Beschreibung
WAFFE DER MEISTER |
GAMEN OHNE KOMPROMISSE |
GAME CHANGER |
ULTIMATIVES RAYTRACING UND AI |
STARKE UND LEISE KÜHLUNG |
144 HZ GAMING-MONITOR Nicht nur Spieler schneller FPS-Shooter werden von der brillanten Bildqualität des fast rahmenlosen 144-Hz-Bildschirms begeistert sein. Die absolut flüssige Darstellung selbst bei rasanten Bewegungen ermöglicht eine ungebremste Reaktion und bringt den entscheidenden Vorteil im Spiel. |
GEHE AUF HIGHSPEED DDR5-5600-Arbeitsspeicher und die flinke M.2 SSD mit PCI-Express-4.0-Speed sorgen für maximale Performance und schnelle Reaktionsfähigkeit. Per Wi-Fi 6E arbeitet das Funknetzwerk ebenso mit Spitzentempo. Perfekt abgestimmte Leistung für ein rasantes Gaming-Erlebnis. |
TASTATUR MIT STYLE |
MODERNE KONNEKTIVITÄT |
Merkmale
Abmessungen und Gewicht
| Breite | 35.9 cm |
| Gewicht | 2.4 kg |
| Höhe | 2.25 cm |
| Tiefe | 26.2 cm |
Allgemein
| GTIN | 4711377375245 |
| Hersteller | MSI |
| Herstellernummer | 001587-623 |
Arbeitsspeicher
| Formfaktor | SODIMM |
| Größe | 16 GB |
| max. Erweiterung auf | 96 GB |
| Taktung | 5600 MHz |
| Technologie | DDR5 |
| Verbaut | 2 von 2 |
Ausstattung
| Copilot-Taste | ja |
| Farbe | schwarz |
| inkl. Akku | ja |
| inkl. Netzteil | ja |
| integr. Webkamera | HD 720p Webcam |
| Nummernblock | ja |
| Tastatur-Layout | QWERTZ (DE) |
| Tastaturbeleuchtung | ja |
Betriebssystem/Software
| Betriebssystem | FreeDOS |
CPU
| CPU - Hersteller | Intel |
Design
| Formfaktor | Notebook |
Display
| Auflösung | 1920 x 1080 Pixel (Full HD) |
| Bildwiederholrate | 144 Hz |
| Display-Art | entspiegelt |
| Displaygröße | 39,6 cm (15,6") |
| Panel-Art | IPS |
Grafik
| Dedizierter Speicher | 8192 MB |
| Grafik-Speicher Art | GDDR7 |
| Grafikkarte | GeForce RTX 5060 |
| Hersteller | NVIDIA |
Kommunikation
| Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet LAN | 10 MBit/s, 100 MBit/s, 1000 Mbit/s |
| Wireless Lan (WLAN) | WiFi 6E (802.11ax) |
Laufwerk
| Art | ohne Laufwerk |
Netzteil
| Netzteil enthalten | Ja |
| Netzteil Maximalleistung | 240 Watt |
| Netzteil Mindestleistung | 15 Watt |
| Netzteil USB Power Delivery | Nein |
Notebookeigenschaften
| Akku-Kapazität | 75 Wh |
Produktsegment
| Gaming | ja |
Prozessor
| Bezeichnung | Intel® Core™ i7 (14. Generation) |
| Cache | 30 MB |
| Codename | Raptor Lake |
| CPU - Hersteller | Intel |
| Kerne / Threads | 16 / 32 |
| TurboBoost bis zu | 5.20 GHz |
| Typ | 14650HX |
Schnittstellen
| DisplayPort | via USB-C |
| HDMI | ja |
| USB 3.2 (Typ-A) | 3 x USB 3.2 Typ-A |
| USB 3.2 (Typ-C) | 1 x USB 3.2 Typ-C |
Serie - Notebooks
| Serie | MSI Katana 15 50er |
Sound
| Audioausgabe | Audiosystem mit zwei Lautsprechern |
| Besonderheiten | Combo Audio/Mic Buchse (3.5mm) |
| integriertes Mikrofon | ja |
Speicher
| Anzahl | 1 |
| Kapazität (Gesamt) | 1000 GB |
| Kapazität (SSD) | 1000 GB |
| Typ | SSD |
Zustand
| Artikelzustand | Neu |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer kannst du das Gerät kostenlos zurückschicken oder weiter mieten. Wenn du das Gerät übernehmen möchtest, kannst du dich gerne an bestellungen@abo.express wenden. Wir prüfen eine Übernahme des Gerätes auf der Basis mehrerer Faktoren, wie dessen Alter, Typ und Wert sowie deinen Zahlungen und erstellen dir ein individuelles Angebot. Unser bestreben ist es, die Gerätekäufe zu reduzieren und durch die Wiedervermietung einen hohen Beitrag zur Kreislaufwirtschaft zu leisten. Gekaufte Geräte landen nach einer oft viel zu kurzen Nutzung - ob funktionsfähig oder defekt - meistens in der Schublade oder im Keller und werden dadurch oft viel zu früh zu Elektroschrott. Indem du uns deine Geräte zurückschickst, können wir für eine möglichst lange Verwendung sorgen und gemeinsam einen Beitrag zur Schonung unserer Ressourcen leisten und die Entstehung von Elektroschrott reduzieren.
