Beschreibung
LG Business Curved UltraWide Monitor

Der Business Curved UltraWide Monitor 40WT95UF-W.AEU zeigt, wie ein hochmoderner Arbeitsplatz aussieht. Sein gekrümmtes (2.500 R) Display stellt Inhalte auf einer Bilddiagonalen von 40 Zoll (100,86 Zentimeter) mit bis zu 450 cd/m² Helligkeit beeindruckend kontrastreich dar. Das Panel mit Nano IPS Black Technologie erzeugt lebendige Farben und tiefe Schwarztöne in 5K2K-Auflösung (5.120 x 2.160) – zusätzlich verbessert durch HDR10 und VESA DisplayHDR™ 600. Mit seiner großen Anschlussvielfalt inklusive Thunderbolt 5 samt Stromversorgung und Daisy-Chain-Unterstützung für Multi-Monitor-Setups fügt sich der 40WT95UF-W.AEU perfekt in jedes Setup ein. Zu den weiteren Highlights gehören PBP- und PIP-Funktionalität, ein integrierter KVM-Switch sowie ein RJ-45-Port und die Möglichkeit zur Hardware-Kalibrierung.
Merkmale:
- 100,86 cm (40“) Monitor mit Nano IPS Black
- Der Curved-Formfaktor (2.500R) schont die Augen im täglichen Einsatz
- Brillante Farben und Kontraste durch VESA DisplayHDR™ 600
- Nano IPS Black bietet satte Kontraste, lebendige Farben und tiefere Schwarztöne – für eine beeindruckende Bildqualität auch bei wenig Umgebungslicht
- 5K2K-Auflösung (5.120 x 2.160 Pixel) ermöglicht eine beeindruckend hohe Detailschärfe und eine große Arbeitsfläche. Ideal für Kreativarbeit und packendes Entertainment geeignet
- Flexibler Anschluss von Endgeräten: 2 x HDMI 2.1, 1 x DisplayPort 2.1, 2 x Thunderbolt 5.0 (1 in, 1 out, max. 96 W Ladeleistung), 5 x USB-C (1 up, 4 down), 2 x USB-A 3.2, 1 x RJ-45 und Headset-Anschluss
- Starke Farbdarstellung mit 99% DCI-P3 und 450 cd/m² Helligkeit
- Ergonomischer Standfuß mit Verstellbarkeit von Höhe, Neigung und Drehung
- Effizientes Multitasking durch Picture-in-Picture-Modus / und Picture-by-Picture-Modi
- Integrierter KVM-Switch für die Nutzung mehrerer Computer mit einer Kombination aus Tastatur und Maus
- Soundsystem mit 2 x 10 Watt Leistung und Rich Bass für starken Klang
- Daisy-Chain-Funktionalität für den direkten Anschluss eines weiteren Monitors. Diese Verkettung ermöglicht Multi-Monitor-Setups ohne Kabelgewirr
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 8806096578070 |
| Hersteller | LG |
| Herstellernummer | 40WT95UF-W |
Energiedaten
| EPREL-Eintragsnummer | 2303419 |
Lieferumfang
| DisplayPort-Kabel | ja |
| HDMI-Kabel | 2x |
| Netzkabel | ja |
| Netzteil | ja |
| Sonstiges | Adapter USB-A auf USB-C |
| Thunderbolt-Kabel | ja |
| USB-C-Kabel | ja |
Monitoranschlüsse
| DisplayPort 2.1 | ja |
| DisplayPort-Anzahl | 1x |
| HDMI | 2x |
| HDMI 2.1 | ja |
| Kopfhöreranschluss | ja |
| Netzwerkanschluss (LAN) | ja |
| Thunderbolt | ja |
| Thunderbolt-Anzahl | 2x |
| USB | ja |
| USB-C-Anzahl | 1x |
Monitoreigenschaften
| Abmessungen Breite | 947.7 mm |
| Abmessungen Höhe | 614.3 mm |
| Abmessungen Tiefe | 260 mm |
| Anpassung Höhe | 130 mm |
| Audioleistung Gesamt | 2 x 10 Watt |
| Betrachtungswinkel | 178° horizontal / 178° vertikal |
| Bildformat | 21:9 |
| Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Blaulicht-Filter | ja |
| Business | ja |
| Curved Design | ja |
| Displayoberfläche | Anti-Glare |
| Farbe | Schwarz |
| Farben | 1,06 Milliarden |
| Flimmerfrei-Technologie | ja |
| Gaming-Technologie | AMD FreeSync Premium |
| Gewicht | 14.1 kg |
| HDR (High Dynamic Range) | ja |
| HDR Variante | HDR10 |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Höhenverstellung | ja |
| Kontrast | statisch |
| Kontrastverhältnis | 2000 : 1 |
| Lautsprecher | ja |
| Leistungsabgabe über USB-C bis zu | 96 Watt |
| Paneltyp | Nano IPS |
| Picture by Picture (PbP) | ja |
| Picture in Picture (PiP) | ja |
| Pivotfunktion | ja |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Schwenkbar | ja |
| Schwenkwinkel | 20° links/rechts |
| Standfuß | ja |
| USB-C Ladefunktion | ja |
| VESA-Standard | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | ja |
Produktdatenblatt Displays
| Bildschirmauflösung | 5120 x 2160 (UW5K) |
| Bildschirmgröße (Zoll) | 40 Zoll |
| Energieeffizienzklasse von A bis G | F |
| Hersteller | LG |
| Jährlicher Energieverbrauch | 40 kWh/Jahr, auf der Grundlage eines täglich vierstündigen Betriebs des Displays an 365 Tagen. Der tatsächliche Energieverbrauch hängt von der Art der Nutzung des Displays ab. |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0.3 W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand (Standby) | 0.5 W |
| Modellname | 40WT95UF-W |
| sichtbare Bildschirmdiagonale (cm) | 100.86 cm |
Zustand
| Artikelzustand | Neu |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer kannst du das Gerät kostenlos zurückschicken oder weiter mieten. Wenn du das Gerät übernehmen möchtest, kannst du dich gerne an bestellungen@abo.express wenden. Wir prüfen eine Übernahme des Gerätes auf der Basis mehrerer Faktoren, wie dessen Alter, Typ und Wert sowie deinen Zahlungen und erstellen dir ein individuelles Angebot. Unser bestreben ist es, die Gerätekäufe zu reduzieren und durch die Wiedervermietung einen hohen Beitrag zur Kreislaufwirtschaft zu leisten. Gekaufte Geräte landen nach einer oft viel zu kurzen Nutzung - ob funktionsfähig oder defekt - meistens in der Schublade oder im Keller und werden dadurch oft viel zu früh zu Elektroschrott. Indem du uns deine Geräte zurückschickst, können wir für eine möglichst lange Verwendung sorgen und gemeinsam einen Beitrag zur Schonung unserer Ressourcen leisten und die Entstehung von Elektroschrott reduzieren.