Beschreibung
| Die Besonderheiten des Lenovo IdeaPad Slim 3 5 83K700UVGE im Überblick: |
|
Ideapad Slim 3 Gen 10 (15"AMD)
Bleiben Sie unaufhaltsam, leistungsstark und produktiv – überallErleben Sie nahtlose Mobilität mit dem IdeaPad Slim 3 Gen 10 Notebook, das über Prozessoren der AMD Ryzen™ der Serie 100 verfügt. Die Prozessoren erlauben KI-gestützte Produktivität, egal ob Sie arbeiten, lernen oder kommunizieren. Die Low Blue Light-Zertifizierung des TÜV Rheinland sorgt für hohe Produktivität, atemberaubende Bilder und eine augenschonende Wiedergabe. |
Optimieren Sie Ihr ErlebnisErleben Sie mit dem Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 10 Notebook Leistung auf höchstem Niveau. Dank AMD Ryzen™-Prozessoren bietet das Notebook zuverlässige Rechenleistung, hohe Geschwindigkeit und Akkuenergie für einen ganzen Tag. Entdecken Sie einführende KI-Funktionen, die sich an Sie anpassen und sicherzustellen, dass sich jede Aufgabe mühelos erledigen lässt. Optimieren Sie Ihr tägliches Erlebnis – dies ist eine Innovation, die Ihren Ambitionen gerecht wird. |
Jederzeit brillante Bilder und KlarheitVerlieren Sie sich in lebendigen, naturgetreuen Bildern mit atemberaubender Klarheit und kräftigen Farben aus jedem Winkel. Ganz gleich, ob Sie streamen, spielen oder Projekte bearbeiten möchten – das Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 10 Notebook bietet ausreichend Platz für Ihren Content. Augenfreundliche Merkmale sorgen dafür, dass Sie sich bei langen Lernsitzungen oder beim Arbeiten an Projekten wohl fühlen. |
Erleben Sie den ganzen Tag Freiheit und FlexibilitätNutzen Sie das Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 10 Notebook auch ohne Stecker, um produktiv zu sein. Dank Akkuenergie für einen ganzen Tag können Sie hart arbeiten, kreativ sein oder stundenlang Serien gucken, ohne nach einer Steckdose suchen zu müssen. Halten Sie Termine ein oder streamen Sie mühelos Serienmarathons. Brauchen Sie schnell Strom? Die Schnellladefunktion sorgt in nur 15 Minuten für 2 Stunden Akkulaufzeit. Bleiben Sie produktiv, unterhalten und frei – egal wo Ihr Tag Sie hinführt. |
Sichtbarkeit zu Ihren BedingungenEine Kamera mit zwei Funktionen bietet Ihnen volle Kontrolle über Ihren virtuellen Auftritt. Führen Sie mit dem Lenovo IdeaPad Slim 3 Gen 10 Notebook naturgetreue Videoanrufe in atemberaubender Klarheit und verschwinden Sie dann im Handumdrehen. Unser schlankes Design umfasst eine manuelle Abdeckung, die vor unerwarteten Übertragungen schützt und private Momente gewährleistet. |
|
1 Netzanschluss
2 USB-A (USB 5Gbit/s)
3 HDMI ® 1.4 (unterstützt Auflösungen bis zu 4K@30Hz)
4 USB-C® (USB 5 Gbit/s) mit Stromversorgung 3.0 / DisplayPort 1.4
|
5 Kopfhörer-/Mikrofon-Kombianschluss
6 Novo-Taste
7 An/Aus-Schalter
8 Micro SD-Kartenleser
9 USB-A (USB 5 Gbit/s)
|
Merkmale
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 34.3 cm |
| Gewicht | 1.63 kg |
| Höhe | 1.79 cm |
| Tiefe | 23.95 cm |
Allgemein
| GTIN | 0199275328824 |
| Hersteller | LENOVO |
| Herstellernummer | 83K700UVGE |
Arbeitsspeicher
| Formfaktor | SODIMM |
| Größe | 16 GB |
| Taktung | 4800 MHz |
| Technologie | DDR5 |
| Verbaut | 1 von 2 |
Ausstattung
| Farbe | dunkelblau |
| Fingerprint-Reader | nein |
| inkl. Akku | ja |
| integr. Webkamera | Full HD Infrarot-Kamera |
| Tastatur-Layout | QWERTZ (DE) |
| Tastaturbeleuchtung | nein |
| Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Windows Hello Kamera | ja |
Betriebssystem/Software
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
CPU
| CPU - Hersteller | AMD |
Design
| Formfaktor | Notebook |
Display
| Auflösung | 1920 x 1200 Pixel (WUXGA) |
| Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Display-Art | entspiegelt |
| Displaygröße | 38,91 cm (15,3") |
| Leuchtdichte | 300 Nits |
| Panel-Art | IPS |
Grafik
| Grafikkarte | Radeon 660M |
| Hersteller | AMD |
Kommunikation
| Bluetooth | 5.4 |
| Wireless Lan (WLAN) | WiFi 7 (802.11be) |
| WWAN (Mobilfunk) | nein |
| WWAN Ready (aufrüstbar) | nein |
Laufwerk
| Art | ohne Laufwerk |
Netzteil
| Netzteil enthalten | Nein |
| Netzteil Maximalleistung | 65 Watt |
| Netzteil Mindestleistung | 45 Watt |
| Netzteil USB Power Delivery | Ja |
Notebookeigenschaften
| Akku-Kapazität | 60 Wh |
Prozessor
| Bezeichnung | AMD Ryzen™ 5 (100 Serie) |
| Cache | 16 MB |
| CPU - Hersteller | AMD |
| Kerne / Threads | 6 / 12 |
| Taktfrequenz | 6x 3,30 GHz |
| TurboBoost bis zu | 4,55 |
| Typ | 150 |
Schnittstellen
| Card Reader | SD-Kartensteckplatz |
| DisplayPort | via USB-C |
| HDMI | ja |
| SD-Card Slot | ja |
| USB 3.2 (Typ-A) | 2 x USB 3.2 Typ-A |
| USB 3.2 (Typ-C) | 1 x USB 3.2 Typ-C |
Serie - Notebooks
| Modellreihe | LENOVO IdeaPad |
| Serie | Lenovo IDEA Slim 3-15-10 |
Sound
| Audioausgabe | Audiosystem mit zwei Lautsprechern |
| Besonderheiten |
|
| Kopfhörer-out | ja |
| Mikrofon-in | ja |
Speicher
| Anzahl | 1 |
| Besonderheit | 1 Steckplatz M.2 2242 SSD bis zu 1TB |
| Erweiterungsplatz | M.2 2280 PCIe 3.0 4x NVMe |
| Format | M.2 |
| Kapazität (Gesamt) | 512 GB |
| Kapazität (SSD) | 512 GB |
| Typ | SSD |
Zustand
| Artikelzustand | Neu |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer kannst du das Gerät kostenlos zurückschicken oder weiter mieten. Wenn du das Gerät übernehmen möchtest, kannst du dich gerne an bestellungen@abo.express wenden. Wir prüfen eine Übernahme des Gerätes auf der Basis mehrerer Faktoren, wie dessen Alter, Typ und Wert sowie deinen Zahlungen und erstellen dir ein individuelles Angebot. Unser bestreben ist es, die Gerätekäufe zu reduzieren und durch die Wiedervermietung einen hohen Beitrag zur Kreislaufwirtschaft zu leisten. Gekaufte Geräte landen nach einer oft viel zu kurzen Nutzung - ob funktionsfähig oder defekt - meistens in der Schublade oder im Keller und werden dadurch oft viel zu früh zu Elektroschrott. Indem du uns deine Geräte zurückschickst, können wir für eine möglichst lange Verwendung sorgen und gemeinsam einen Beitrag zur Schonung unserer Ressourcen leisten und die Entstehung von Elektroschrott reduzieren.