Beschreibung
| Die Vorteile des Lenovo IdeaCentre Mini 01IRH10R im Überblick: |
|
Noch schneller und mit mehr Geräten verbindenVerwalten Sie Ihr digitales Leben mit diesem kompakten minimalistischen Design mit High-Speed-WLAN und unterbrechungsfreier LAN-Konnektivität für schnelles Video-Streaming. Dank einer Vielzahl von Anschlüssen können Sie mehrere Monitore, Ihr Smartphone und andere Peripheriegeräte anschließen. |
Kompaktes Design & mühelose UpgradesHalten Sie Ordnung, seien Sie bereit für Upgrades und arbeiten Sie nachhaltig stilvoll. Das kompakte IdeaCentre Mini passt überall hin und verfügt über ein integriertes Netzteil, damit alles ordentlich ist. Benötigen Sie ein Upgrade? Es ist super einfach zu öffnen. |
Cool bleiben & konzentriert arbeitenIhr Arbeitsplatz bleibt geräuschfrei, selbst wenn es heiß hergeht – dank der zwei Lüfter, die selbst bei hoher Auslastung Lärm und Hitze reduzieren. Die Intelligent Cooling Engine sorgt mit stabiler Geschwindigkeit und Notfallschutz fü eine konstante Kühlung, damit Sie ohne Überhitzung oder Unterbrechungen arbeiten oder streamen können. |
|
| Die wichtigsten technischen Daten des Lenovo IdeaCentre Mini 01IRH10R: |
|
Merkmale
Allgemein
| GTIN | 0199273702886 |
| Hersteller | LENOVO |
| Herstellernummer | 91B20047GF |
Arbeitsspeicher
| Formfaktor | SODIMM |
| Größe | 16 GB |
| max. Erweiterung auf | 32 GB |
| Taktung | 5600 MHz |
| Technologie | DDR5 |
| Verbaut | 2 von 2 |
Betriebssystem/Software
| Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Frequenz Sicherheitsupdates | Monatliche Qualitätsupdates, die Sicherheitsupdates und nicht sicherheitsrelevante Updates enthalten |
| Hinweise zu Sicherheitsupdates | 24 Monate nach letztem Feature-Update; aktuell Oktober 2027 |
| Office enthalten | nein |
CPU
| CPU - Hersteller | Intel |
Eingabegeräte
| Maus | Nein |
| Tastatur | Nein |
Front-/Seitenanschlüsse
| Audio | ja |
| USB 3.2 Gen2 - 10Gb/s | 2x (1x Typ-C) |
| USB 4.0 | 1x (Thunderbolt) |
interne Steckplätze
| DIMM | 2x |
| M.2 | 1x |
Laufwerk
| Art | ohne Laufwerk |
Mainboard
| Chipsatz | Intel® System-on-Chip |
PC-Abmessungen
| Abmessungen | (BxHxT) |
| Breite | 19.1 cm |
| Gewicht | 1.80 kg |
| Höhe | 4.3 cm |
| Tiefe | 19.5 cm |
PC-Eigenschaften
| Gehäusetyp | Ultra Small Form Faktor |
| Gewicht | 1.80 kg |
| Netzteil (Leistung) | 150 Watt |
| Sound | onBoard |
| Zertifikate | ENERGY STAR, ErP Lot 3, RoHS |
PC-Grafik
| Besonderheit | 1x DisplayPort 1.4 über Thunderbolt 4 |
| DirectX | 12 |
| DisplayPort-Anschluss | 2x |
| Grafikchip | UHD Graphics |
| HDMI-Anschluss | 1x |
| HDMI-Audio | ja |
| Maximale Auflösung | 7680x4320@60Hz (Displayport 1.4) |
| Modell | Intel® |
| Videobeschleunigung | Intel® Clear Video HD Technologie |
PC-Prozessor
| Architektur | "Raptor Lake-Refresh" |
| Autom. Übertaktung (bis zu) | 4,80 GHz (P-Core), 3,60 GHz (E-Core) |
| Bezeichnung | Intel® Core™ 5 |
| CPU - Hersteller | Intel |
| Kerne/Threads | 4 (P-Core) + 4 (E-Core)/12 |
| Kühlung | luftgekühlt |
| L3-Cache | 12 MB |
| Taktfrequenz | 2,20 GHz (P-Core) / 1,60 GHz (E-Core) |
| TDP (Thermal Design Power) | 45 Watt |
| Technologie |
|
| Typ | 210H |
PC-Schnittstellen
| Bluetooth | 5.4 |
| LAN (RJ-45) | 1x 2.5 GBit |
| Line-In | ja |
| Line-Out | ja |
| Mikrofon | ja |
| Thunderbolt 4 | 1x |
| USB 2.0 | 1x |
| USB 3.2 Gen2 - 10Gb/s | 3x |
| USB 4.0 | 1x (Thunderbolt) |
| USB Typ-C | 1x (10Gb/s) |
| W-LAN | WiFi 7 (802.11be) |
Serie - PC-Systeme
| Produktkategorie | PC System |
Speicher
| Anschlussart/Typ (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Anzahl | 1 |
| Format | M.2 |
| Kapazität (Gesamt) | 512 GB |
| Kapazität (SSD) | 512 GB |
| Typ | SSD |
Zustand
| Artikelzustand | Neu |
Innerhalb einer Bestellung kannst Du unterschiedliche Geräte zusammen mieten. Wir behalten uns jedoch vor, die Bestellung abzulehnen, wenn sie zu groß ist. Wenn Du Geschäftskunde bist und mehrere Geräte mieten möchtest, wende Dich gerne an unseren Kundenservice support@abo.express für ein individuelles Angebot.
Wir versenden ausschließlich per DHL. Für die Entgegennahme des Pakets musst du persönlich mit deinem gültigen Personalausweis vor Ort sein oder in der Filiale das Paket abholen.
Das Gerät wird dir im Rahmen einer Miete überlassen. Am Ende der Mietdauer kannst du das Gerät kostenlos zurückschicken oder weiter mieten. Wenn du das Gerät übernehmen möchtest, kannst du dich gerne an bestellungen@abo.express wenden. Wir prüfen eine Übernahme des Gerätes auf der Basis mehrerer Faktoren, wie dessen Alter, Typ und Wert sowie deinen Zahlungen und erstellen dir ein individuelles Angebot. Unser bestreben ist es, die Gerätekäufe zu reduzieren und durch die Wiedervermietung einen hohen Beitrag zur Kreislaufwirtschaft zu leisten. Gekaufte Geräte landen nach einer oft viel zu kurzen Nutzung - ob funktionsfähig oder defekt - meistens in der Schublade oder im Keller und werden dadurch oft viel zu früh zu Elektroschrott. Indem du uns deine Geräte zurückschickst, können wir für eine möglichst lange Verwendung sorgen und gemeinsam einen Beitrag zur Schonung unserer Ressourcen leisten und die Entstehung von Elektroschrott reduzieren.