Beschreibung
| Die Features des Lenovo ThinkCentre V100q Tiny: |
|
Fördern Sie das Unternehmenswachstum, ohne viel zu investierenTransformieren Sie Ihre Business-Abläufe mit dem Lenovo V100q Tiny PC. Dank Intel® Prozessoren der N-Serie und mehrerer Betriebssystemoptionen haben Sie bei niedrigen Kosten eine unglaubliche Leistung für alltägliche Rechenaufgaben. Wählen Sie aus Thin-Client-Konfigurationen für optimierte Workflows und IT-Management oder flüsterleise, lüfterlose Modelle für professionelle Umgebungen. |
Entspanntes MultitaskingErweitern Sie Ihren Arbeitsplatz und wechseln Sie nahtlos zwischen den Aufgaben – es werden bis zu drei Displays unterstützt. Ganz gleich, ob Sie Projekte verwalten oder Content erstellen – mit dem Lenovo V100q Tiny PC bleiben Sie produktiv und vernetzt – dank blitzschnellem Wi-Fi 6, HDMI®, DisplayPort™, Ethernet, 5 USB-Anschlüsse sowie einen Erweiterungssteckplatz, damit er sich Ihren Anforderungen anpassen lässt. |
Perfekt für eine ThinkCentre Tiny-InfrastrukturDer Lenovo V100q Tiny PC verfügt über das Thin Client Betriebssystem für eine virtuelle Desktop-Infrastruktur (VDI), einfache Verwaltbarkeit und die Integration in die ThinkCentre Tiny-Infrastruktur. Es ist die ideale Lösung, um die IT zu vereinfachen und den reibungslosen Ablauf Ihres Business zu gewährleisten. |
360°-Schutz für Ihr UnternehmenSchützen Sie Ihre Daten und Ihr Gerät mit ThinkShield Sicherheit mithilfe eines Firmware Trusted Platform Module (fTPM) und selbstheilendem BIOS. Blockieren Sie unbefugte Datenübertragungen mithilfe von Smart USB Protection und verhindern Sie Diebstähle mit dem Kensington Security Slot™. |
Anschlüsse1. Kopfhörer-/Mikrofon-Kombianschluss | 2. USB-A (USB 10 Gbit/s) | 3. USB-A (USB 10 Gbit/s) zum Aufladen mit 5 V bei 2.1 A | 4. An/Aus-Schalter | 5. Macht in | 6. DisplayPort™ 1.4b | 7. USB-A (USB 10 Gbit/s) | 8. Ethernet (1 Gbit/s RJ45) | 9. USB-A (Hi-Speed USB) mit Einschaltfunktion über die Tastatur (Alt + P) | 10. USB-A (Hi-Speed-USB) | 11. HDMI® 1.4 (unterstützt Auflösungen bis zu 4K bei 30 Hz) | 12. Externe WLAN-Antenne | 13. Kensington Sicherheit Slot™ | 14. Punch-out-Anschluss (DisplayPort™/HDMI®/Video Grafik Array (VGA) / Seriell / USB-C®) |
Spare noch mehr PlatzDu kannst deinen Lenovo ThinkCentre ganz einfach mit einem passenden Tiny-in-One Monitor verbinden. |
| Die Highligts des Lenovo ThinkCentre V100q Tiny im Überblick: |
- Prozessor: Intel® Core™ i3-N305 - 8x 1,80GHz Grundtakt (Boost bis 3,80GHz, 6MB Cache, 8 Cores / 8 Threads)
- Grafikkarte: Intel UHD Grafik
- Arbeitsspeicher: 16GB DDR5 RAM (5600 MHz)
- Festplattenspeicher: 256 GB SSD
- Anschlüsse: 3x USB 3.2, 1x USB 2.0, 1x DisplayPort 1.4, 1x HDMI 1.4
- Netzwerk: WIFI 6, Bluetooth 5.2, Gigabit-LAN
- Eingabegeräte: Maus und Tastatur inklusive
- Abmessungen/Gewicht: 3,65 cm x 17,90 cm x 18,29 cm und 0,89 kg
- Betriebssystem: Windows 11 Pro 64-bit vorinstalliert
- Lässt sich unkompliziert mit einem passenden Lenovo Tiny-in-One Monitor verbinden (mehr Infos findest du )
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 0199273644728 |
| Hersteller | LENOVO |
| Herstellernummer | 13GE003WGE |
Arbeitsspeicher
| Formfaktor | SODIMM |
| Größe | 16 GB |
| max. Erweiterung auf | 16 GB |
| Taktung | 5600 MHz |
| Technologie | DDR5 |
| Verbaut | 1 von 1 |
Betriebssystem/Software
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Frequenz Sicherheitsupdates | Monatliche Qualitätsupdates, die Sicherheitsupdates und nicht sicherheitsrelevante Updates enthalten |
| Hinweise zu Sicherheitsupdates | 24 Monate nach letztem Feature-Update; aktuell Oktober 2027 |
CPU
| CPU - Hersteller | Intel |
Eingabegeräte
| Maus | Ja |
| Tastatur | Ja |
| Tastatur-Layout | QWERTZ (DE) |
Front-/Seitenanschlüsse
| Audio | ja |
| USB 3.2 Gen2 - 10Gb/s | 2x |
interne Steckplätze
| DIMM | 1x |
| M.2 | 2x (1x M.2 Slot (für SSD), 1x M.2 Slot (für WLAN)) |
Laufwerk
| Art | ohne Laufwerk |
Mainboard
| Chipsatz | Intel® System-on-Chip |
PC-Abmessungen
| Abmessungen | (BxHxT) |
| Breite | 17.9 cm |
| Gewicht | 0.89 kg |
| Höhe | 3.65 cm |
| Tiefe | 18.29 cm |
PC-Eigenschaften
| Besonderes | Lässt sich unkompliziert mit einem passenden Lenovo Tiny-in-One Monitor verbinden. |
| Gehäusetyp | Ultra Small Form Faktor |
| Gewicht | 0.89 kg |
| Netzteil (Leistung) | 65 Watt |
| Sound | onBoard |
| Wandmontage | ja |
PC-Grafik
| 4K-Unterstützung | 60Hz |
| DirectX | 12 |
| DisplayPort-Anschluss | 1x |
| Grafikchip | UHD Graphics |
| HDMI-Anschluss | 1x |
| HDMI-Audio | ja |
| Maximale Auflösung | 7680x4320@60Hz (Displayport 1.4) |
| Modell | Intel® |
| Videobeschleunigung | Intel® Clear Video HD Technologie |
PC-Prozessor
| Architektur | "Alder Lake-M" |
| Autom. Übertaktung (bis zu) | 3,80 GHz |
| Bezeichnung | Intel® Core™ i3 |
| CPU - Hersteller | Intel |
| Kerne/Threads | 8/8 |
| Kühlung | luftgekühlt |
| L3-Cache | 6 MB |
| Taktfrequenz | 1,80 GHz |
| TDP (Thermal Design Power) | 15 Watt |
| Technologie | Intel® Turbo-Boost-Technik 3.0 |
| Typ | N305 |
PC-Schnittstellen
| Bluetooth | 5.2 |
| LAN (RJ-45) | 1x Gigabit (1000 MBit) |
| Line-In | ja |
| Line-Out | ja |
| Mikrofon | ja |
| USB 2.0 | 2x |
| USB 3.2 Gen2 - 10Gb/s | 3x |
| W-LAN | WiFi 6 (802.11ax) |
Serie - PC-Systeme
| Produktkategorie | PC System |
Speicher
| Anschlussart/Typ (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Anzahl | 1 |
| Format | M.2 |
| Kapazität (Gesamt) | 256GB |
| Kapazität (SSD) | 256 GB |
| Typ | SSD |
Zustand
| Artikelzustand | Neu |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer kannst du das Gerät kostenlos zurückschicken oder weiter mieten. Wenn du das Gerät übernehmen möchtest, kannst du dich gerne an bestellungen@abo.express wenden. Wir prüfen eine Übernahme des Gerätes auf der Basis mehrerer Faktoren, wie dessen Alter, Typ und Wert sowie deinen Zahlungen und erstellen dir ein individuelles Angebot. Unser bestreben ist es, die Gerätekäufe zu reduzieren und durch die Wiedervermietung einen hohen Beitrag zur Kreislaufwirtschaft zu leisten. Gekaufte Geräte landen nach einer oft viel zu kurzen Nutzung - ob funktionsfähig oder defekt - meistens in der Schublade oder im Keller und werden dadurch oft viel zu früh zu Elektroschrott. Indem du uns deine Geräte zurückschickst, können wir für eine möglichst lange Verwendung sorgen und gemeinsam einen Beitrag zur Schonung unserer Ressourcen leisten und die Entstehung von Elektroschrott reduzieren.