Beschreibung
| Wir kennen die Besonderheiten des Lenovo Legion T5 30IAS10 - 90YA001XGF |
|
Preisgekrönte Leistung. Nochmals Optimiert.Erleben Sie Gaming wie nie zuvor, dank dem fortschrittlichsten Prozessor der Welt mit beeindruckender Leistung, mit der Sie sich schneller bewegen, besser zielen und in jeder Situation Ihr Bestes geben können. Die faszinierende Grafik und Reaktionsschnelligkeit sorgen für lebensechtes Gaming. PCs mit Desktop-Prozessoren der Intel Core™ Ultra Serie bieten ein unvergleichliches Gaming-Erlebnis. |
Intel® Core™ Ultra Desktop-ProzessorenSchnelles Gamen & Streamen. Intel® Core™ Ultra Prozessoren und die integrierte NVIDIA® GeForce RTX®-Grafik wurden entwickelt, um Ihnen die Leistung zu bieten, die Sie brauchen. Die beliebtesten Spiele sind so konzipiert, dass sie nahtlos funktionieren. Spielen Sie Ihre Lieblingstitel mit Sicherheit, ohne sich um Kompatibilitätsprobleme kümmern zu müssen. |
Mehr als nur schnellNVIDIA® GeForce RTX® GPUs der 50er-Serie setzen neue Maßstäbe und bieten atemberaubende Geschwindigkeit für Gamer und Kreative. Angetrieben von der hocheffizienten NVIDIA Ada Lovelace-Architektur, bieten sie einen Quantensprung in Sachen Performance und KI-gestützter Grafikleistung. Tauchen Sie in lebensechte virtuelle Gaming-Welten ein – dank Raytracing und ultrahohen FPS-Werten mit extrem niedriger Latenz. Entdecken Sie bahnbrechende neue Möglichkeiten für kreatives Arbeiten und eine beispiellose Beschleunigung von Workflows. |
Coldfront-Kühlung: Außergewöhnliche Leistung für intensives Gamen und StreamenMit bis zu 180 W Luftkühlung und optimiertem Luftstrom sorgt die Legion Coldfront-Kühlung leise für Systemstabilität, sodass Sie sich voll und ganz darauf konzentrieren können, neue Welten zu erkunden und epische Abenteuer zu erleben. Mit sechs ARGB-Lüftern kombiniert er einen zuverlässigen Luftstrom mit anpassbarer Beleuchtung und schafft eine Umgebung für ununterbrochenes Gamen und Streamen. |
Anschlüsse/Steckplätze1. An/Aus-Schalter | 2. USB-C® (USB 5Gbps) | 3. USB-A (USB 5 Gbit/s) | 4. Kopfhörer-/Mikrofon-Kombianschluss | 5. Netzteil | 6. 2 x USB-A (USB mit 5 Gbit/s) | 7. USB-C® (USB 20 Gbit/s) | 8. 2 x USB-A (Hi-Speed-USB) | 9. 3 x Audioanschlüsse | 10. HDMI® 2.1 (unterstützt eine Auflösung bis zu 4K bei 60 Hz) | 11. 2 x USB-A (Hi-Speed-USB) | 12. RJ45 (Ethernet) | 13. 3 x DisplayPort 1.3A |
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 0198157317178 |
| Hersteller | LENOVO |
| Herstellernummer | 90YA001XGF |
Arbeitsspeicher
| Formfaktor | DIMM |
| Größe | 32 GB |
| max. Erweiterung auf | 64 GB |
| Taktung | 5600 MHz |
| Technologie | DDR5 |
| Verbaut | 2 von 4 |
Betriebssystem/Software
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Frequenz Sicherheitsupdates | Monatliche Qualitätsupdates, die Sicherheitsupdates und nicht sicherheitsrelevante Updates enthalten |
| Hinweise zu Sicherheitsupdates | 24 Monate nach letztem Feature-Update; aktuell Oktober 2027 |
| Office enthalten | nein |
CPU
| CPU - Hersteller | Intel |
Front-/Seitenanschlüsse
| Audio | ja |
| USB 3.2 Gen1 - 5Gb/s (USB 3.0) | 2x |
interne Steckplätze
| DIMM | 4x |
| M.2 | 2x |
| PCI-Express x16 | 1x |
| PCI-Express x4 | 1x |
Laufwerk
| Art | ohne Laufwerk |
Mainboard
| Chipsatz | Intel® B860 |
PC-Abmessungen
| Abmessungen | (BxHxT) |
| Breite | 21.1 cm |
| Gewicht | 15 kg |
| Höhe | 41.4 cm |
| Tiefe | 49.1 cm |
PC-Eigenschaften
| Gehäusetyp | Midi-Tower |
| Gewicht | 15 kg |
| Netzteil (Leistung) | 850 Watt |
| Sound | onBoard |
PC-Grafik
| 4K-Unterstützung | Ja |
| DirectX | 12 |
| DisplayPort-Anschluss | 3x |
| Grafikchip | GeForce RTX 5070 Ti |
| HDMI-Anschluss | 1x |
| HDMI-Audio | ja |
| Maximale Auflösung | 7680x4320@60Hz (Displayport 2.1) |
| Modell | NVIDIA |
| Plug-In Karte | Ja |
| Speicher | 16 GB |
| Speichertyp | GDDR7 |
| Videobeschleunigung | NVIDIA® PureVideo® HD Technologie |
PC-Prozessor
| Architektur | "Arrow Lake" |
| Autom. Übertaktung (bis zu) | 5,40 GHz (P-Core) / 4,60 GHz (E-Core) |
| Bezeichnung | Intel® Core™ Ultra 7 |
| CPU - Hersteller | Intel |
| Kerne/Threads | 8 (P-Core) + 12 (E-Core)/20 |
| Kühlung | luftgekühlt |
| L3-Cache | 30 MB |
| Taktfrequenz | 3,90 GHz (P-Core) / 3,30 GHz (E-Core) |
| TDP (Thermal Design Power) | 125 Watt |
| Technologie |
|
| Typ | 265KF |
PC-Schnittstellen
| Bluetooth | 5.4 |
| LAN (RJ-45) | 1x Gigabit (1000 MBit) |
| Line-In | ja |
| Line-Out | ja |
| Mikrofon | ja |
| USB 2.0 | 4x |
| USB 3.2 Gen1 - 5Gb/s (USB 3.0) | 4x (davon 1x Typ-C) |
| USB 3.2 Gen2 - 10Gb/s | 1x (Typ-C) |
| W-LAN | WiFi 7 (802.11be) |
Serie - PC-Systeme
| Produktkategorie | PC System |
Speicher
| Anschlussart/Typ (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Anzahl | 1 |
| Format | M.2 |
| Kapazität (Gesamt) | 1000 GB |
| Kapazität (SSD) | 1000 GB |
| Typ | SSD |
Zustand
| Artikelzustand | Neu |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer kannst du das Gerät kostenlos zurückschicken oder weiter mieten. Wenn du das Gerät übernehmen möchtest, kannst du dich gerne an bestellungen@abo.express wenden. Wir prüfen eine Übernahme des Gerätes auf der Basis mehrerer Faktoren, wie dessen Alter, Typ und Wert sowie deinen Zahlungen und erstellen dir ein individuelles Angebot. Unser bestreben ist es, die Gerätekäufe zu reduzieren und durch die Wiedervermietung einen hohen Beitrag zur Kreislaufwirtschaft zu leisten. Gekaufte Geräte landen nach einer oft viel zu kurzen Nutzung - ob funktionsfähig oder defekt - meistens in der Schublade oder im Keller und werden dadurch oft viel zu früh zu Elektroschrott. Indem du uns deine Geräte zurückschickst, können wir für eine möglichst lange Verwendung sorgen und gemeinsam einen Beitrag zur Schonung unserer Ressourcen leisten und die Entstehung von Elektroschrott reduzieren.