Beschreibung
| Die Highlights des Lenovo IdeaCentre AIO 3 27IPH11 F0JJ001WGE auf einen Blick: |
|
Ein effizienter Desktop für tägliche AufgabenErleben Sie effizientes Multitasking auf dem 27" Lenovo IdeaCentre AIO i Desktop mit Intel® Core™ Ultra Prozessoren der 3er-Serie. Ein QHD-Display und Audio by Harman® sorgen für immersive Unterhaltung. Genießen Sie einen intelligenten Arbeitsplatz mit Anmeldung per Gesichtserkennung, großzügiger Speicherkapazität, optionalem kabellosem Laden sowie einer 5-MP-IR-Webcam mit Geräuschunterdrückung. |
Anschlüsse/Steckplätze1. E-Shutter | 2. An/Aus-Schalter | 3. Netzanschluss | 4. HDMI® 2.1/TMDS (unterstützt eine Auflösung bis zu 4K bei 60 Hz) | 5. USB-A (Hi-Speed-USB) | 6. Ethernet (RJ45) | 7. 2 USB-A (USB 10 Gbit/s) | 8. HDMI-Eingang | 9. Kopfhörer-/Mikrofon-Kombianschluss | 10. USB-A (USB 10 Gbit/s) | 11. USB-C® (USB 10 Gbit/s) |
| Highlights des Lenovo IdeaCentre AIO 3 27IPH11 F0JJ001WGE: |
- Prozessor: Intel Core Ultra 7 355 - 4 x 2,30GHz P-Core, 4x 1,70 GHz E-Core (Boost bis 4,70GHz - 8 Kerne / 8 Threads - 12 MB Cache)
- Display:68,6cm (27") QHD-IPS-Display (2560x1440)
- Festplatte: 1TB SSD M.2 2280 NVMe
- Grafikkarte: Intel UHD Grafik
- Arbeitsspeicher: 16 GB LPDDR5X (7467MHz)
- Konnektivität: LAN on Board, WIFI 7, Bluetooth 5.4
- Anschlüsse: 1x USB 2.0, 4x USB 3.2, HDMI-In + Out
- Maße/Gewicht: 61.3 x 19.2 x 48.1 cm und 6,20 kg
- Eingabegeräte: Maus und Tastatur (kabelgebunden) im Lieferumfang enthalten
- Betriebssystem: Windows 11 Home
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 0199274946494 |
| Hersteller | LENOVO |
| Herstellernummer | F0JJ001WGE |
Arbeitsspeicher
| Formfaktor | SODIMM |
| Größe | 16 GB |
| max. Erweiterung auf | 16 GB |
| OnBoard (fest verlötet) | 16 GB |
| Taktung | 7467 MHz |
| Technologie | DDR5 |
| Verbaut | 1 von 1 |
Betriebssystem/Software
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Frequenz Sicherheitsupdates | Monatliche Qualitätsupdates, die Sicherheitsupdates und nicht sicherheitsrelevante Updates enthalten |
| Hinweise zu Sicherheitsupdates | 24 Monate nach letztem Feature-Update; aktuell Oktober 2027 |
| Office enthalten | nein |
CPU
| CPU - Hersteller | Intel |
| CPU - NPU TOPS | 40 |
Eingabegeräte
| Maus | kabelgebunden (USB) |
| Tastatur | kabelgebunden (USB) |
| Tastatur-Layout | QWERTZ (DE) |
Front-/Seitenanschlüsse
| Audio | ja |
| USB 2.0 | 1x |
| USB 3.2 Gen2 - 10Gb/s | 3x (1x Typ-C) |
interne Steckplätze
| DIMM | 1x |
| M.2 | 2x (1x M.2 Slot (für SSD), 1x M.2 Slot (für WLAN)) |
Laufwerk
| Art | ohne Laufwerk |
Mainboard
| Chipsatz | Intel® System-on-Chip |
PC-Abmessungen
| Abmessungen | (BxHxT) |
| Breite | 61.4 cm |
| Gewicht | 6.20 kg |
| Höhe | 48.1 cm |
| Tiefe | 19.2 cm |
PC-Eigenschaften
| Audio-Eigenschaften | 2 x 3 Watt |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 68.6 cm |
| Display | 68,6cm (27") |
| Display-Typ | LED-Backlight |
| Displayauflösung | 2560 x 1440 (WQHD) |
| Displayoberfläche | entspiegelt |
| Gehäusetyp | AIO |
| Gewicht | 6.20 kg |
| Lautsprecher | Integrierte Stereo-Lautsprecher |
| Netzteil (Leistung) | 135 Watt |
| Paneltyp | IPS (In-Plane Switching) |
| Sound | onBoard |
| Touchfunktionalität | nein |
| Webcam | 5.0 MP IR Webcam |
PC-Grafik
| 4K-Unterstützung | Ja |
| Besonderheit | HDMI-In + Out |
| DirectX | 12 |
| Grafikchip | UHD Graphics |
| HDMI-Anschluss | 1x |
| HDMI-Audio | ja |
| Modell | Intel® |
PC-Prozessor
| Architektur | "Panther Lake" |
| Autom. Übertaktung (bis zu) | 4,70 GHz (P-Core), 3,50 GHz (E-Core) |
| Bezeichnung | Intel® Core™ Ultra 7 |
| CPU - Hersteller | Intel |
| CPU - NPU TOPS | 40 |
| Kerne/Threads | 8/8 |
| Kühlung | luftgekühlt |
| L3-Cache | 12 MB |
| Taktfrequenz | 2,30 GHz (P-Core) / 1,7 GHz (E-Core) |
| TDP (Thermal Design Power) | 25 Watt |
| Technologie | Intel® Turbo-Boost-Technik 3.0 |
| Typ | 355 |
PC-Schnittstellen
| Bluetooth | 5.4 |
| LAN (RJ-45) | 1x Gigabit (1000 MBit) |
| Line-In | ja |
| Line-Out | ja |
| Mikrofon | ja |
| USB 2.0 | 1x |
| USB 3.2 Gen2 - 10Gb/s | 3x (1x Type-C) |
| W-LAN | WiFi 7 (802.11be) |
Serie - PC-Systeme
| Produktkategorie | All-in-One PC |
Speicher
| Anschlussart/Typ (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Anzahl | 1 |
| Format | M.2 |
| Kapazität (Gesamt) | 1000 GB |
| Kapazität (SSD) | 1000 GB |
| Typ | SSD |
Zustand
| Artikelzustand | Neu |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer kannst du das Gerät kostenlos zurückschicken oder weiter mieten. Wenn du das Gerät übernehmen möchtest, kannst du dich gerne an bestellungen@abo.express wenden. Wir prüfen eine Übernahme des Gerätes auf der Basis mehrerer Faktoren, wie dessen Alter, Typ und Wert sowie deinen Zahlungen und erstellen dir ein individuelles Angebot. Unser bestreben ist es, die Gerätekäufe zu reduzieren und durch die Wiedervermietung einen hohen Beitrag zur Kreislaufwirtschaft zu leisten. Gekaufte Geräte landen nach einer oft viel zu kurzen Nutzung - ob funktionsfähig oder defekt - meistens in der Schublade oder im Keller und werden dadurch oft viel zu früh zu Elektroschrott. Indem du uns deine Geräte zurückschickst, können wir für eine möglichst lange Verwendung sorgen und gemeinsam einen Beitrag zur Schonung unserer Ressourcen leisten und die Entstehung von Elektroschrott reduzieren.