Beschreibung
| Wir kennen die Besonderheiten des Lenovo Legion T7 34IAS10 - 90Y600AEGF |
|
Ganz großes Gaming, mit ÜbertaktungDer Legion Tower 7i bietet eine übertaktete Leistung über Intel® Core™ Tower-Prozessoren der K Serie der 15. Generation, damit Sie im Game die Oberhand behalten. Mit bis zu 24 Kernen, 24 Threads und bis zu 5,6 GHz Turbo Boost setzen Sie sich mühelos an die Spitze der Bestenliste. Darüber hinaus können Sie über Intel® Wi-Fi 6E mit Höchstleistung spielen, streamen und aufnehmen – für ultimatives verzögerungsfreies Gaming. |
Entdecken Sie Ihr neues Lieblings-GameMit dem Xbox Game Pass für PC (Beta) erhalten Sie uneingeschränkten Zugriff auf über 100 hochwertige PC-Games unter Windows 101. Melden Sie sich während der Beta-Phase zu einem niedrigen monatlichen Preis an2. Laden Sie neue Games herunter und spielen Sie wie am ersten Tag, wie zum Beispiel Gears 5 – und aktuelle Blockbuster wie Age of Empires II und von der Kritik gefeierte Indie-Games. Es kommen ständig Games hinzu, sodass es immer etwas Neues zu entdecken gibt. |
Get super powers. RTX. It's on.Die neue NVIDIA® GeForce RTX™ Serie verfügt über noch mehr Kerne und höhere Taktraten, im Vergleich vorherigen Generation. Es ist an der Zeit, sich Superkräfte zu verschaffen. |
Entdecken Sie Ihr neues Lieblings-GameDas verbesserte Legion Coldfront 2.0 Kühlsystem stellt sicher, dass der Legion Tower 7i lautlos, mit geringer Wärmebelastung und hoher Leistung betrieben werden kann. Dies wird durch verbesserte Rippenrohre, größere Lüfter und einen optionalen 200-W-CPU-Flüssigkeitskühler erreicht, der die Wärme rasch im geräumigen 34-Liter-Gehäuse verteilt. Sie können je nach Bedarf drei verschiedene Modes für die Lüftergeschwindigkeit einstellen – je nachdem, ob Sie die optimale Leistung für rechenintensive Spiele benötigen oder die leisesten Einstellungen für Sessions, in denen Konzentration gefragt ist. Mit dem optionalen Satz aus thermischen Speicher und Speicherpanzerung kann die Wärme noch schneller verteilt werden. |
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 0199273931743 |
| Hersteller | LENOVO |
| Herstellernummer | 90Y600AEGF |
Arbeitsspeicher
| Formfaktor | DIMM |
| Größe | 32 GB |
| max. Erweiterung auf | 128 GB |
| Taktung | 5600 MHz |
| Technologie | DDR5 |
| Verbaut | 2 von 4 |
Betriebssystem/Software
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Frequenz Sicherheitsupdates | Monatliche Qualitätsupdates, die Sicherheitsupdates und nicht sicherheitsrelevante Updates enthalten |
| Hinweise zu Sicherheitsupdates | 24 Monate nach letztem Feature-Update; aktuell Oktober 2027 |
| Office enthalten | nein |
CPU
| CPU - Hersteller | Intel |
| CPU - NPU TOPS | 13 |
Front-/Seitenanschlüsse
| Audio | ja |
| USB 2.0 | 2x |
| USB 3.2 Gen1 - 5Gb/s (USB 3.0) | 1x |
| USB 3.2 Gen2 - 10Gb/s | 1x (Typ-C) |
interne Steckplätze
| 3,5" Schacht | 2x |
| DIMM | 4x |
| M.2 | 2x |
| PCI-Express x1 | 1x |
| PCI-Express x16 | 1x |
| PCI-Express x4 | 1x |
Laufwerk
| Art | ohne Laufwerk |
Mainboard
| Chipsatz | Intel® Z890 |
PC-Abmessungen
| Abmessungen | (BxHxT) |
| Breite | 21.1 cm |
| Gewicht | 18.0 kg |
| Höhe | 49.0 cm |
| Tiefe | 44.6 cm |
PC-Eigenschaften
| Gehäusetyp | Midi-Tower |
| Gewicht | 18.0 kg |
| Netzteil (Leistung) | 850 Watt |
| Sound | onBoard |
PC-Grafik
| 4K-Unterstützung | 60Hz |
| DirectX | 12 |
| DisplayPort-Anschluss | 3x |
| Grafikchip | GeForce RTX 5080 |
| HDMI-Anschluss | 1x |
| HDMI-Audio | ja |
| Maximale Auflösung | 7680x4320@60Hz (Displayport 2.1) |
| Modell | NVIDIA |
| Plug-In Karte | Ja |
| Speicher | 16 GB |
| Speichertyp | GDDR7 |
PC-Prozessor
| Architektur | "Arrow Lake" |
| Autom. Übertaktung (bis zu) | 5,50 GHz (P-Core) / 4,60 GHz (E-Core) |
| Bezeichnung | Intel® Core™ Ultra 7 |
| CPU - Hersteller | Intel |
| CPU - NPU TOPS | 13 |
| Kerne/Threads | 8 (P-Core) + 12 (E-Core)/20 |
| Kühlung | luftgekühlt |
| L3-Cache | 36 MB |
| Taktfrequenz | 3,90 GHz (P-Core) / 3,30 GHz (E-Core) |
| TDP (Thermal Design Power) | 125 Watt |
| Technologie |
|
| Typ | 265KF |
PC-Schnittstellen
| Bluetooth | 5.3 |
| LAN (RJ-45) | 1x 2.5 GBit |
| Line-In | ja |
| Line-Out | ja |
| Mikrofon | ja |
| USB 2.0 | 4x |
| USB 3.2 Gen1 - 5Gb/s (USB 3.0) | 5x |
| USB 3.2 Gen2 - 10Gb/s | 2x (1x Typ-C) |
| W-LAN | WiFi 6E (802.11ax) |
Serie - PC-Systeme
| Produktkategorie | PC System |
Speicher
| Anschlussart/Typ (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Anzahl | 1 |
| Format | M.2 |
| Kapazität (Gesamt) | 1000 GB |
| Kapazität (SSD) | 1000 GB |
| Typ | SSD |
Zustand
| Artikelzustand | Neu |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer kannst du das Gerät kostenlos zurückschicken oder weiter mieten. Wenn du das Gerät übernehmen möchtest, kannst du dich gerne an bestellungen@abo.express wenden. Wir prüfen eine Übernahme des Gerätes auf der Basis mehrerer Faktoren, wie dessen Alter, Typ und Wert sowie deinen Zahlungen und erstellen dir ein individuelles Angebot. Unser bestreben ist es, die Gerätekäufe zu reduzieren und durch die Wiedervermietung einen hohen Beitrag zur Kreislaufwirtschaft zu leisten. Gekaufte Geräte landen nach einer oft viel zu kurzen Nutzung - ob funktionsfähig oder defekt - meistens in der Schublade oder im Keller und werden dadurch oft viel zu früh zu Elektroschrott. Indem du uns deine Geräte zurückschickst, können wir für eine möglichst lange Verwendung sorgen und gemeinsam einen Beitrag zur Schonung unserer Ressourcen leisten und die Entstehung von Elektroschrott reduzieren.