Beschreibung
27 Zoll 4K 240 Hz 1 ms Nano IPS
|
Dominieren mit der idealen GrößeUnser erster 27“-Gaming-Monitor mit 4K und 240 Hz, eine beliebte Größe – das ultimative Erlebnis für FPS-Gamer. 1 ms Reaktionszeit und Nano IPS Black-Panel sind bei dunklen Schlachten von Vorteil. |
Nano IPS
|
Deep Black Pro
|
DisplayHDR 600 | DCI-P3 99 %
|
Höherer Game-Komfort bei lebendiger FarbqualitätLive Color Low Blue Light von LG mit Eyesafe®-Display-Zertifizierung vom TÜV Rheinland schützt deine Augen vor blauem Licht, indem es RGB-Hardware- und -Software-Anpassungen kombiniert und gleichzeitig lebhafte und hochwertige Farben beibehält. |
Nano IPS Black 1 ms (GtG)
|
Dynamic Action SyncDank Dynamic Action Sync wird die Eingabeverzögerung reduziert, sodass die Spieler kritische Momente in Echtzeit erfassen und schnell reagieren können. |
Black StabilizerMit Black Stabilizer können Spieler Scharfschützen auch in den dunkelsten Ecken besser erkennen und Blitzexplosionen schnell umgehen. |
FadenkreuzDer Zielpunkt ist in der Mitte fixiert, um die Schussgenauigkeit zu erhöhen. |
240 Hz – 480 Hz Dual-Mode,
|
DP 2.1, das Warten hat ein EndeDas aktuelle DisplayPort 2.1 setzt einen neuen Standard für Gaming der nächsten Generation. Die fortschrittliche Schnittstelle wird voraussichtlich mit der nächsten GPU-Generation eingeführt und Highspeed-Gaming mit 240 Hz in UHD-Auflösung ermöglichen. Dank Multi-Ports wie zwei HDMI-2.1-Anschlüssen lässt es sich zudem nahtlos mit den neuesten Konsolen und PCs verbinden. |
Sanfte Bewegung,
|
4-poliger Kopfhörerausgang
|
Kompakt und schlankErlebe unsere Hexagon-Beleuchtung und ein praktisch randloses, cleanes 3-Seiten-Design mit vollständig verstellbarem Standfuß mit Dreh-, Neige-, Höhen- und Schwenkfunktion. Der übersichtliche L-Standfuß und der große Schwenkbereich sind so konzipiert, dass der Platzbedarf auf dem Schreibtisch minimiert und der vorhandene Platz effizient genutzt wird. |
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 8806096384336 |
| Hersteller | LG |
| Herstellernummer | 27G850A-B.AEU |
Energiedaten
| EPREL-Eintragsnummer | 2204319 |
Lieferumfang
| Netzkabel | ja |
Monitoranschlüsse
| DisplayPort 2.1 | ja |
| DisplayPort-Anzahl | 1x |
| HDMI 2.1 | ja |
| HDMI-Anzahl | 2x |
| Kopfhöreranschluss | ja |
| USB 3.2 | ja |
Monitoreigenschaften
| 4K-UHD | ja |
| Abmessungen Breite | 614.7 mm |
| Abmessungen Höhe | 581.8 mm |
| Abmessungen Tiefe | 249.1 mm |
| Anpassung Höhe | 110 mm |
| Audiofunktion | DTS HP:X |
| Betrachtungswinkel | 178° horizontal / 178° vertikal |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildfunktionen | 480 Hz bei Full HD |
| Bildwiederholrate | 240 Hz |
| Blaulicht-Filter | ja |
| Digital Signage Display | ja |
| Displayoberfläche | Anti-Glare |
| Farbe | Schwarz |
| Farben | über 1 Milliarde Farben |
| Flimmerfrei-Technologie | ja |
| G-Sync kompatibel | ja |
| Gaming | ja |
| Gaming-Features | LG Dynamic Action Sync |
| Gaming-Technologie | AMD FreeSync Premium Pro |
| Gewicht | 9.4 kg |
| Helligkeit | 450 cd/m² |
| Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Höhenverstellung | ja |
| Kontrast | statisch |
| Kontrastverhältnis | 2000 : 1 |
| Netzanschluss | extern |
| Paneltyp | IPS |
| Pivotfunktion | ja |
| Pixelabstand | 0,1554 mm |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| RGB-Beleuchtung | Ja |
| Schwenkbar | ja |
| Schwenkwinkel | 30° links/rechts |
| Standfuß | ja |
| USB Downstream | 2x |
| USB Upstream | 3.2 1x |
| VESA-Standard | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | ja |
Produktdatenblatt Displays
| Bildschirmauflösung | 3840 x 2160 (4K UHD) |
| Bildschirmgröße (Zoll) | 27 Zoll |
| Energieeffizienzklasse von A bis G | F |
| Hersteller | LG |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0.3 W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand (Standby) | 0.5 W |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 25.6 W |
| Modellname | 27G850A-B |
| sichtbare Bildschirmdiagonale (cm) | 68.47 cm |
Zustand
| Artikelzustand | Neu |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer kannst du das Gerät kostenlos zurückschicken oder weiter mieten. Wenn du das Gerät übernehmen möchtest, kannst du dich gerne an bestellungen@abo.express wenden. Wir prüfen eine Übernahme des Gerätes auf der Basis mehrerer Faktoren, wie dessen Alter, Typ und Wert sowie deinen Zahlungen und erstellen dir ein individuelles Angebot. Unser bestreben ist es, die Gerätekäufe zu reduzieren und durch die Wiedervermietung einen hohen Beitrag zur Kreislaufwirtschaft zu leisten. Gekaufte Geräte landen nach einer oft viel zu kurzen Nutzung - ob funktionsfähig oder defekt - meistens in der Schublade oder im Keller und werden dadurch oft viel zu früh zu Elektroschrott. Indem du uns deine Geräte zurückschickst, können wir für eine möglichst lange Verwendung sorgen und gemeinsam einen Beitrag zur Schonung unserer Ressourcen leisten und die Entstehung von Elektroschrott reduzieren.