Beschreibung
Panoramische Produktivität Dual QHD in 1000R Krümmung Steigere deine Produktivität bei all deinen Projekten. Das gekrümmte 49-Zoll-Display des 1000R umschließt dich mit einem Seitenverhältnis von 32:9 und passt sich genau deinem Sichtfeld an. Mit einem breiten Bildschirm in Dual QHD kannst du viel sehen und erledigen, ohne Ablenkung – für viel Produktivität mit mehr Komfort. |
Satte und feine Farbtöne
VESA DisplayHDR 400
Mit jeder Schattierung viel zeigen. Die HDR-Unterstützung sorgt für einen farbechten hochdynamischen Farbraum mit leuchtenden Schwarz- und Weißtönen auf dem Bildschirm. Dunkle Bereiche sind satt und kräftig, während helle Bereiche faszinierend und intensiv dargestellt werden und eine klare und detaillierte Auflösung für ein beeindruckendes Seherlebnis bieten.
* Displaybilder sind simuliert. Der HDR-Modus muss über die PC-Einstellungen aktiviert werden.
Connectivity hub Schluss mit der Unordnung, trotzdem verbunden. Der Monitor verfügt
|
Viel Platz auf dem Integrierte Lautsprecher Arbeiten, lernen und spielen ohne zusätzliche
|
Mehrere Geräte gleichzeitig bedienen
Integrierter KVM Switch
Dank des integrierten KVM-Schalters kannst du zwei an deinem Monitor angeschlossene Geräte mit nur einer Tastatur und Maus steuern. Du hast die Wahl: geteilter Bildschirm, Picture in Picture oder Picture by Picture sind möglich. Schalte einfach zwischen verschiedenen Geräten um und genieße so effizientes Multitasking.
Viel Komfort für viel Produktivität
Ergonomischer Standfuß
Mit dem nahezu randlosen Design kannst du dich ganz auf deine Arbeit konzentrieren, ohne Ablenkungen. Positioniere den Monitor genau so, wie du ihn brauchst – mit dem höhenverstellbaren Standfuß und den Dreh- und Neigefunktionen. Nicht zu vergessen passt das elegante Metalldesign in jeden Raum.
Wenig Belastung für deine Augen
TÜV-zertifiziert für Intelligent Eye Care
Bei langen Arbeitstagen und nächtlichen Projekten passt der ViewFinity S9 Helligkeit und Farbtemperatur automatisch an deine Umgebung an. Der Monitor ist TÜV-zertifiziert für Intelligent Eye Care und reduziert im Eye Saver-Modus Bildschirmflimmern und blaues Licht.
Hole alles aus deinem Easy Setting Box Dank einer aktualisierten und intuitiven Benutzeroberfläche kannst du * Ein Easy Setting Box-Programm auf jedem PC ist notwendig, verfügbar als Download auf samsung.com.
|
Flüssigere Bilder und gute Grafik
120 Hz Bildwiederholrate
Mach eine Pause von der Arbeit und erlebe dein Lieblingsspiel auf einem ganz neuen Level – mit einer Bildwiederholrate von 120 Hz kannst du ein atemberaubendes, flüssiges Gameplay genießen. Scrolle durch deine sozialen Medien oder das Internet ganz ohne Verzögerungen.
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 8806095251233 |
| Hersteller | Samsung |
| Herstellernummer | LS49C950UAUXEN |
Energiedaten
| EPREL-Eintragsnummer | 1775280 |
Lieferumfang
| HDMI-Kabel | ja |
| Netzkabel | ja |
| USB-C-Kabel | ja |
| USB-Kabel | ja |
Monitoranschlüsse
| DisplayPort | 1x |
| DisplayPort 1.4 | 1x |
| HDMI | ja |
| HDMI 2.0 | 2x |
| HDMI-Anzahl | 2x |
| Netzwerkanschluss (LAN) | ja |
| USB | ja |
| USB-C-Anzahl | 1x |
Monitoreigenschaften
| Abmessungen Breite | 1147.6 mm |
| Abmessungen Höhe | 568.4 mm |
| Abmessungen Tiefe | 420.5 mm |
| Anpassung Höhe | 125 mm |
| Audioleistung Gesamt | 2 x 5 Watt |
| Betrachtungswinkel | 178° horizontal / 178° vertikal |
| Bildformat | 32:9 |
| Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Blaulicht-Filter | ja |
| Business | ja |
| Curved Design | ja |
| Displayoberfläche | entspiegelt |
| Farbe | Schwarz |
| Farben | 1,07 Milliarden |
| Flimmerfrei-Technologie | ja |
| Gewicht | 15.6 kg |
| HDR (High Dynamic Range) | ja |
| HDR Variante | HDR400 |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Höhenverstellung | ja |
| Kontrast | dynamisch |
| Kontrastverhältnis | 3000 : 1 |
| Lautsprecher | ja |
| Neigungswinkel | -2° bis +11° |
| Paneltyp | VA |
| Picture by Picture (PbP) | ja |
| Picture in Picture (PiP) | ja |
| Pivotfunktion | ja |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Schwenkbar | ja |
| Schwenkwinkel | 15° links/rechts |
| USB-Hub | 3.0 |
| VESA-Standard | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | ja |
Produktdatenblatt Displays
| Bildschirmauflösung | 5120 x 1440 (DQHD) |
| Bildschirmgröße (Zoll) | 49 Zoll |
| Blei | ja |
| Energieeffizienzklasse von A bis G | G |
| Hersteller | Samsung |
| Jährlicher Energieverbrauch | 44 kWh/Jahr, auf der Grundlage eines täglich vierstündigen Betriebs des Displays an 365 Tagen. Der tatsächliche Energieverbrauch hängt von der Art der Nutzung des Displays ab. |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand (Standby) | 0.5 W |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 44 W |
| Modellname | S49C950UAU |
| sichtbare Bildschirmdiagonale (cm) | 124 cm |
Zustand
| Artikelzustand | Neu |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer kannst du das Gerät kostenlos zurückschicken oder weiter mieten. Wenn du das Gerät übernehmen möchtest, kannst du dich gerne an bestellungen@abo.express wenden. Wir prüfen eine Übernahme des Gerätes auf der Basis mehrerer Faktoren, wie dessen Alter, Typ und Wert sowie deinen Zahlungen und erstellen dir ein individuelles Angebot. Unser bestreben ist es, die Gerätekäufe zu reduzieren und durch die Wiedervermietung einen hohen Beitrag zur Kreislaufwirtschaft zu leisten. Gekaufte Geräte landen nach einer oft viel zu kurzen Nutzung - ob funktionsfähig oder defekt - meistens in der Schublade oder im Keller und werden dadurch oft viel zu früh zu Elektroschrott. Indem du uns deine Geräte zurückschickst, können wir für eine möglichst lange Verwendung sorgen und gemeinsam einen Beitrag zur Schonung unserer Ressourcen leisten und die Entstehung von Elektroschrott reduzieren.