Beschreibung
32 Zoll 4K OLED Gaming-Monitor
|
Dein Schlachtfeld, beherrscht auf 32 Zoll OLED 4KMit seinem 32 Zoll 4K OLED Display (3.840 x 2.160) kann der UltraGear GX8 die visuelle Klarheit und Detailgenauigkeit verbessern. OLED 4K trägt für ein ansprechenderes Erlebnis zu schärferen Bildern bei. |
OLED mit MLA+Das brillante OLED-Display verfügt über die Micro Lens Array+ (MLA+)-Technologie, die Helligkeit und Leistung verbessert, indem sie die Lichteffizienz optimiert und Lichtverluste minimiert. Das Ergebnis sind helle und lebendige Bilder mit bis zu 37,5 % höherer Helligkeit (SDR) im Vergleich zu unseren vorherigen Modellen mit MLA. |
Tieferes Schwarz,
|
Starker Schutz vor BlaulichtErlebe freies Gaming mit weniger schädlichem Blaulicht. LG WOLED nutzt moderne Technologie für weniger Blaulicht bei lebendigen, naturgetreuen Farben. Es ist von UL für Low Blue Light Platin zertifiziert und bietet lebendige Gaming-Farben für ein angenehmeres Sehen. |
Flüssige Gaming-Bewegung mit 165 Hz BildwiederholrateDie 165 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige, kristallklare Darstellung und minimiert gleichzeitig Bewegungsunschärfe. Tauche mit jedem Bild tiefer in das Gameplay ein. |
Überwältigende Geschwindigkeit, die zum Gaming einlädtDie ultraschnelle Reaktionszeit von 0,03 ms (GtG), Reduzierung von Reverse Ghosting und Bereitstellung schneller Reaktionszeiten ermöglicht dir eine ganz neue Gaming-Performance. |
Dual-Mode mit wählbaren Optionen – wechsle zwischen 330 Hz und 165 Hz.Mit dem VESA-zertifizierten Dual-Mode wechselst du nahtlos zwischen UHD für grafikintensive Spiele und Full-HD für rasante Action. Genieße den Dual-Mode mit wählbaren Optionen und wähle ganz einfach deine bevorzugte Bildschirmgröße zwischen zwei Bildwiederholraten (165 Hz, 330 Hz) über die Bildschirmanzeige aus. Außerdem kannst du über LG Switch ganz einfach zwischen physischen Hotkeys und Tastenkombinationen wechseln und so das Gameplay für alle Genres optimieren. |
Sanfte Bewegung, endloses SpielMinimiere Screen Tearing und Verzögerungen mit der AMD FreeSync™ Premium Pro-Technologie und der NVIDIA G-SYNC®-Kompatibilität auf einem 4K-Gaming-Monitor. Erlebe bei einer wesentlichen Reduzierung von Screen Tearing und Abspielhemmungen ein flüssiges, kristallklares Gameplay. |
Kompakt und schlankErlebe ein praktisch randloses, cleanes 4-Seiten-Design mit vollständig verstellbarem Fuß mit Dreh-, Neige-, Höhen- und Pivotfunktion. Der übersichtliche L-Ständer und der große Schwenkbereich sind so konzipiert, dass der Platzbedarf auf dem Schreibtisch minimiert und der vorhandene Platz effizient genutzt wird. |
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 8806096592595 |
| Hersteller | LG |
| Herstellernummer | 32GX850A-B.AEU |
Energiedaten
| EPREL-Eintragsnummer | 2408074 |
Lieferumfang
| DisplayPort-Kabel | 1x |
| HDMI-Kabel | 1x |
| Netzkabel | ja |
| USB-C-Kabel | ja |
Monitoranschlüsse
| DisplayPort 1.4 | ja |
| DisplayPort-Anzahl | 1x |
| HDMI 2.1 | ja |
| HDMI-Anzahl | 2x |
| Kopfhöreranschluss | ja |
| USB 3.0 | 2x |
| USB-C-Anzahl | 1x |
Monitoreigenschaften
| 4K-UHD | ja |
| Abmessungen Breite | 714.1 mm |
| Abmessungen Höhe | 620.9 mm |
| Abmessungen Tiefe | 249.8 mm |
| Anpassung Höhe | 110 mm |
| Betrachtungswinkel | 178° horizontal / 178° vertikal |
| Bildformat | 16:9 |
| Bildfunktionen | 330 Hz bei Full-HD |
| Bildwiederholrate | 165 Hz |
| Blaulicht-Filter | ja |
| Digital Signage Display | ja |
| Farbe | Schwarz |
| Farben | über 1 Milliarde Farben |
| Flimmerfrei-Technologie | ja |
| G-Sync kompatibel | ja |
| Gaming | ja |
| Gaming-Features | LG Dynamic Action Sync |
| Gaming-Technologie | AMD FreeSync Premium Pro |
| Gewicht | 9.1 kg |
| HDR (High Dynamic Range) | ja |
| HDR Variante | HDR400 |
| Helligkeit | 275 cd/m² |
| Hintergrundbeleuchtung | OLED |
| Höhenverstellung | ja |
| Kensington Schloss | ja |
| Kontrast | statisch |
| Kontrastverhältnis | 1500000 : 1 |
| Netzanschluss | extern |
| Paneltyp | OLED |
| Pivotfunktion | ja |
| Pixelabstand | 0,1814 mm |
| Reaktionszeit | 0.03 ms |
| RGB-Beleuchtung | Ja |
| Schwenkbar | ja |
| Schwenkwinkel | 30° links/rechts |
| Standfuß | ja |
| USB Downstream | 2x |
| USB Upstream | Type C 1x |
| USB-C Ladefunktion | ja |
| VESA-Standard | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | ja |
Produktdatenblatt Displays
| Bildschirmauflösung | 3840 x 2160 (4K UHD) |
| Bildschirmgröße (Zoll) | 32 Zoll |
| Energieeffizienzklasse von A bis G | F |
| Hersteller | LG |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0.3 W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand (Standby) | 0.5 W |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 31.8 W |
| Modellname | 32GX850A-B |
| sichtbare Bildschirmdiagonale (cm) | 79.9 cm |
Zustand
| Artikelzustand | Neu |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer kannst du das Gerät kostenlos zurückschicken oder weiter mieten. Wenn du das Gerät übernehmen möchtest, kannst du dich gerne an bestellungen@abo.express wenden. Wir prüfen eine Übernahme des Gerätes auf der Basis mehrerer Faktoren, wie dessen Alter, Typ und Wert sowie deinen Zahlungen und erstellen dir ein individuelles Angebot. Unser bestreben ist es, die Gerätekäufe zu reduzieren und durch die Wiedervermietung einen hohen Beitrag zur Kreislaufwirtschaft zu leisten. Gekaufte Geräte landen nach einer oft viel zu kurzen Nutzung - ob funktionsfähig oder defekt - meistens in der Schublade oder im Keller und werden dadurch oft viel zu früh zu Elektroschrott. Indem du uns deine Geräte zurückschickst, können wir für eine möglichst lange Verwendung sorgen und gemeinsam einen Beitrag zur Schonung unserer Ressourcen leisten und die Entstehung von Elektroschrott reduzieren.