Beschreibung
| Die Highlights des Lenovo IdeaCentre AIO 3 27ARR9 auf einen Blick: |
|
Flüsterleise SpitzenleistungArbeiten, Spielen und Editieren Sie ablenkungsfrei. Erreichen Sie höchste Effizienz mit den AMD Ryzen™ 7 Prozessoren der 7000 Serie, die ihre am häufigsten verwendeten Programme mühelos bewerkstelligen. Erleben Sie verbessertes Multitasking mit reichlich Speicher. Erledigen Sie Aufgaben in absoluter Ruhe dank der Zertifizierung des IdeaCentre AIO der 9. Generation für geräuscharmes Arbeiten. Jetzt können Sie sich mühelos auf Ihre Arbeit konzentrieren oder sich in Ruhe Ihrem Studium widmen. |
Erleben Sie das AußergewöhnlicheTauchen Sie ein in die Welt der brillanten Filme, ohne Ihre Augen zu belasten. Willkommen im Reich des IdeaCentre AIO der 9. Generation mit einem strahlenden 27-Zoll-breiten und hellen IPS-Display. Nutzen und erleben Sie seine endlose Farbpalette. Und das ist nicht alles – die Low-Blue-Light-Zertifizierung sorgt dafür, dass Ihre Augen nicht ermüden. Die herausragende Audioqualität der Harman® Lautsprecher ist Ihr goldenes Ticket für eine unvergleichliche audiovisuelle Reise. |
Bessere Kommunikation dank KlarheitErleben Sie mit Lenovo Smart Meeting kristallklare Videoanrufe und verbesserte Audioqualität. Dank unserer 5-MP-Webcam mit KI-Algorithmen sehen Sie garantiert immer gut auf dem Bildschirm aus. Keine Hintergrundgeräusche mehr, die Ihre Meetings stören – dank unserer Smart Noise Cancelling Funktion, die die Stimme des Hauptredners aufnimmt und andere Stimmen sowie Hintergrundgeräusche herausfiltert. Verabschieden Sie sich von Ablenkungen und freuen Sie sich auf ein produktiveres Meeting mit der zweckmäßigen und innovativen Technik von IdeaCentre AIO der 9. Generation. |
Anschlüsse1. USB-C® (USB 10Gbps), data transfer only | 2. Headphone / microphone combo jack (3.5mm) | 3. HDMI®-in 1.4 | 4. Power-in | 5. USB-A (Hi-Speed USB) | 6. Ethernet (RJ-45) | 7. USB-A (Hi-Speed USB) | 8. USB-A (USB 10Gbps) | 9. HDMI®-out 2.1 TMDS | 10. Power button | 11. Camera shutter latch |
| Highlights des Lenovo IdeaCentre AIO 3 27ARR9 F0HQ0083GE: |
- Prozessor: AMD Ryzen 7 7735HS - 8 x 3,20GHz, Boost bis 4,75GHz - 8 Kerne/16 Threads - 16MB Cache
- Display:68,6cm (27") FHD-IPS-Display (1920x1080)
- Festplatte: 1000GB SSD M.2 2242 NVMe
- Grafikkarte: AMD Radeon Grafik
- Arbeitsspeicher: 32 GB DDR5 (4800MHz)
- Konnektivität: LAN on Board, WLAN, Bluetooth 5.2
- Anschlüsse: 2x USB 2.0, 2x USB 3.2, 1x HDMI 1.4
- Maße/Gewicht: 61.4 x 19,2 x 47.3 cm und 7,10 kg
- Eingabegeräte: Maus und Tastatur im Lieferumfang enthalten
- Betriebssystem: Windows 11 Home
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 0199272540779 |
| Hersteller | LENOVO |
| Herstellernummer | F0HQ0083GE |
Arbeitsspeicher
| Formfaktor | SODIMM |
| Größe | 32 GB |
| max. Erweiterung auf | 32 GB |
| Taktung | 4800 MHz |
| Technologie | DDR5 |
| Verbaut | 2 von 2 |
Betriebssystem/Software
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Frequenz Sicherheitsupdates | Monatliche Qualitätsupdates, die Sicherheitsupdates und nicht sicherheitsrelevante Updates enthalten |
| Hinweise zu Sicherheitsupdates | 24 Monate nach letztem Feature-Update; aktuell Oktober 2027 |
| Office enthalten | nein |
CPU
| CPU - Hersteller | AMD |
Eingabegeräte
| Maus | drahtlose Maus |
| Tastatur | drahtlose Tastatur |
| Tastatur-Layout | QWERTZ (DE) |
Front-/Seitenanschlüsse
| Audio | ja |
| USB 2.0 | 2x |
| USB 3.2 Gen2 - 10Gb/s | 2x (1x Typ-C) |
interne Steckplätze
| DIMM | 2x |
| M.2 | 2x (1x M.2 Slot (für SSD), 1x M.2 Slot (für WLAN)) |
Laufwerk
| Art | ohne Laufwerk |
Mainboard
| Bezeichnung | AMD SoC |
PC-Abmessungen
| Abmessungen | (BxHxT) |
| Breite | 61.2 cm |
| Gewicht | 7.10 kg |
| Höhe | 47.4 cm |
| Tiefe | 19.2 cm |
PC-Eigenschaften
| Audio-Eigenschaften | 2 x 3 Watt |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68.6 cm |
| Display | 68,6cm (27") Display (1920x1080) |
| Display-Typ | LED-Backlight |
| Displayauflösung | 1920 x 1080 (Full-HD) |
| Displayoberfläche | entspiegelt |
| Gehäusetyp | AIO |
| Gewicht | 7.1 kg |
| Lautsprecher | Integrierte Stereo-Lautsprecher |
| Netzteil (Leistung) | 90 Watt |
| Paneltyp | IPS (In-Plane Switching) |
| Sound | onBoard |
| Touchfunktionalität | nein |
| Webcam | 5.0 MP IR Webcam |
PC-Grafik
| Besonderheit | HDMI-In + Out |
| DirectX | 12 |
| Grafikchip | Radeon Grafik integriert |
| HDMI-Anschluss | 1x |
| HDMI-Audio | ja |
| Modell | AMD |
PC-Prozessor
| Autom. Übertaktung (bis zu) | 4,75 GHz |
| Bezeichnung | AMD Ryzen™ 7 |
| CPU - Hersteller | AMD |
| Kerne/Threads | 8/16 |
| Kühlung | luftgekühlt |
| L3-Cache | 16 MB |
| Taktfrequenz | 3,20 GHz |
| TDP (Thermal Design Power) | 45 Watt |
| Technologie | AMD "Turbo Core 3.0"-Technologie |
| Typ | 7735HS |
PC-Schnittstellen
| Bluetooth | 5.2 |
| LAN (RJ-45) | 1x Gigabit (1000 MBit) |
| Line-In | ja |
| Line-Out | ja |
| Mikrofon | ja |
| USB 2.0 | 2x |
| USB 3.2 Gen2 - 10Gb/s | 2x (1x Typ-C) |
| W-LAN | WiFi 6 (802.11ax) |
Serie - PC-Systeme
| Produktkategorie | All-in-One PC |
Speicher
| Anschlussart/Typ (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Anzahl | 1 |
| Format | M.2 |
| Kapazität (Gesamt) | 1000 GB |
| Kapazität (SSD) | 1000 GB |
| Typ | SSD |
Zustand
| Artikelzustand | Neu |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer kannst du das Gerät kostenlos zurückschicken oder weiter mieten. Wenn du das Gerät übernehmen möchtest, kannst du dich gerne an bestellungen@abo.express wenden. Wir prüfen eine Übernahme des Gerätes auf der Basis mehrerer Faktoren, wie dessen Alter, Typ und Wert sowie deinen Zahlungen und erstellen dir ein individuelles Angebot. Unser bestreben ist es, die Gerätekäufe zu reduzieren und durch die Wiedervermietung einen hohen Beitrag zur Kreislaufwirtschaft zu leisten. Gekaufte Geräte landen nach einer oft viel zu kurzen Nutzung - ob funktionsfähig oder defekt - meistens in der Schublade oder im Keller und werden dadurch oft viel zu früh zu Elektroschrott. Indem du uns deine Geräte zurückschickst, können wir für eine möglichst lange Verwendung sorgen und gemeinsam einen Beitrag zur Schonung unserer Ressourcen leisten und die Entstehung von Elektroschrott reduzieren.