Beschreibung
| Die Besonderheiten des Lenovo V15 G4 82YU00GWGE auf einen Blick: |
|
Lenovo V15 Gen 4 (15" AMD) Perfekt für unterwegsMit seinen leistungsstarken AMD Ryzen™ Mobilprozessoren, der integrierten AMD Grafik und dem beeindruckenden 39,6 cm (15,6") FHD-Display eignet sich das Lenovo V15 Gen 4 Notebook perfekt für Multitasking unterwegs. Außerdem bietet es eine hohe Arbeits- und Massenspeicherkapazität sowie Wi-Fi 6, damit Sie überall dort in Verbindung bleiben, wo ein Internetzugang vorhanden ist. |
Sicherheit und Privatsphäre - Sie haben die volle Kontrolle Beim Lenovo V15 Gen 4 Notebook stehen Ihre Daten und Ihre Privatsphäre an erster Stelle. Dafür sorgen die neuesten erweiterten Sicherheitsmerkmale von Windows 11, das Trusted Platform Module (TPM), das Ihre wichtigen Daten – wie zum Beispiel Passwörter – verschlüsselt, und sogar eine Funktion für die Erkennung von Schadsoftware, die Cyberbedrohungen abwehrt. Mit der mechanischen Webcam-Abdeckung haben Sie die volle Kontrolle darüber, wer Sie sehen kann. Darüber hinaus wurde dieses Gerät auf die Anforderungen des Militärstandards 810H getestet, damit es zuverlässig funktioniert, wenn Sie es am meisten brauchen. Sie können sich also darauf verlassen, dass Sie mit diesem Notebook Ihre Arbeit überall erledigen können. |
Accidental Damage Protection Denn so ist das wahre Leben Wie die meisten von uns müssen auch Sie vermutlich tagtäglich viele Aufgaben auf einmal erledigen – von der Arbeit über Kinder und Haustiere bis hin zu Hausarbeit, Schule und vielem mehr. Wir wissen, wie das Leben so spielt. Notebooks fallen herunter, Kaffee wird verschüttet, Stromschwankungen treten auf. Doch mit dem Geräte-Unfallschutz zucken Sie bei solchen Dingen nicht mal mit der Wimper. Dieser optionale Schutzplan mit festem Preis und fester Laufzeit minimiert die Kosten für unerwartete Reparaturen. Aber vielleicht noch wichtiger ist die Gewissheit, dass wir Ihnen beistehen, wenn Sie es am meisten brauchen. |
1. USB-A 3.2 Gen 1 2. Ethernet (RJ45) 3. Anschluss für Kensington™-Sicherheitsschloss 4. Stromanschluss
5. USB-A 3.2 Gen 1 6. HDMI 7. USB-C 3.2 Gen 1 8. Kopfhörer-/Mikrofon-Kombianschluss
Merkmale
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 35.92 cm |
| Gewicht | 1.65 kg |
| Höhe | 1.99 cm |
| Tiefe | 23.58 cm |
Allgemein
| GTIN | 0196803651546 |
| Hersteller | LENOVO |
| Herstellernummer | 82YU00GWGE |
Arbeitsspeicher
| Formfaktor | SODIMM |
| Größe | 8 GB |
| max. Erweiterung auf | keine Erweiterung möglich |
| OnBoard (fest verlötet) | 8 GB |
| Taktung | 4800 MHz |
| Technologie | LPDDR5 |
| Verbaut | 2 von 2 |
Ausstattung
| Farbe | schwarz |
| inkl. Akku | ja |
| inkl. Netzteil | ja |
| integr. Webkamera | HD 720p Webcam |
| Nummernblock | ja |
| Tastatur-Layout | QWERTZ (DE) |
| Tastaturbeleuchtung | nein |
| Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
Betriebssystem/Software
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Frequenz Sicherheitsupdates | Monatliche Qualitätsupdates, die Sicherheitsupdates und nicht sicherheitsrelevante Updates enthalten |
| Hinweise zu Sicherheitsupdates | 24 Monate nach letztem Feature-Update; aktuell Oktober 2027 |
| Office enthalten | nein |
CPU
| CPU - Hersteller | AMD |
Design
| Formfaktor | Notebook |
Display
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel (Full HD) |
| Display-Art | entspiegelt |
| Displaygröße | 39 cm (15,6") |
| Leuchtdichte | 250 Nits |
Grafik
| Grafikkarte | Radeon™ 610M |
| Hersteller | AMD |
Kommunikation
| Bluetooth | 5.1 |
| Ethernet LAN | 10 MBit/s, 100 MBit/s |
| Wireless Lan (WLAN) | WLAN 802.11 ac |
Laufwerk
| Art | ohne Laufwerk |
Netzteil
| Netzteil enthalten | Ja |
| Netzteil Maximalleistung | 65 Watt |
| Netzteil Mindestleistung | 65 Watt |
Notebookeigenschaften
| Akku-Kapazität | 38 Wh |
| Akkulaufzeit | 8.7 Stunden |
Prozessor
| Bezeichnung | AMD Ryzen™ 5 (7000 Serie) |
| Cache | 4 MB |
| CPU - Hersteller | AMD |
| Kerne / Threads | 4 / 8 |
| Taktfrequenz | 2,80 GHz |
| TurboBoost bis zu | 4.3 GHz |
| Typ | 7520U |
Schnittstellen
| HDMI | ja |
| USB 3.2 (Typ-A) | 2 x USB 3.2 Typ-A |
| USB 3.2 (Typ-C) | 1 x USB 3.2 Typ-C |
Serie - Notebooks
| Modellreihe | LENOVO V-Serie |
| Serie | Lenovo V15-AMN-4 |
Sound
| Audioausgabe | Audiosystem mit zwei Lautsprechern |
| Besonderheiten | Combo Audio/Mic Buchse (3.5mm) |
| Chipsatz | Realtek® ALC3287 codec |
| integriertes Mikrofon | ja |
| Kopfhörer-out | ja |
| Mikrofon-in | ja |
Speicher
| Anschlussart/Typ (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Anzahl | 1 |
| Besonderheit | One drive, up to 512GB M.2 2242 SSD |
| Format | M.2 |
| Kapazität (Gesamt) | 256GB |
| Kapazität (SSD) | 256 GB |
| Typ | SSD |
Zustand
| Artikelzustand | Neu |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer kannst du das Gerät kostenlos zurückschicken oder weiter mieten. Wenn du das Gerät übernehmen möchtest, kannst du dich gerne an bestellungen@abo.express wenden. Wir prüfen eine Übernahme des Gerätes auf der Basis mehrerer Faktoren, wie dessen Alter, Typ und Wert sowie deinen Zahlungen und erstellen dir ein individuelles Angebot. Unser bestreben ist es, die Gerätekäufe zu reduzieren und durch die Wiedervermietung einen hohen Beitrag zur Kreislaufwirtschaft zu leisten. Gekaufte Geräte landen nach einer oft viel zu kurzen Nutzung - ob funktionsfähig oder defekt - meistens in der Schublade oder im Keller und werden dadurch oft viel zu früh zu Elektroschrott. Indem du uns deine Geräte zurückschickst, können wir für eine möglichst lange Verwendung sorgen und gemeinsam einen Beitrag zur Schonung unserer Ressourcen leisten und die Entstehung von Elektroschrott reduzieren.