Beschreibung
VG2748a-2 27" SuperClear® IPS-Rahmenloser Monitor mit fortschrittlicher Ergonomie
|
PRODUKTÜBERSICHT Der ViewSonic VG2748a-2 ist ein ergonomischer 27-Zoll-Full-HD-Monitor mit produktivitätssteigernden Funktionen für das moderne Büro. Dank der SuperClear® IPS-Panel-Technologie und der 1080P-Auflösung liefert der VG2748a-2 ein gestochen scharfes, klares Bild aus jedem Blickwinkel. Das fortschrittliche ergonomische Design bietet die größte Auswahl an anpassbaren Einstellungen, die derzeit verfügbar sind, um maximalen Komfort zu gewährleisten. Dazu gehören Pivot-, Schwenk- und Höheneinstellungen sowie eine beeindruckende Neigung von 40°, die es Ihnen ermöglicht, den Monitor im Stehen zu verwenden und strategische Gruppendiskussionen um den Bildschirm herum zu führen. Der VG2748a-2 wird in einer umweltfreundlichen Verpackung geliefert und lässt sich dank des Schnellverschlusses schnell und einfach aufstellen. Die Cloud-Client-Halterung an der Rückseite des Monitorständers und die Kabelmanagementfunktionen machen den VG2748a-2 perfekt für den Einsatz in Cloud-basierten Umgebungen. Zu den vielseitigen Anschlussmöglichkeiten gehören HDMI-, DisplayPort-, VGA- und USB 3.2-Eingänge. |
Fortschrittliches ergonomisches DesignGenießen Sie maximalen Komfort beim Arbeiten – schwenkbar, drehbar, höhenverstellbar (0-130 mm) und mit einem ergonomischen Neigungswinkel von 40°. Ganz gleich, ob Sie im Stehen arbeiten oder strategische Gruppendiskussionen um den Bildschirm herum führen möchten, Sie können die Position des Monitors nach Ihren Wünschen einstellen. |
Moderne KonnektivitätÜber HDMI-, DisplayPort-, VGA- und USB 3.2-Eingänge können Sie eine Vielzahl von Geräten an den Monitor anschließen. |
Schlankes RahmendesignBefreien Sie sich von sperrigen Rahmen mit einem beeindruckenden dreiseitigen rahmenlosen Bildschirm. |
Verbesserter BetrachtungskomfortGenießen Sie herausragende Leistung und bessere Anzeigequalität aus horizontalen und vertikalen Winkeln. Der SuperClear® IPS-Monitor verfügt über einen ultraweiten vertikalen und horizontalen Betrachtungswinkel von 178 Grad, der die gleiche Bildqualität mit echter Farbgenauigkeit und Konsistenz liefert. |
Überzeugender SoundDieser Monitor ist mit zwei Stereolautsprechern ausgestattet und bietet einen satten Stereoklang für ein optimales audiovisuelles Erlebnis. |
Fortschrittliche Eye-Care TechnologieReduzieren Sie die Belastung Ihrer Augen und sorgen Sie mit ViewSonic Eye ProTech für ein frisches Gefühl in den Augen. Die Flicker-Free-Technologie eliminiert Bildschirmflimmern, während der Blaulichtfilter schädliches blaues Licht minimiert und so eine komfortable Bildschirmdarstellung gewährleistet. |
Installation in vier einfachen SchrittenSofortige Montage, keine Fachkenntnisse erforderlich – öffnen Sie einfach den Karton und verbinden Sie den Sockel mit dem Schnellverschlussständer. Anschließend rasten Sie den Ständer mithilfe der Schlitze ein und heben Sie den Monitor aus dem Karton. |
vDisplay ManagerDie ViewSonic-eigene Software vDisplay Manager ist kostenlos erhältlich und ermöglicht es den Benutzern, ihren Bildschirm zu organisieren und in mehrere Segmente zu unterteilen. Die Software ermöglicht es Anwendern auch, ihre Bildschirmeinstellungen direkt über die Software anzupassen, um einen effizienteren Arbeitsablauf zu ermöglichen. |
Umweltfreundliche VerpackungDer VG2448a-2 wird in einer papierbasierten Verpackung geliefert, die eine einfache Entsorgung durch Recycling ermöglicht. Das grüne Denken wird durch Handlöcher und einfarbigen Druck verstärkt, um Kunststoffe und Schadstoffe zu vermeiden. |
Zertifizierte UmweltverträglichkeitDer VG2748a-2 ist ein ENERGY STAR-zertifiziertes Produkt, das Energiekosten* sparen und gleichzeitig Treibhausgase reduzieren kann. Der Bildschirm ist außerdem TCO-zertifiziert für Nachhaltigkeit. |
Abmessungen & E/A-Anschlüsse |
1. VESA-kompatibel (Wandmontage 100 x 100 mm) 2. Menütasten 3. USB 3.2-Downstream x2 4. Stromanschluss 5. DisplayPort | 6. HDMI 7. VGA 8. USB 3.2 up stream 9. USB 3.2 down stream |
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 0766907014709 |
| Hersteller | ViewSonic |
| Herstellernummer | VG2748A-2 |
Lieferumfang
| Audio-Kabel | ja |
| Bedienungsanleitung | ja |
| DisplayPort-Kabel | 1x |
| Netzkabel | ja |
| USB-Kabel | ja |
Monitoranschlüsse
| DisplayPort | ja |
| DisplayPort 1.2 | 1x |
| HDMI | ja |
| HDMI 1.4 | 1x |
| USB | ja |
| USB 3.2 | ja |
| VGA | ja |
Monitoreigenschaften
| Abmessungen Breite | 612 mm |
| Abmessungen Höhe | 533 mm |
| Abmessungen Tiefe | 202 mm |
| Anpassung Höhe | 130 mm |
| Audioleistung Gesamt | 2 x 2 Watt |
| Betrachtungswinkel | 178° horizontal / 178° vertikal |
| Bildfläche (Breite) | 598 mm |
| Bildfläche (Höhe) | 336 mm |
| Bildformat | 16:9 |
| Blaulicht-Filter | ja |
| Business | ja |
| Displayoberfläche | entspiegelt |
| Entertainment | ja |
| Farbe | Schwarz |
| Farben | 16,7 Millionen |
| Flimmerfrei-Technologie | ja |
| Full HD (1080p) | ja |
| Gewicht | 7 kg |
| Helligkeit | 250 cd/m² |
| Hintergrundbeleuchtung | LED |
| Höhenverstellung | ja |
| Home | ja |
| Horizontalfrequenz | 15 - 82 kHz |
| Kensington Schloss | ja |
| Kontrast | dynamisch |
| Kontrastverhältnis | 80000000 : 1 |
| Lautsprecher | ja |
| Neigungswinkel | -5° bis +40° |
| Netzanschluss | intern |
| Paneltyp | IPS |
| Pivotfunktion | ja |
| Pixelabstand | 0,311 mm |
| Reaktionszeit | 5 ms |
| Schwenkbar | ja |
| Schwenkwinkel | 60° links/rechts |
| Standfuß | ja |
| USB Downstream | 3x |
| USB Upstream | 3.2 1x |
| USB-Hub | 3.2 (1x up, 3x down) |
| Vertikalfrequenz | 50 - 75 Hz |
| VESA-Standard | 100 x 100 mm |
| Wandmontage | ja |
Produktdatenblatt Displays
| Bildschirmauflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Bildschirmgröße (Zoll) | 27 Zoll |
| Energieeffizienzklasse von A bis G | E |
| Hersteller | ViewSonic |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0.3 W |
| Leistungsaufnahme im Bereitschafts-Zustand (Standby) | 0.5 W |
| Leistungsaufnahme im Ein-Zustand | 23 W |
| Modellname | VG2748A-2 |
| sichtbare Bildschirmdiagonale (cm) | 68.6 cm |
Zustand
| Artikelzustand | Neu |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer kannst du das Gerät kostenlos zurückschicken oder weiter mieten. Wenn du das Gerät übernehmen möchtest, kannst du dich gerne an bestellungen@abo.express wenden. Wir prüfen eine Übernahme des Gerätes auf der Basis mehrerer Faktoren, wie dessen Alter, Typ und Wert sowie deinen Zahlungen und erstellen dir ein individuelles Angebot. Unser bestreben ist es, die Gerätekäufe zu reduzieren und durch die Wiedervermietung einen hohen Beitrag zur Kreislaufwirtschaft zu leisten. Gekaufte Geräte landen nach einer oft viel zu kurzen Nutzung - ob funktionsfähig oder defekt - meistens in der Schublade oder im Keller und werden dadurch oft viel zu früh zu Elektroschrott. Indem du uns deine Geräte zurückschickst, können wir für eine möglichst lange Verwendung sorgen und gemeinsam einen Beitrag zur Schonung unserer Ressourcen leisten und die Entstehung von Elektroschrott reduzieren.