Beschreibung
| Die Vorteile des Lenovo IdeaCentre 3 08AKP10 SFF im Überblick: |
|
Ihr digitaler Hub mit KI-LeistungDer IdeaCentre Tower Gen 10 KI-PC definiert das Home-Computing neu. Mit AMD Ryzen™ Prozessoren der 200 Serie verfügt das Gerät über fortschrittliche KI-Funktionen und bietet Reaktionsfähigkeit in Echtzeit, verbesserten Datenschutz und nahtloses Multitasking – alles in einem nachhaltigen Design mit vielseitigen Konnektivitätsmöglichkeiten sowie großzügigem Speicherplatz und Arbeitsspeicher. |
Entfesseln Sie Produktivität mit KI-gestützter GeschwindigkeitNutzen Sie smartere Leistung auf dem IdeaCentre Tower Gen 10, einem KI-PC. Nutzen Sie die erweiterten Tools für Videokonferenzen und Kollaboration, robuste Sicherheitssysteme, Automatisierung von Dokumenten, einschließlich Scans und Zusammenfassungen, E-Mail-Management und Terminplanung. Von der Workflow-Optimierung bis zur Verbesserung des Multitaskings – dieser Desktop passt sich Ihren Bedürfnissen an. |
Nahtlose KonnektivitätGenießen Sie unübertroffene Geschwindigkeit und Stabilität mit bis zu Wi-Fi 7 und dem Wissen, dass Sie beim Browsen und Streaming nicht durch unnötige Verbindungsabbrüche unterbrochen werden. |
|
| Die wichtigsten technischen Daten des Lenovo IdeaCentre 3 08AKP10 SFF: |
- Prozessor: AMD Ryzen 5 220 - 6 x 3,20GHz Basistakt, Boost bis 4,90GHz - 6 Kerne / 12 Threads - 16MB Cache
- Festplatte: 512GB SSD M.2 2280 NVMe
- Grafikkarte: AMD Radeon Grafik
- Arbeitsspeicher: 8 GB DDR5 (5600MHz)
- Konnektivität: LAN on Board, WIFI 6, Bluetooth 5.3
- Anschlüsse: 2x USB 2.0, 5x USB 3.2, 1x HDMI 2.1, 1x DisplayPort 1.4, Kopfhörer-/Mikrofon
- Maße/Gewicht: 8.9 x 29.2 x 33.9 cm und 4,13 kg
- Eingabegeräte: -
- Betriebssystem: Windows 11 Home
Schau doch mal hier vorbei:
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 0199275390104 |
| Hersteller | LENOVO |
| Herstellernummer | 91D0001JGF |
Arbeitsspeicher
| Formfaktor | SODIMM |
| Größe | 8 GB |
| max. Erweiterung auf | 32 GB |
| Taktung | 5600 MHz |
| Technologie | DDR5 |
| Verbaut | 1 von 2 |
Betriebssystem/Software
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Frequenz Sicherheitsupdates | Monatliche Qualitätsupdates, die Sicherheitsupdates und nicht sicherheitsrelevante Updates enthalten |
| Hinweise zu Sicherheitsupdates | 24 Monate nach letztem Feature-Update; aktuell Oktober 2027 |
CPU
| CPU - Hersteller | AMD |
Eingabegeräte
| Maus | Nein |
| Tastatur | Nein |
Front-/Seitenanschlüsse
| Audio | ja |
| USB 3.2 Gen1 - 5Gb/s (USB 3.0) | 3x (1x Type-C) |
interne Steckplätze
| 3,5" Schacht | 1x |
| DIMM | 2x |
| M.2 | 2x (1x M.2 Slot (für SSD), 1x M.2 Slot (für WLAN)) |
Laufwerk
| Art | ohne Laufwerk |
Mainboard
| Bezeichnung | AMD SoC |
PC-Abmessungen
| Abmessungen | (BxHxT) |
| Breite | 8.9 cm |
| Gewicht | 4.25 kg |
| Höhe | 33.9 cm |
| Tiefe | 29.2 cm |
PC-Eigenschaften
| Gehäusebezeichnung | SFF (7.4L), Mineral Grey chassis |
| Gehäusetyp | Slim-Gehäuse |
| Gewicht | 4.13 kg |
| Netzteil (Leistung) | 200 Watt |
| Sound | onBoard |
PC-Grafik
| 4K-Unterstützung | Ja |
| DirectX | 12 |
| DisplayPort-Anschluss | 1x |
| Grafikchip | Radeon Grafik integriert |
| HDMI-Anschluss | 1x |
| HDMI-Audio | ja |
| Maximale Auflösung | 7680x4320@60Hz (Displayport 1.4) |
| Modell | AMD |
PC-Prozessor
| Autom. Übertaktung (bis zu) | 4,90 GHz |
| Bezeichnung | AMD Ryzen™ 5 |
| CPU - Hersteller | AMD |
| Kerne/Threads | 6/12 |
| Kühlung | luftgekühlt |
| L3-Cache | 16 MB |
| Taktfrequenz | 3,20 GHz |
| TDP (Thermal Design Power) | 28 Watt |
| Technologie | AMD "Turbo Core 3.0"-Technologie |
| Typ | 220 |
PC-Schnittstellen
| Bluetooth | 5.3 |
| LAN (RJ-45) | 1x Gigabit (1000 MBit) |
| Line-In | ja |
| Line-Out | ja |
| Mikrofon | ja |
| USB 2.0 | 2x |
| USB 3.2 Gen1 - 5Gb/s (USB 3.0) | 4x |
| USB Typ-C | 1x |
| W-LAN | WiFi 6 (802.11ax) |
Serie - PC-Systeme
| Produktkategorie | PC System |
Speicher
| Anschlussart/Typ (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Anzahl | 1 |
| Format | M.2 |
| Kapazität (Gesamt) | 512 GB |
| Kapazität (SSD) | 512 GB |
| Typ | SSD |
Zustand
| Artikelzustand | Neu |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer kannst du das Gerät kostenlos zurückschicken oder weiter mieten. Wenn du das Gerät übernehmen möchtest, kannst du dich gerne an bestellungen@abo.express wenden. Wir prüfen eine Übernahme des Gerätes auf der Basis mehrerer Faktoren, wie dessen Alter, Typ und Wert sowie deinen Zahlungen und erstellen dir ein individuelles Angebot. Unser bestreben ist es, die Gerätekäufe zu reduzieren und durch die Wiedervermietung einen hohen Beitrag zur Kreislaufwirtschaft zu leisten. Gekaufte Geräte landen nach einer oft viel zu kurzen Nutzung - ob funktionsfähig oder defekt - meistens in der Schublade oder im Keller und werden dadurch oft viel zu früh zu Elektroschrott. Indem du uns deine Geräte zurückschickst, können wir für eine möglichst lange Verwendung sorgen und gemeinsam einen Beitrag zur Schonung unserer Ressourcen leisten und die Entstehung von Elektroschrott reduzieren.