Beschreibung
32 Zoll 4K 144Hz 1ms Gaming- |
*Bilder wurden zum besseren Verständnis der Eigenschaften simuliert. Bei der tatsächlichen Verwendung kann es zu Abweichungen kommen |
32 Zoll 4K (3840x2160) IPS | STREAMENwebOS 24 mit LG KI | VERBINDENElegantes Design mit L-Standfuß |
Ausgezeichnetes Gaming in 4K- |
Unser Gaming-Monitor unterstützt ein breites Farbspektrum, 95 % (Typ.) der DCI-P3-Farbskala und farbtreue Wiedergabe mit dem VESA DisplayHDR 400, wodurch ein realistisches Spielerlebnis entsteht. |
1ms (GtG) & 144Hz BildwiederholrateReaktionsschneller Bildschirm, |
| |||
*Bilder wurden zum besseren Verständnis der Eigenschaften simuliert. Bei der tatsächlichen Verwendung kann es zu Abweichungen kommen. |
Der erste mit webOS betriebener |
*Bilder wurden zum besseren Verständnis der Eigenschaften simuliert. Bei der tatsächlichen Verwendung kann es zu Abweichungen kommen. |
AI Picture Schärfere Schriftzeichen, |
*Bilder wurden zum besseren Verständnis der Eigenschaften simuliert. Bei der tatsächlichen Verwendung kann es zu Abweichungen kommen. |
Jede Szene in lebendigem Detail erleben.Genieße Bilder so, wie es sein sollte, mit Dynamic Tone Mapping zur Einstellung von Helligkeit und Kontrast für optimalen, detailtreuen Realismus. Filme und Spiele erwachen zum Leben mit einer hochwertigen, konsistenten Bild- und Klangqualität in sämtlichen Inhalten. |
*Bilder wurden zum besseren Verständnis der Eigenschaften simuliert. Bei der tatsächlichen Verwendung kann es zu Abweichungen kommen. |
Angepasst an deinen GeschmackWähle ein Bild, das dir gefällt, und der AI Personalized Picture Wizard findet aus 85 Millionen Optionen die perfekte Übereinstimmung und speichert es in deinem Profil. Bereite dich vor, dein Spiel- und Videoerlebnis zu steigern, mit deinem eigenen, einzigartigen Look. |
*Bilder wurden zum besseren Verständnis der Eigenschaften simuliert. Bei der tatsächlichen Verwendung kann es zu Abweichungen kommen. |
Durchdringender Klang durchflutet deine |
*Bilder wurden zum besseren Verständnis der Eigenschaften simuliert. Bei der tatsächlichen Verwendung kann es zu Abweichungen kommen. |
|
Schwenken | Neigbar | Höhe | Pivot |
*Bilder wurden zum besseren Verständnis der Eigenschaften simuliert. Bei der tatsächlichen Verwendung kann es zu Abweichungen kommen. |
Einschalten, Verbinden und VereinfachenVerbinde deinen Laptop mit einem USB-C-Kabel mit dem Monitor, um bis zu 65W-Leistung zu erhalten, wodurch kein separater Adapter mehr notwendig ist. Genieße 4K-UHD-Auflösung und eine Bildwiederholfrequenz von 144Hz über USB-C, DP 1.4 oder HDMI 2.1 – und halte dabei deinen Schreibtisch ordentlich und organisiert. |
*Bilder wurden zum besseren Verständnis der Eigenschaften simuliert. Bei der tatsächlichen Verwendung kann es zu Abweichungen kommen. |
LG Switch-App Schnell umschaltenMit der LG Switch-App kannst du den Monitor optimal an deine Arbeit und an dein Leben anpassen. Du kannst den Bildschirm in bis zu 6 Bereiche teilen, das Design ändern und sogar eine Plattform für Videogespräche mit einem Tastaturkürzel starten. Du kannst mit Tastatur und Maus schnell navigieren und intelligente Funktionen auswählen, während du mit Tastaturkürzel nahtlos zwischen deinem PC und webOS wechselst. |
Niedrige LatenzIndem die Eingabeverzögerung durch niedrige Latenz reduziert wird, können Spieler kritische Momente in Echtzeit erleben und schnell reagieren. | |
Black StabilizerMit Black Stabilizer können Spieler Scharfschützen auch in den dunkelsten Ecken besser erkennen und Blitzexplosionen schnell umgehen. | |
FadenkreuzDer Zielpunkt ist in der Mitte fixiert, um die Schussgenauigkeit zu erhöhen. | |
FPS-ZählerMit dem FPS-Zähler siehst du, wie gut alles geladen wird. Ganz gleich, ob du bearbeitest, Spiele spielst oder Filme ansiehst: Jedes Bild zählt, und mit dem FPS-Zähler verfügst du über Echtzeitdaten. |
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 8806096349304 |
| Hersteller | LG |
| Herstellernummer | 32G810SA-W.AEU |
Energiedaten
| EPREL-Eintragsnummer | 2185481 |
Lieferumfang
| DisplayPort-Kabel | ja |
| Fernbedienung | ja |
| HDMI-Kabel | ja |
| Netzkabel | ja |
| USB-C-Kabel | ja |
Monitoranschlüsse
| DisplayPort 1.4 | ja |
| DisplayPort-Anzahl | 1x |
| HDMI 2.1 | ja |
| HDMI-Anzahl | 2x |
| Kopfhöreranschluss | ja |
| Netzwerkanschluss (LAN) | ja |
| Sonstiges | 1 x eARC |
| USB 2.0 | 2x |
| USB-C-Anzahl | 1x |
Monitoreigenschaften
| 4K-UHD | ja |
| Abmessungen Breite | 714.6 mm |
| Abmessungen Höhe | 624.1 mm |
| Abmessungen Tiefe | 249.1 mm |
| Betrachtungswinkel | 178° horizontal / 178° vertikal |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildfunktionen | Unity Hexagon Lighting, Fadenkreuz, Dynamic Action Sync, Lesemodus |
| Bildwiederholrate | 144 Hz |
| Blaulicht-Filter | ja |
| Bluetooth | ja |
| Displayoberfläche | Anti-Glare |
| Farbe | Weiß |
| Farben | 1,07 Milliarden |
| Flimmerfrei-Technologie | ja |
| G-Sync kompatibel | ja |
| Gaming | ja |
| Gaming-Technologie | AMD FreeSync Premium |
| Gewicht | 6.5 kg |
| HDCP | ja |
| HDR (High Dynamic Range) | ja |
| HDR Variante | HDR10 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Kontrast | statisch |
| Kontrastverhältnis | 1000 : 1 |
| Lautsprecher | ja |
| Leistungsabgabe über USB-C bis zu | 65 Watt |
| Netzanschluss | extern |
| Paneltyp | IPS |
| Pivotfunktion | ja |
| Pixelabstand | 0,181 mm |
| Reaktionszeit | 1 ms |
| RGB-Beleuchtung | Ja |
| Schwenkbar | ja |
| Standfuß | ja |
| USB Downstream | 2x |
| USB Upstream | Type C 1x |
| USB-C Ladefunktion | ja |
| VESA-Standard | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | ja |
Produktdatenblatt Displays
| Bildschirmauflösung | 3840 x 2160 (4K UHD) |
| Bildschirmgröße (Zoll) | 32 Zoll |
| Energieeffizienzklasse von A bis G | G |
| Hersteller | LG |
| Jährlicher Energieverbrauch | 33 kWh/Jahr, auf der Grundlage eines täglich vierstündigen Betriebs des Displays an 365 Tagen. Der tatsächliche Energieverbrauch hängt von der Art der Nutzung des Displays ab. |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0.3 W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand (Standby) | 0.5 W |
| Modellname | 32G810SA-W |
| sichtbare Bildschirmdiagonale (cm) | 80 cm |
Zustand
| Artikelzustand | Neu |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer kannst du das Gerät kostenlos zurückschicken oder weiter mieten. Wenn du das Gerät übernehmen möchtest, kannst du dich gerne an bestellungen@abo.express wenden. Wir prüfen eine Übernahme des Gerätes auf der Basis mehrerer Faktoren, wie dessen Alter, Typ und Wert sowie deinen Zahlungen und erstellen dir ein individuelles Angebot. Unser bestreben ist es, die Gerätekäufe zu reduzieren und durch die Wiedervermietung einen hohen Beitrag zur Kreislaufwirtschaft zu leisten. Gekaufte Geräte landen nach einer oft viel zu kurzen Nutzung - ob funktionsfähig oder defekt - meistens in der Schublade oder im Keller und werden dadurch oft viel zu früh zu Elektroschrott. Indem du uns deine Geräte zurückschickst, können wir für eine möglichst lange Verwendung sorgen und gemeinsam einen Beitrag zur Schonung unserer Ressourcen leisten und die Entstehung von Elektroschrott reduzieren.