Beschreibung
|
*Die Bilder werden simuliert, um das Verständnis der Eigenschaften zu verbessern. Diese können von der tatsächlichen Nutzung abweichen. |
27 Zoll 4K-UHD (3.840 x 2.160) | BildqualitätDDCI-P3 90 % (Typ.) | BenutzerfreundlichkeitUSB-C (PD 90 W) |
Klarheit durch |
Wahrheitsgetreue Farben, denen Profis |
*Zur besseren Verdeutlichung der Eigenschaften wurden die Bilder simuliert. Das tatsächliche Erlebnis des Betrachters kann von diesen Bildern abweichen. |
Tieferes Schwarz für |
|
*Zur besseren Verdeutlichung der Eigenschaften wurden die Bilder simuliert. Das tatsächliche Erlebnis des Betrachters kann von diesen Bildern abweichen. |
|
|
Schnelles UmschaltenMit der LG Switch-App kannst du den Monitor individuell anpassen. Stelle die bevorzugte Bildqualität und die gewünschte Helligkeit ganz einfach ein. Zudem kannst du dem Display problemlos bis zu 11 Modi zuweisen oder auch schnell eine Videoanrufplattform aufrufen. Noch mehr Komfort geht nicht. | |
*Zur besseren Verdeutlichung der Eigenschaften wurden die Bilder simuliert. Das tatsächliche Erlebnis des Betrachters kann von diesen Bildern abweichen. | |
Minimalistisches, elegantes DesignDer Monitor weist auf drei Seiten ein nahezu randloses Design auf und ist mit einem einfachem L-Standfuß ausgestattet, der das Einstellen von Höhe, Drehung, Neigung und Pivot des Displays ermöglicht. Dieses Design spart Platz auf dem Tisch, steigert die Effizienz von Abläufen und hilft, beim Bearbeiten von Videoclips und Bilddarstellungen konzentriert zu bleiben. |
*Zur besseren Verdeutlichung der Eigenschaften wurden die Bilder simuliert. Das tatsächliche Erlebnis des Betrachters kann von diesen Bildern abweichen.*Neigungsverstellbar (-5° bis 21°), Schwenkbar (-45° bis 45°), Höhenverstellbar (150 mm) |
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 8806096506806 |
| Hersteller | LG |
| Herstellernummer | 27U730A-B.AEU |
Energiedaten
| EPREL-Eintragsnummer | 2310473 |
Lieferumfang
| Netzteil | ja, extern |
Monitoranschlüsse
| Audio In | ja |
| Audio Out | ja |
| DisplayPort 1.4 | ja |
| DisplayPort-Anzahl | 1x |
| HDMI 2.0 | ja |
| HDMI-Anzahl | 2x |
| Kopfhöreranschluss | ja |
| USB 3.2 | ja |
| USB-C-Anzahl | 1x |
Monitoreigenschaften
| 4K-UHD | ja |
| Abmessungen Breite | 613.5 mm |
| Abmessungen Höhe | 539.2 mm |
| Abmessungen Tiefe | 253.2 mm |
| Audiofunktion | Maxx Audio |
| Audioleistung Gesamt | 2 x 5 Watt |
| Betrachtungswinkel | 178° horizontal / 178° vertikal |
| Bildfläche (Breite) | 0.0518 mm |
| Bildfläche (Höhe) | 0.1554 mm |
| Bildformat | 16:9 |
| Blaulicht-Filter | ja |
| Digital Signage Display | ja |
| Displayoberfläche | Anti-Glare |
| Farben | 1,07 Milliarden |
| Flimmerfrei-Technologie | ja |
| Gaming | ja |
| Gewicht | 5.1 kg |
| HDCP | ja |
| HDR (High Dynamic Range) | ja |
| HDR Variante | HDR10 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Kontrastverhältnis | 1000 : 1 |
| Lautsprecher | ja |
| Leistungsabgabe über USB-C bis zu | 90 Watt |
| Mobile High Definition Link (MHL) | ja |
| Netzanschluss | extern |
| Paneltyp | IPS |
| Pivotfunktion | ja |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Schwenkbar | ja |
| Standfuß | ja |
| USB Downstream | 2x |
| USB Upstream | Type C 1x |
| USB-C Ladefunktion | ja |
| VESA-Standard | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | ja |
Produktdatenblatt Displays
| Bildschirmauflösung | 3840 x 2160 (4K UHD) |
| Bildschirmgröße (Zoll) | 27 Zoll |
| Energieeffizienzklasse von A bis G | F |
| Hersteller | LG |
| Jährlicher Energieverbrauch | 26 kWh/Jahr, auf der Grundlage eines täglich vierstündigen Betriebs des Displays an 365 Tagen. Der tatsächliche Energieverbrauch hängt von der Art der Nutzung des Displays ab. |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0.3 W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand (Standby) | 0.5 W |
| Modellname | 27U730A |
| sichtbare Bildschirmdiagonale (cm) | 68.4 cm |
Zustand
| Artikelzustand | Neu |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer kannst du das Gerät kostenlos zurückschicken oder weiter mieten. Wenn du das Gerät übernehmen möchtest, kannst du dich gerne an bestellungen@abo.express wenden. Wir prüfen eine Übernahme des Gerätes auf der Basis mehrerer Faktoren, wie dessen Alter, Typ und Wert sowie deinen Zahlungen und erstellen dir ein individuelles Angebot. Unser bestreben ist es, die Gerätekäufe zu reduzieren und durch die Wiedervermietung einen hohen Beitrag zur Kreislaufwirtschaft zu leisten. Gekaufte Geräte landen nach einer oft viel zu kurzen Nutzung - ob funktionsfähig oder defekt - meistens in der Schublade oder im Keller und werden dadurch oft viel zu früh zu Elektroschrott. Indem du uns deine Geräte zurückschickst, können wir für eine möglichst lange Verwendung sorgen und gemeinsam einen Beitrag zur Schonung unserer Ressourcen leisten und die Entstehung von Elektroschrott reduzieren.