herstellernummer | 9D9L6UT |
Energiedaten
| EPREL-Eintragsnummer | 1949552 |
Lieferumfang
| DisplayPort-Kabel | 1x |
| HDMI-Kabel | 1x |
| USB-Kabel | ja |
Monitoranschlüsse
| DisplayPort 1.2 | 1x |
| DisplayPort-Anzahl | 1x |
| HDMI 1.4 | 1x |
| USB 3.2 | ja |
Monitoreigenschaften
| Abmessungen Breite | 539.4 mm |
| Abmessungen Höhe | 503.2 mm |
| Abmessungen Tiefe | 189.5 mm |
| Anpassung Höhe | 150 mm |
| Betrachtungswinkel | 178° horizontal / 178° vertikal |
| Bildfläche (Breite) | 527 mm |
| Bildfläche (Höhe) | 296 mm |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildwiederholrate | 100 Hz |
| Blaulicht-Filter | ja |
| Business | ja |
| Displayoberfläche | entspiegelt |
| Farbe | Schwarz/Silber |
| Farben | 16,7 Millionen |
| Flimmerfrei-Technologie | ja |
| Gewicht | 4.9 kg |
| HDCP | ja |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Hintergrundbeleuchtung | LCD |
| Höhenverstellung | ja |
| Horizontalfrequenz | 30 - 130 kHz |
| Kontrast | statisch |
| Kontrastverhältnis | 1500 : 1 |
| Neigungswinkel | -5° bis +23° |
| Netzanschluss | intern |
| Paneltyp | IPS |
| Pixelabstand | 0,28 mm |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Schwenkbar | ja |
| Schwenkwinkel | 45° links/rechts |
| Standfuß | ja |
| USB-Hub | 3.2 |
| Vertikalfrequenz | 50 - 100 Hz |
| Wandmontage | ja |
Produktdatenblatt Displays
| Bildschirmauflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Bildschirmgröße (Zoll) | 23.8 Zoll |
| Energieeffizienzklasse von A bis G | C |
| Hersteller | HP |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0.3 W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand (Standby) | 0.5 W |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 22 W |
| Modellname | S5 Pro 524pf |
| sichtbare Bildschirmdiagonale (cm) | 60.5 cm |
Zustand
| Artikelzustand | Neu |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer kannst du das Gerät kostenlos zurückschicken oder weiter mieten. Wenn du das Gerät übernehmen möchtest, kannst du dich gerne an bestellungen@abo.express wenden. Wir prüfen eine Übernahme des Gerätes auf der Basis mehrerer Faktoren, wie dessen Alter, Typ und Wert sowie deinen Zahlungen und erstellen dir ein individuelles Angebot. Unser bestreben ist es, die Gerätekäufe zu reduzieren und durch die Wiedervermietung einen hohen Beitrag zur Kreislaufwirtschaft zu leisten. Gekaufte Geräte landen nach einer oft viel zu kurzen Nutzung - ob funktionsfähig oder defekt - meistens in der Schublade oder im Keller und werden dadurch oft viel zu früh zu Elektroschrott. Indem du uns deine Geräte zurückschickst, können wir für eine möglichst lange Verwendung sorgen und gemeinsam einen Beitrag zur Schonung unserer Ressourcen leisten und die Entstehung von Elektroschrott reduzieren.