Beschreibung
Ergonomischer Arbeitsplatz mit einer All-in-One Kabellösung
Dieser Monitor vereinfacht die Arbeit, steigert die Produktivität und sorgt mit einer einzigen Kabellösung sowie einem ergonomischen Design für Komfort am Arbeitsplatz.
Arbeiten mit nur einem einzigen Kabel
Das VA3820C optimiert den Arbeitsablauf und erspart Dongles und Plug-in-Zubehör. USB Typ-C ermöglicht nahtlose Übertragung von Video, Audio, Daten und 96 W Strom.
Atemberaubende WQHD+ Auflösung auf einem 21:9 ultrawide Bildschirm
Der VA3820C bietet ein breites Seherlebnis mit detaillierten Bildern. Mit einer WQHD+-Auflösung (3840 x 1600) und einem ultrabreiten 21:9-Seitenverhältnis bietet er 35 % mehr Bildschirmfläche als ein 16:9-Monitor. Perfekt für Multitasking.
Betrachtungskomfort mit nahtlosem Fokus
Die 2300R-Kurve sorgt für einen gleichmäßigen Sehabstand, was das Seherlebnis intensiviert. Der Monitor ist ideal für lange Arbeitsstunden und verringert Augen- und Nackenbelastung, was den Komfort und die Effizienz steigert.
Außergewöhnliche Farbpräzision
Mit einem DCI-P3-Farbraum von 98 % liefert der Monitor naturgetreue Bilder und sorgt dafür, dass Präsentationen und Grafiken lebendig und visuell ansprechend wirken.
HDR10 für mehr Kontrast und Farbgenauigkeit
Der Monitor ist HDR10-kompatibel und bietet beeindruckende Farben, Helligkeit und Kontrast, die weit über gewöhnliche SDR-Produkte hinausgehen.
Fortschrittliche Konnektivität
HDMI- und DisplayPort-Eingänge bieten zahlreiche Anschlussmöglichkeiten. Der integrierte USB-Hub vereinfacht die Verbindung zu Geräten und optimiert die Datenübertragung.
Fortschrittliches ergonomisches Design
Das Display lässt sich um bis zu 60° schwenken, um bis zu -5°~15° neigen und bis zu 130 mm anheben. So ist es möglich, den Monitor im Stehen zu nutzen oder eine Gruppendiskussion um den Bildschirm zu führen.
Überzeugender Sound
Dieser Monitor ist mit zwei 2.5-Watt-Stereolautsprechern ausgestattet. In Verbindung mit einer starken Bildschirmleistung sorgt diese Kombination für ein umfassendes audiovisuelles Erlebnis.
Eye ProTech+ für immerwährenden Augenschutz
Mit ViewSonic Eye ProTech+ können längere Arbeitszeiten bequem gestaltet werden. Die Flicker-Free-Technologie und der geringe Blaulichtanteil sorgen für augenschonendes Arbeiten und verhindern Ermüdung, ohne die Bildqualität zu beeinträchtigen.
Flicker-Free | Low Blue Light Monitor |
Abmessungen und E/A-Anschlüsse
Mit der 100 x 100 mm großen VESA-kompatiblen Halterung können Sie den Monitor bequem nach Ihren Wünschen montieren.
1. Menu Control Panel 2. Lautsprecher 3. Vesa Kompatibel (100 x 100 mm) | 4. USB Typ-A x 2 5. USB Typ-B 6. USB Typ-C 7. Displayport | 8. HDMI x 2 9. Audio In 10. Power In |
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 0766907032567 |
| Hersteller | ViewSonic |
| Herstellernummer | VA3820C |
Energiedaten
| EPREL-Eintragsnummer | 2196858 |
Lieferumfang
| DisplayPort-Kabel | 1x |
| HDMI-Kabel | 1x |
| Sonstiges | USB A/B Cable (v3.2; Male-Male) x1, AC/DC Adapter x1 |
| USB-C-Kabel | 1x |
Monitoranschlüsse
| DisplayPort | 1x |
| HDMI 2.0 | 2x |
| HDMI-Anzahl | 1x |
| USB 3.2 | ja |
| USB-C | 1x |
| USB-C-Anzahl | 1x |
Monitoreigenschaften
| Abmessungen Breite | 897.5 mm |
| Abmessungen Höhe | 377.2 mm |
| Abmessungen Tiefe | 237.8 mm |
| Anpassung Höhe | 130 mm |
| Audioleistung Gesamt | 2 x 2,5 Watt |
| Betrachtungswinkel | 178° horizontal / 178° vertikal |
| Bildformat | 21:9 |
| Blaulicht-Filter | ja |
| Business | ja |
| Curved Design | ja |
| Displayoberfläche | Anti-Glare |
| Farbe | Schwarz |
| Farben | 1,07 Milliarden |
| Flimmerfrei-Technologie | ja |
| Gewicht | 13.3 kg |
| HDR (High Dynamic Range) | ja |
| HDR Variante | HDR10 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Höhenverstellung | ja |
| Horizontalfrequenz | 15 - 222 kHz |
| Kensington Schloss | ja |
| Kontrast | dynamisch |
| Kontrastverhältnis | 50000000 : 1 |
| Lautsprecher | ja |
| Leistungsabgabe über USB-C bis zu | 96 Watt |
| Neigungswinkel | -5° bis +15° |
| Netzanschluss | extern |
| Paneltyp | IPS |
| Pixelabstand | 0,229 mm |
| QHD | ja |
| Reaktionszeit | 4.785 ms |
| Schwenkbar | ja |
| Schwenkwinkel | 60° links/rechts |
| Standfuß | ja |
| USB Downstream | 2x |
| USB Upstream | 1x |
| USB-C Ladefunktion | ja |
| USB-Hub | 3.0 (1x up, 2x down) |
| Vertikalfrequenz | 30 - 75 Hz |
| VESA-Standard | 100 x 100 mm |
Produktdatenblatt Displays
| Bildschirmauflösung | 3840 x 1600 (UWQHD+) |
| Bildschirmgröße (Zoll) | 38 Zoll |
| Energieeffizienzklasse von A bis G | F |
| Hersteller | ViewSonic |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand (Standby) | 0.5 W |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 39 W |
| Modellname | VA3820C |
| sichtbare Bildschirmdiagonale (cm) | 96.52 cm |
Serie - Displays
| Serie - Monitore | Viewsonic VA-Serie |
Zustand
| Artikelzustand | Neu |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer kannst du das Gerät kostenlos zurückschicken oder weiter mieten. Wenn du das Gerät übernehmen möchtest, kannst du dich gerne an bestellungen@abo.express wenden. Wir prüfen eine Übernahme des Gerätes auf der Basis mehrerer Faktoren, wie dessen Alter, Typ und Wert sowie deinen Zahlungen und erstellen dir ein individuelles Angebot. Unser bestreben ist es, die Gerätekäufe zu reduzieren und durch die Wiedervermietung einen hohen Beitrag zur Kreislaufwirtschaft zu leisten. Gekaufte Geräte landen nach einer oft viel zu kurzen Nutzung - ob funktionsfähig oder defekt - meistens in der Schublade oder im Keller und werden dadurch oft viel zu früh zu Elektroschrott. Indem du uns deine Geräte zurückschickst, können wir für eine möglichst lange Verwendung sorgen und gemeinsam einen Beitrag zur Schonung unserer Ressourcen leisten und die Entstehung von Elektroschrott reduzieren.