Beschreibung
| Die Besonderheiten des Lenovo Yoga 7 83HM0069GE im Überblick: |
|
EINE NEUE KI-ÄRA BEGINNT
Lassen Sie sich von Außergewöhnlichem inspirieren
Willkommen zu Lenovo Aura Edition - entwickelt in Zusammenarbeit mit Intel für ultimative Notebook-Funktionen und Performance. Maximieren Sie ihr kreatives Potenzial
Akkulaufzeit den ganzen Tag
Mit der enormen Akkulaufzeit des Yoga Slim 7i Gen 9 Aura Edition können Sie Ihrer Kreativität den ganzen Tag freien Lauf lassen - ganz ohne Steckdose. Seien Sie produktiv, auch wenn Sie unterwegs sind.
|
Für KI ENTWICKELT
Ultimative Leistung mit KI Holen Sie sich ultimative KI-Leistung. Die neuesten Intel® Core™ Ultra Prozessoren unterstützen robuste KI-Erlebnisse wie nützliche Produktivitätsassistenten, Text- und Bilderstellung sowie Funktionen für die Zusammenarbeit. Die neurale Recheneinheit (NPU) ermöglicht mehr als 40 Billionen Operationen pro Sekunde (TOPS), sodass Sie KI-Magie genießen können, ohne ins Schwitzen zu kommen. |
|
ELEGANT UND LEISTUNGSSTARK Das Notebook ist schlank, elegant und bietet beeindruckende Leistung. Dieses 15,3? große Kraftpaket fühlt sich wie ein 14?-Notebook an. Dabei ist es nur 1,39 cm hoch und wiegt 1,46 kg – bietet aber 30 W Thermal Design Power (TDP). Wie das? Smarte Technik, fortschrittliches Kühldesign mit internem Luftstrom, Rahmen aus Magnesiumlegierung und ultradünne 3-mm-Leiterplatten. So wird höhere Leistung ohne Masse möglich. |
|
Lenovo AI Core
Hohe Leistung für Ihre Workflows
Lenovo AI Core ist Ihre Geheimwafffe für Leistung der nächsten Generation. Er bietet mehr Leistung, wenn Sie sie brauchen und reduziert sie, wenn Sie weniger benötigen. Und keine Sorge - Trusted AI Controller (TAC) schützt Ihre personenbezogenen daten mit zuverlässiger Hardware-Sicherheit.
|
|
KREATIVITÄT OHNE KABEL
Extrem lange Akkulaufzeit, grenzenlose Kreativät Kreativ sein von morgens bis in die Nacht hinein - ganz ohne Kabel. Das Yoga Slim 7i Aura Edition verbindet Ihre Kreativtä mit hoher Ausdauer und sorgt auf intelligente Weise für optimale Leistung, je nachdem, was Sie tun.
|
|
WILLKOMMEN BEI LENOVO AURA EDITION Lenovo und Intel® arbeiten schon lange zusammen, um die besten Notebooks der Branche zu entwickeln. Unsere jahrelange enge Zusammenarbeit gipfelt jetzt in mutigen neuen Softwarelösungen, die Ihr tägliches Erlebnis bereichern. Die besten Produkte. Die besten Erfahrungen. Lenovo Aura Edition. |
|
MULTIDEVICE-SYNCHRONISIERUNG Smart Share verbindet Ihr Smartphone über einen virtuellen KI-Sensor sofort mit Ihrem Notebook. Tippen Sie einfach mit Ihrem Android™- oder iOS-Gerät auf das Notebook – und ziehen Sie dann per Drag-and-Drop. So können Sie Fotos bequem bearbeiten und teilen. Außerdem können Sie von Ihrem PC aus auf SMS-Nachrichten zugreifen und Nachrichten versenden. * *Zur Verwendung der Funktion zum Tippen und Teilen muss die Smart Share-App ausgeführt werden. |
|
TECHNISCHER SUPPORT RUND UM DIE UHR Keine IT? Kein Problem! Mit Smart Care erhalten Sie bequemen und schnellen Zugriff auf technisches Know-how! Dazu müssen Sie nicht erst ein Geschäft aufsuchen – wir bieten Optionen, um sich virtuell mit unseren Experten zu verbinden, sodass Sie stets produktiv bleiben. * *Begrenzte globale Verfügbarkeit. Zur Freischaltung aller oben beschriebenen Funktionen benötigen Sie einen gültigen Lenovo Support-Vertrag (es können zusätzliche Gebühren anfallen). |
ROBUST UND VERNETZT
Verbinden Sie sich auf Ihre Weise
|
1 E-Shutter-Taste
2 An-/Aus-Schalter
3 Thunderbolt™ 4
|
4 USB-A (USB 5 Gbit/s), Always-on
5 HDMI 2.1
6 Thunderbolt™ 4
7 Audio-Kombianschluss
|
Merkmale
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 34.3 cm |
| Gewicht | 1.53 kg |
| Höhe | 1.39 cm |
| Tiefe | 23.54 cm |
Allgemein
| GTIN | 0198157299825 |
| Hersteller | LENOVO |
| Herstellernummer | 83HM0069GE |
Arbeitsspeicher
| Größe | 16 GB |
| max. Erweiterung auf | keine Erweiterung möglich |
| OnBoard (fest verlötet) | 16 GB |
| Taktung | 8533 MHz |
| Technologie | LPDDR5x |
| Verbaut | 1 von 1 |
Ausstattung
| Farbe | grau |
| inkl. Akku | ja |
| inkl. Netzteil | ja |
| integr. Webkamera | Full HD Infrarot-Kamera |
| Tastatur-Layout | QWERTZ (DE) |
| Tastaturbeleuchtung | ja |
| Trusted Platform Module (TPM) | 2.0 |
Betriebssystem/Software
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Frequenz Sicherheitsupdates | Monatliche Qualitätsupdates, die Sicherheitsupdates und nicht sicherheitsrelevante Updates enthalten |
| Hinweise zu Sicherheitsupdates | 24 Monate nach letztem Feature-Update; aktuell Oktober 2027 |
CPU
| CPU - Hersteller | Intel |
| CPU - NPU TOPS | 47 |
Design
| Formfaktor | Notebook |
Display
| Auflösung | 2880 x 1800 Pixel |
| Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Display-Art | glänzend |
| Displaygröße | 38,91 cm (15,3") |
| Leuchtdichte | 500 Nits |
| Panel-Art | OLED |
Extras
| Copilot+ PC | Ja |
Grafik
| Grafikkarte | Arc™ Grafik |
| Hersteller | Intel® |
Kommunikation
| Bluetooth | 5.4 |
| Wireless Lan (WLAN) | WiFi 7 (802.11be) |
| WWAN (Mobilfunk) | nein |
Nachhaltigkeit
| EPEAT | EPEAT Gold |
Netzteil
| Netzteil enthalten | Ja |
| Netzteil Maximalleistung | 65 Watt |
| Netzteil Mindestleistung | 45 Watt |
| Netzteil USB Power Delivery | Ja |
Notebookeigenschaften
| Akku-Kapazität | 70 Wh |
Prozessor
| Bezeichnung | Intel® Core™ Ultra 7 (200) |
| Cache | 12 MB |
| Codename | Lunar Lake |
| CPU - Hersteller | Intel |
| CPU - NPU TOPS | 47 |
| Kerne / Threads | 8 / 8 |
| Kerntypen | 4 Performance- / 4 Low-Power-Efficient-Cores |
| Taktfrequenz | 2.2 GHz / 2.2 GHz |
| TurboBoost bis zu | 4.8 GHz / 3.7 GHz |
| Typ | 258V |
Schnittstellen
| DisplayPort | via Thunderbolt™ 4 |
| HDMI | ja |
| Thunderbolt | ja |
| USB 3.2 (Typ-A) | 1 x USB 3.2 Typ-A |
| USB 4 (Typ-C) | 2x USB 4 Typ-C |
| USB: Power-USB | 2x |
Serie - Notebooks
| Modellreihe | LENOVO Yoga (PREMIUM) |
| Serie | Lenovo Yoga Slim 7-15-9 |
Sound
| Audioausgabe | Audiosystem mit vier Lautsprechern (Dual Stereo) |
| Besonderheiten | Combo Audio/Mic Buchse (3.5mm) |
| Chipsatz | Cirrus Logic CS42L43 |
| integriertes Mikrofon | ja |
| Kopfhörer-out | ja |
| Mikrofon-in | ja |
Speicher
| Anzahl | 1 |
| Format | M.2 |
| Kapazität (Gesamt) | 1000 GB |
| Kapazität (SSD) | 1000 GB |
| Typ | SSD |
Zustand
| Artikelzustand | Neu |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer kannst du das Gerät kostenlos zurückschicken oder weiter mieten. Wenn du das Gerät übernehmen möchtest, kannst du dich gerne an bestellungen@abo.express wenden. Wir prüfen eine Übernahme des Gerätes auf der Basis mehrerer Faktoren, wie dessen Alter, Typ und Wert sowie deinen Zahlungen und erstellen dir ein individuelles Angebot. Unser bestreben ist es, die Gerätekäufe zu reduzieren und durch die Wiedervermietung einen hohen Beitrag zur Kreislaufwirtschaft zu leisten. Gekaufte Geräte landen nach einer oft viel zu kurzen Nutzung - ob funktionsfähig oder defekt - meistens in der Schublade oder im Keller und werden dadurch oft viel zu früh zu Elektroschrott. Indem du uns deine Geräte zurückschickst, können wir für eine möglichst lange Verwendung sorgen und gemeinsam einen Beitrag zur Schonung unserer Ressourcen leisten und die Entstehung von Elektroschrott reduzieren.