Beschreibung
| Die Besonderheiten des Lenovo IdeaPad Pro 5 83SJ000TGE im Überblick: |
|
IdeaPad Pro 5a Gen 11 (16" AMD)
AMD-LEISTUNG DER NÄCHSTEN GENERATION
Leistung, die die Kreativität fließen lässt
Bewältigen Sie anspruchsvolle Projekte mit bis zu AMD Ryzen AI 9 Prozessoren, die adaptive, KI-gestützte Leistung mit CoPilot+ bieten, für reibungslos effiziente Leistung bei jeder kreativen Aufgabe.
VERBUNDENE FLEXIBILITÄTVolle Auswahl an professionellen AnschlüssenErstellen Sie Ihr ideales Setup mit zwei USB-C®-Anschlüssen, HDMI, zwei USB-A-Anschlüssen und einem Kartenleser. Diskrete GPU-Modelle bieten DC-Eingabe-Unterstützung und bieten Ihnen schnelle Daten-, Auflade- und Display-Optionen ohne Adapter. |
NAHTLOSE KONNEKTIVITÄTEntwickelt für Kreative und ProfisÜbertragen Sie große Dateien oder verbinden Sie sich schnell und einfach mit 8K-Monitoren. USB4 Type-C-Anschlüsse bewältigen ein schnelles Aufladen und High-Speed-Daten, während HDMI 2.1 und der SD-Kartenleser Multimonitor-Setups und kreative Workflows optimieren, wo immer Sie arbeiten. |
LANGLEBIGER AKKULang anhaltende Leistung, schnell aufladbarArbeiten, streamen und kreieren Sie länger mit einem Akku mit bis zu 99,9 Wh, der Ausdauer und Leistung in Einklang bringt. Wenn Sie einen schnellen Schub brauchen, bietet Rapid Charge Express bis zu drei Stunden Betriebszeit in nur 15 Minuten über ein USB-C- oder DC-Netzteil. |
Vollwertige, komfortable Tastatur
Tippen Sie sicher auf einer Tastatur, die auf Komfort und Genauigkeit abgestimmt ist. Mit einem 1,5-mm-Tastenhub, der hellen Hintergrundbeleuchtung und den Pfeiltasten in voller Größe fühlt sich jeder Tastenanschlag natürlich und reaktionsschnell an – perfekt für lange Schreib-, Codier- oder Kreativsitzung.
Steigern Sie die Produktivität mit IdeaPad und Adobe Express PremiumSteigern Sie die tägliche Produktivität auf Ihrem IdeaPad mit einer 30-tägigen kostenlosen Testversion von Adobe Express Premium. Greifen Sie auf optimierte Vorlagen, zeitsparende Bearbeitungstools und schnelle Zusammenarbeitsfunktionen zu, die Arbeit, Präsentationen und soziale Updates beschleunigen, ohne Qualitätseinbußen. Mehr mit weniger Aufwand erreichen. Starten Sie noch heute und erleben Sie eine smartee Art zu designen und zu teilen. Es gelten die Nutzungsbedingungen. |
| 1. DC-Eingang (nur ausgewählte Modelle) | 6. An/Aus-Schalter |
| 2. HDMI 2.1 (unterstützt eine Auflösung bis zu 4K bei 60 Hz) | 7. SD-Kartenleser |
| 3. USB-C® (USB4, 20+ Gbit/s) | 8. USB-A (USB 10 Gbit/s) |
| 4. USB-C® (USB4, 20+ Gbit/s) | 9. USB-A (USB 10 Gbit/s) |
| 5. Audio-Kombianschluss |
Merkmale
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 35.6 cm |
| Gewicht | 1.73 kg |
| Höhe | 1.585 cm |
| Tiefe | 25 cm |
Allgemein
| GTIN | 0199274451110 |
| Hersteller | LENOVO |
| Herstellernummer | 83SJ000TGE |
Arbeitsspeicher
| Formfaktor | SODIMM |
| Größe | 32 GB |
| max. Erweiterung auf | 32 GB |
| Taktung | 5600 MHz |
| Technologie | DDR5 |
| Verbaut | 2 von 2 |
Ausstattung
| Copilot-Taste | ja |
| Farbe | grau |
| Fingerprint-Reader | nein |
| inkl. Akku | ja |
| integr. Webkamera | Full HD Infrarot-Kamera |
| Tastatur-Layout | QWERTZ (DE) |
| Tastaturbeleuchtung | ja |
| Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
| Windows Hello Kamera | ja |
Betriebssystem/Software
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
CPU
| CPU - Hersteller | AMD |
| CPU - NPU TOPS | 50 |
Design
| Formfaktor | Notebook |
Display
| Auflösung | 2880 x 1800 Pixel |
| Besonderheit | DisplayHDR™ True Black 1000 |
| Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Display-Art | glänzend |
| Displaygröße | 40,64 cm (16") |
| Leuchtdichte | 500 Nits |
| Panel-Art | OLED |
Extras
| Copilot+ PC | Ja |
Grafik
| Grafikkarte | Radeon™ 880M |
| Hersteller | AMD |
Kommunikation
| Bluetooth | 5.4 |
| Wireless Lan (WLAN) | WiFi 7 (802.11be) |
| WWAN (Mobilfunk) | nein |
| WWAN Ready (aufrüstbar) | nein |
Laufwerk
| Art | ohne Laufwerk |
Netzteil
| Netzteil enthalten | Nein |
| Netzteil Maximalleistung | 100 Watt |
| Netzteil Mindestleistung | 65 Watt |
| Netzteil USB Power Delivery | Ja |
Notebookeigenschaften
| Akku-Kapazität | 99.9 Wh |
| Gehäuse | Aluminium (Ober- & Unterseite) |
Prozessor
| Bezeichnung | AMD Ryzen™ AI 9 (400 Serie) |
| Cache | 24 MB |
| CPU - Hersteller | AMD |
| CPU - NPU TOPS | 50 |
| Kerne / Threads | 10 / 20 |
| Taktfrequenz | 10x 2,00 GHz |
| TurboBoost bis zu | 5.0 GHz |
| Typ | 465 |
Schnittstellen
| Card Reader | microSD |
| DisplayPort | via USB-C |
| HDMI | ja |
| USB 3.2 (Typ-A) | 2 x USB 3.2 Typ-A |
| USB 4 (Typ-C) | 2x USB 4 Typ-C |
Serie - Notebooks
| Modellreihe | LENOVO IdeaPad |
| Serie | Lenovo IDEA Slim 5-14-9 |
Sound
| Audioausgabe | Audiosystem mit zwei Lautsprechern |
| Besonderheiten |
|
| Mikrofon-in | ja |
Speicher
| Anzahl | 1 |
| Besonderheit | 1 Steckplatz M.2 2242 SSD bis zu 1TB |
| Erweiterungsplatz | M.2 2242 PCIe 3.0 4x |
| Format | M.2 |
| Kapazität (Gesamt) | 1000 GB |
| Kapazität (SSD) | 1000 GB |
| Typ | SSD |
Zustand
| Artikelzustand | Neu |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer kannst du das Gerät kostenlos zurückschicken oder weiter mieten. Wenn du das Gerät übernehmen möchtest, kannst du dich gerne an bestellungen@abo.express wenden. Wir prüfen eine Übernahme des Gerätes auf der Basis mehrerer Faktoren, wie dessen Alter, Typ und Wert sowie deinen Zahlungen und erstellen dir ein individuelles Angebot. Unser bestreben ist es, die Gerätekäufe zu reduzieren und durch die Wiedervermietung einen hohen Beitrag zur Kreislaufwirtschaft zu leisten. Gekaufte Geräte landen nach einer oft viel zu kurzen Nutzung - ob funktionsfähig oder defekt - meistens in der Schublade oder im Keller und werden dadurch oft viel zu früh zu Elektroschrott. Indem du uns deine Geräte zurückschickst, können wir für eine möglichst lange Verwendung sorgen und gemeinsam einen Beitrag zur Schonung unserer Ressourcen leisten und die Entstehung von Elektroschrott reduzieren.